Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2021

Новости Благовещенска за 17.05.2021

Коми – на 77-м месте по объемам ввода жилья в 2020-м году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ленинградская и Московская области, а также Севастополь лидируют в рейтинге российских регионов по объемам ввода жилья в 2020 году, в аутсайдерах - Чукотка, Еврейская автономная, Магаданская и Мурманская области, свидетельствует исследование РИА Новости.

Читать дальше...

Тигрицу Санду после реабилитации выпустили на волю в Приморском крае

Блог сайта «ТВЦ» 

В Приморском крае после курса реабилитации в тайгу вернулась тигрица Санда. В мае 2020-го истощённого 10-месячного котёнка нашли жители одного из сёл и передали сотрудникам центра "Амурский тигр". И вот теперь - почти год спустя -  зоологи наконец пришли к выводу, что полосатая кошка готова вернуться в дикую природу.

Читать дальше...

В Амурской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в рамках национального проекта «Образование»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».



В полицию Москвы сообщили о запланировавшем атаку на школу старшекласснике

Блог сайта «Газета.ru» 

В России каждый месяц из разных регионов страны приходят новости о школьниках, которые угрожали устроить расстрел своих одноклассников и учителей. Региональные силовики разбираются с "домашними террористами" по-разному — кто-то ограничивается разъяснительной беседой, где-то подростков лишают свободы на несколько лет. После расстрела в Казани СМИ сообщили сразу о нескольких "шутниках", которые заявили о желании устроить "мясо в школе".

Читать дальше...

Выбран новый руководитель Нижегородского управления Росприроднадзора. Им стал офицер

Блог сайта «newsnn» 

Соответствующий приказ был издан Министерством природных ресурсов и экологии РФ 14 мая 2021 года. Согласно документу, возглавлять Управление Соломатин будет уже с 17 мая. Ему также полагается ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы в размере 150% должностного оклада. С ним будет заключен срочный служебный контракт на три года.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции по подозрению в получении крупной взятки задержали руководителя муниципального учреждения

МВД России 

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в Благовещенске с поличным во время получения незаконного денежного вознаграждения задержан исполняющий обязанности директора муниципального учреждения.

В Благовещенске по подозрению в получении крупной взятки задержан руководитель МУП

VestiRegion.ru 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).  15 мая 2021 года в автомобиле, припаркованном во дворе одного из домов […]

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 16 мая 2021 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

16 мая 2021 года в девяти субъектах Российской Федерации проводились: два голосования на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, три голосования на выборах глав муниципальных образований и шесть голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Асфальт вместо гравийки появится на двух участках дороги в селе Константиновского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сельчане жаловались, что из-за разрушенных дорог пыль осаждается на урожай. Два участка региональных дорог, проходящих через Новотроицкое Константиновского района, приведут в порядок в этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Уже заключен контракт с подрядчиком, который комплексно отремонтирует улицу Советская и переулок Дорожный. Обе дороги находятся в центре села. Протяженность участков составит почти три километра.  "На этих улицах расположены фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи. Читать дальше...

Сотрудника автомойки в Благовещенске задержали пьяным за рулем машины клиента

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина подозревается в угоне машины.  Автомобиль Mitsubishi L200 остановили сотрудники ДПС на Кузнечной в Благовещенске в один из вечеров. За рулем иномарки сидел ранее судимый мужчина 1978 года рождения. Водитель был в алкогольном опьянении. В отношении амурчанина составлен административный протокол, а машина отправлена на спецстоянку. Установлено, что пикап нарушителю не принадлежит. Владельцы машины оставили ее на ночь на территории автомойки. Вечером этим обстоятельством воспользовался работник предприятия... Читать дальше...

В Амурской области за сутки подтверждены 17 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии выявлены 22 534 заражения COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 17 мая в Амурской области зарегистрированы 17 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 534 случая. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 27 человек, а за время пандемии - 21 812. Всего умерли 288 человек с коронавирусом. По информации амурского управления Роспотребнадзора, у 10 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 7 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 943 786 человек. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Нижегородское управление Росприроднадзора возглавил генерал-лейтенант

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия назначен генерал-лейтенант Сергей Соломатин. С ним будет заключен срочный служебный контракт на три года.

Видео: В Амурской области индивидуальный предприниматель, занимающийся содержанием животных привлечен к административной ответственности

Россельхознадзор 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области по итогам внеплановой проверки и рассмотрения постановлений о возбуждении четырех дел об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя - главы КФХ, допустившего факты нарушения законодательства о ветеринарии и ветеринарно-санитарных правил (содержания свиней, обращения с биологическим отходами), назначены административные штрафы. Подробнее - в эфире ГТРК «Амур».

Читать дальше...

На жителя Благовещенска завели дело за «шутку» о минировании школы

«Взгляд» 

Житель Благовещенска в игровом чате компьютерной игры написал, что взорвет школу; его задержали и завели уголовное дело, сообщил источник в силовых структурах Амурской области.

«Житель Благовещенска в игровом чате компьютерной игры World of Tanks написал о том, что взорвет школу. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма», – сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада