Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2021

Новости Благовещенска за 19.06.2021

«Второй вопрос к Михаилу Мурашко»

Ucmopuockon.livejournal.com 

Здравствуйте

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1054867/pub_5d411a1514f980231fed917e_5d411bedcfcc8621de9588d0/scale_1200  

Информация из Статьи: «Четыре региона ввели обязательную вакцинацию. Самое актуальное на 17 июня»

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об обязательной вакцинации 60% работающих в сферах услуг, торговли, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, образования и культуры.  

До 15 июля сотрудники указанных сфер бизнеса должны получить первую дозу прививки... Читать дальше...

Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области убыла в Сковородинский район

МЧС России 

При прохождении паводков, сформировавшихся в Забайкальском крае и на территории КНР, в Верхнем Амуре резко повысился уровень воды до 2.0- 3.0 м в сутки. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, подъемы уровня воды в Амуре на территории Приамурья продолжатся, ожидается подъем до отметок опасного явления и выше. Прогнозируется подтопление низменных участков местности, дорог местного значения и приусадебных участков на территории Сковородинского, Магдагачинского, Шимановского и Благовещенского районов.

Турчак представил общефедеральную часть списка «Единой России»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак представил общефедеральную часть списка партии на выборы депутатов Госдумы в сентябре в следующем порядке: министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Состоялся третий этап XLVIII Конференции Амурского областного отделения КПРФ

КПРФ 

Третий этап XLVIII Конференции Амурского областного отделения КПРФ состоялся сегодня в Благовещенске. Коммунисты региона приняли единогласное решение о выдвижении кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Амурской области по партийным спискам и одномандатным округам. Общеобластную часть списка ...



Взрывной рост числа заразившихся продолжается в Москве: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране за всё время с начала эпидемии COVID-19 достигло 5 299 215.

Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрированы 49 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии подтверждены 23 292 случая заражения вирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 19 июня в Амурской области зарегистрированы 49 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 23 292 случая.  От COVID-19 за сутки излечились 45 человек, а всего за время пандемии - 22 605. Умерли 297 человек с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 30 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 18 - пневмонию, у 1 заболевание протекает бессимптомно. Всего обследованы на COVID-19 1 005 515 человек. Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 18 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 17906 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

2309684

«Вести» 

В Амурской области водой заливает рудник. Мощные потоки паводковой воды обрушиваются на дно карьера.

За сутки в России подтверждено 17906 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России подтверждено 17906 случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронпвирусом. Среди вновь выявленных случаев 17,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Еще 49 носителей коронавируса пополнили третью волну эпидемии в Приамурье

Ampravda.ru 

В Амурской области за последние сутки выявили еще 49 случаев коронавирусной инфекции. Данные по состоянию на 19  июня опубликовал региональный Роспотребнадзор.  Днем ранее диагноз подтвердили у 45 амурчан. Таким образом, темп прироста за 24 часа составил 0,2 %.  За весь период пандемии в регионе зарегистрировали уже 23 292 случая ковида. Показатель заболеваемости составляет 2 979,10 на 100 тысяч населения.

Амурские пенсионеры сразятся во Всероссийском IT-турнире: киберпоединок посвятят космосу

Ampravda.ru 

Сборная пенсионеров Амурской области примет участие в финале XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди старшего поколения. Национальное первенство пройдет 1 июля, из-за пандемии его проведут в режиме онлайн. IT-турнир – это крупнейшие в России и мире киберсоревнования для  женщин от 55 лет и мужчин  от 60 лет.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Амурские депутаты наградили медиков из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благодарности получили 20 представителей одной из поликлиник, горбольницы и противотуберкулезного диспансера.  Торжества, посвященные профессиональному празднику медиков, состоялись в благовещенской поликлинике №3, городской больнице и противотуберкулезном диспансере. Сотрудников первой поздравил председатель амурского Законодательного собрания Вячеслав Логинов. "В вашей профессии, как ни в какой, наверное, другой, важно, помимо светлой головы и умелых рук, иметь доброе сердце. Потому что слово лечит. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске