Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2021

Новости Благовещенска за 05.06.2021

Названы имена лауреатов Пушкинской премии

Блог сайта «Культуромания» 

Стали известны имена лауреатов Пушкинской премии за достижения в области литературы, сообщает ТАСС.

В номинации «Просветители» премии «за многолетнюю работу по поддержке русской поэзии и неоценимый вклад в сохранение культурного наследия Федора Михайловича Достоевского» удостоен писатель и историк Игорь Волгин.

Премию получила Ядвига Юферова — за создание Международного Пушкинского конкурса и значительный вклад в продвижение русского языка и русской культуры. В номинации «Общественные... Читать дальше...

Объявлены лауреаты Пушкинской премии

Блог сайта «Российская газета» 

Премия, носящая имя великого русского поэта, была учреждена Российским союзом писателей. Каждый год они награждают тех, кто посвятил свою жизнь творчеству и просветительству. Мало написать талантливое произведение или организовать конкурс литераторов, надо из года в год делать свое дело на благо великого и могучего русского языка и отечественной словесности.

Читать дальше...

Оперативная группировка МЧС России выдвинулась в Шимановский район

МЧС России 

В связи с неустойчивой погодой на территории Амурской области сохраняется вероятность дополнительных подъемов уровней воды на реках области с наибольшим риском по юго-востоку области. Вследствие этого, в превентивных целях в с. Нововоскресеновка Шимановского района направлена оперативная группировка МЧС России, в составе девяти человек и трёх единиц техники, под руководством начальника отдела защиты населения и территорий от ЧС Главного управления МЧС России по Амурской области Олега Яковлева.

В Амурской области за сутки зарегистрированы 13 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии подтверждены 22 810 заражений. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 5 июня в Амурской области зарегистрированы 13 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 810 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 9 человек, а за время пандемии - 22 188. Всего умерли 293 человека с коронавирусом. По данным ФМБА России, в Циолковском зарегистрированы 750 случаев коронавируса, выздоровел 741 человек. По информации ФМБА России, сайта стопкоронавирус.рф... Читать дальше...

Комсомолец, на Дальний Восток! (Островитянин)

Aftershock.news 

Полагаю, в ближайшее время, напряг между Китаем и Австралией приведет к интересным последствиям для Амурской области и Южной Якутии. Т.к. БАМ и Транссиб ни в каких мечтах австралийские объемы руды и угля не заместят, китайцам придется размещать первый передел на месте, и тащить к себе сталь, чугун и продукты коксохимии. Так получится в два раза больше.
Вопрос только с рабсилой, наши или гастеры?

Читать дальше...

Праздник в зелёной фуражке

Amur.info (Благовещенск) 

Сегодня в Благовещенске с заключительным концертом выступил центральный пограничный ансамбль ФСБ России



Льготы для однодетных

Amur.info (Благовещенск) 

Василий Орлов поучаствовал в пленарном заседании президента РФ

В России за сутки выявлено 9145 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9145 новых случаев коронавируса в 83 регионах. У 14,7% инфицированных не было клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 5 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9145 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2897
  • 2 Санкт-Петербург 857
  • 3 Московская область 775
  • 4 Нижегородская область 163
  • 5 Ростовская область 159
  • 6 Воронежская область 144
  • 7 Саратовская область 114
  • 8 Республика Крым 109
  • 9 Иркутская область 104
  • 10 Республика Саха (Якутия) 103
  • 11 Краснодарский край 97
  • 12 Республика Бурятия 95
  • 13 Свердловская область 95
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Василий Орлов на ПМЭФ участвовал в заседании, проведенном президентом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На заседании Владимир Путин озвучил новое решение по льготной ипотеке для семей с детьми. Василий Орлов во время работы Петербургского экономического форума стал участником пленарного заседания, которое провел президент страны Владимир Путин. По видеосвязи присоединились федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц и эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани. К присутствующим с видеоприветствием обратились президенты Аргентины и Бразилии Альберто Фернандес и Жаир Болсонаро. Глава государства подробно остановился на пандемии... Читать дальше...

Петербург подписал на ПМЭФ соглашения более чем на 200 млрд рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сумма соглашений, подписанных Санкт-Петербургом на международном экономическом форуме, уже превысила 200 млрд рублей, сообщил губернатор города Александр Беглов.

Читать дальше...

Минувший май в России стал одним из самых теплых за всю историю наблюдений

Блог сайта «НТВ» 

Май 2021 года в России вошел в список самых теплых за всю историю наблюдений за погодой, выше средняя температура в мае была лишь однажды — в прошлом году. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области примут участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета, которое провел его председатель Герман Желябовский. Главными темами обсуждения стали участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и профилактика IT-преступлений.

Спектакли о современной армии в Амурской области покажет драмтеатр

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Артисты выступят в четырех населенных пунктах. Большой гастрольный тур "Россия армией сильна" Драматический театр Восточного военного округа начал в Белогорском гарнизоне. Спектакли уже прошли в городах и населенных пунктах Сахалина, сразу после празднования Дня победы. В Приамурье выступления группы пройдут в Благовещенске, Белогорске, Свободном и Екатеринославке. Артисты проведут несколько концертов, на которых зрителям покажут спектакли, отражающие повседневную жизнь и боевую учебу современной армии. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.06.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

«Заметно выше нормы»: Вильфанд дал прогноз на апрель

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря