Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 16.07.2021

Спасатели МЧС России из Новосибирской области завершили работу по ликвидации последствий паводка в Амурской области (видео)

МЧС России 

100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Кумысный, Новосибирская область) вернулись в пункт постоянной дислокации из Амурской области, где на данный день наблюдается стабилизация паводковой ситуации.

Марафон «Бег к мечте» в Благовещенске отменен

«Известия» 

В 2021 году не состоится амурский марафон «Бег к мечте». Его перенесли на 2022 год в соответствии с распоряжением губернатора о запрете проведения спортивных массовых мероприятий любого уровня на территории Амурской области, а также из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья продолжается в Прогрессе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дома для новоселов будут готовы осенью. Дом №5 на Пушкина на 48 квартир площадью 2 188,84 "квадратов" и дом №15 на Промышленной на 46 квартир площадью 1 937,42 "квадратов" продолжают строить в Прогрессе. Работы проводятся по муниципальной подпрограмме "Обеспечение доступным и качественным жильем населения рабочего поселка (пгт.) Прогресс" для переселения жителей аварийного жилфонда. "Всего на возведение этих домов выделено 235,2 миллиона рублей: из федерального бюджета - 228,1 миллион, из областного - 7,05 миллионов"... Читать дальше...

Решением суда Благовещенский банк обязан выплатить мне деньги. Могу ли я передать исполнительный лист в отдел приставов по месту своего жительства?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Нет, в силу статьи 21 Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является организация, то исполнительные действия и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.



Селемджинский район перевыполнил план вакцинации от коронавируса

Ampravda.ru 

Первый компонент вакцинцы от коронавируса поставили 176 774 жителя Амурской области, что составляет 48,9 процента от плана. Полностью завершили вакцинацию 119 034 человека. Лучшие результаты — у Селемджинского района, где прививки поставили уже больше 100 процентов от необходимого количества людей.

В Амурской области за сутки зафиксированы 122 новых случая COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии подтверждены 25 790 случаев заражения COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 16 июля в Амурской области зарегистрированы 122 новых случая коронавируса. Всего зафиксированы 25 790 случаев, 2520 из них - у несовершеннолетних, сообщили в региональном правительстве. От COVID-19 за сутки излечились 52 человека, а всего за время пандемии - 23 970. Умер 321 человек с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 83 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 38 - пневмонию... Читать дальше...

Больше полумиллиарда рублей получит Амурская область на восстановление дорог после паводка-2019

Ampravda.ru 

Амурская область дополнительно получит 685,5 миллиона рублей на восстановление дорог, пострадавших в 2019 году. Федеральное правительство приняло решение направить дополнительные средства на ремонт дорог в российских регионах. В том числе трансфер на развитие региональных, межмуниципальных и местных дорог получит Праимурье.

В Амурской области завершается подготовка пунктов длительного размещения для граждан, которые потеряли дома из-за наводнения

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Данную работу необходимо провести быстро и качественно. Людям, которые на сегодняшний день еще остаются в пунктах временного размещения, идти некуда - их дома пострадали серьезно, жить в них нельзя. Всех людей, потерявших при паводке дома, обязательно обеспечим жильем, вопрос выплат пострадавшим - в приоритете. Но в то время, пока жители области ждут выплаты и подбирают себе новые дома, им необходимо обеспечить достойные условия для жизни», - потребовал губернатор Василий Орлов.

Читать дальше...

С начала года в Приморье подвергнуто обеззараживанию более 800 тыс. кубометров лесопродукции, предназначенной на экспорт в КНР

Россельхознадзор РФ 

По данным на 14 июля с начала года в Приморском крае подвергнуты обеззараживанию партии лесопродукции, предназначенной на экспорт в КНР, общим объемом 856 028,5 кубометров.

Читать дальше...

Строителей БАМа кормят по системе шведского стола

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Блюда подаются в брендированной посуде.   Не хуже, чем в пятизвездочном отеле - так отзываются об условиях проживания в блочно-модульных городках военнослужащие, которые строят вторую ветку Байкало-Амурской магистрали, сообщает www.rzd-partner.ru. В каждом автономном корпусе есть досуговые комнаты, спортзал, медпункт, баня и современная столовая.   Кормят военных строителей по системе шведского стола: несколько видов супов и мясных блюд, гарнир на выбор, в салат-баре - закуски, соусы и маринады. Читать дальше...

В России за сутки выявили 25704 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Зафиксирован новый максимум смертей пациентов с коронавирусом.

фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»

За последние сутки в России зафиксировано 25704 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,44% — до 5 907 999.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 11,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


За сутки в России подтверждено 25 704 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5382
  • 2 Московская область 2484
  • 3 Санкт-Петербург 1948
  • 4 Нижегородская область 529
  • 5 Красноярский край 481
  • 6 Свердловская область 478
  • 7 Воронежская область 462
  • 8 Республика Крым 394
  • 9 Иркутская область 389
  • 10 Пермский край 381
  • 11 Омская область 339
  • 12 Хабаровский край 333
  • 13 Ростовская область 330
  • 14 Брянская область 317
  • ... Читать дальше...

Щенков немецкой овчарки готовят к работе в амурской службе исполнения наказаний

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сейчас кинологи устанавливают контакт с собаками.  Трех щенков немецкой овчарки привезли для обучения сотрудники кинологической службы амурского УФСИН. Киара, Кортни и их брат - Каскад (всех щенков из помета называют на одну букву алфавита) получены из хабаровского питомника служебного собаководства. После адаптации к новым условиям проживания четырехмесячных малышей закрепят за сотрудниками-кинологами. "Основная задача специалиста на этом этапе - установить контакт с собакой, чтобы она привыкла к постоянному присутствию человека рядом... Читать дальше...

Вода после паводка осталась в 10 домах и на 50 участках в амурском селе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Опубликованы данные по паводковой обстановке на 16 июля. На 16 июля в Приамурье остается подтопленным 10 домов (-6 за сутки) и 50 приусадебных участка (-24), все они находятся во Владимировке Благовещенского района. Одна лодочная переправа действует в Ушакове Шимановского района. За сутки перевезены 68 человек, в всего - 2596. Работают два пункта временного размещения, где проживают 30 человек. В 10 муниципалитетах созданы 27 комиссий, из них 17 - по оценке причиненного ущерба и 10 - по признанию жилья аварийным... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать