Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 17.07.2021

Причиной столкновения поездов в Приамурье мог стать приступ у машиниста

360° Подмосковье 

Причиной лобового столкновения двух грузовых поездов на участке Улак — Эльга в Амурской области мог стать сердечный приступ у машиниста. Такую предварительную версию озвучили в компании «Эльгауголь», сообщил ТАСС.

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения грузовых поездов в Амурской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17.07.2021, в 12 ч. 45 мин. местного времени на путях необщего пользования ООО "Эльга-Транс" на территории Амурской области произошло лобовое столкновение двух грузовых поездов.

В Амурской области произошло столкновение двух грузовых поездов

Блог сайта «smi.today» 

В Амурской области произошло столкновение двух грузовых поездов — два человека погибли и двое пострадали, возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ, сообщила ТАСС пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России. «По информации следствия, 17 июля 2021 года в Амурской области на 51-м километре от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак — Эльга на путях необщего пользования произошло лобовое столкновение двух грузовых поездов. В результате два человека из числа локомотивной бригады пострадали... Читать дальше...

Поезда в Амурской области могли столкнуться из-за сердечного приступа у машиниста

«Федеральное агентство новостей №1» 

Два грузовых поезда врезались в друг друга на участке Улак — Эльга в Амурской области. По предварительным данным, машинисту во время вождения стало плохо.

Читать дальше...



А нам обещали другое: Продолжительность жизни снизилась в 2020 году почти во всех регионах России

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Ожидаемая продолжительность жизни снизилась в 2020 году почти во всех регионах России, но лидером стала Чеченская Республика, следует из данных Росстата, опубликованных 9 июля.

Читать дальше...

Проведено онлайн-мероприятие, посвященное юбилею Низами Гянджеви

Azertag.az (ru) 

Центральная библиотека им.М.Ш.Вазеха Ясамальского района города Баку совместно с городской библиотекой города Благовещенска Амурской области (Россия) провела совместное онлайн-мероприятие, посвященное

Два поезда в России столкнулись из-за сердечного приступа машиниста

«Vesti.lv» (Латвия) 

Причиной столкновения двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак-Эльга в Амурской области мог стать сердечный приступ машиниста, сообщили "Интерфаксу" в компании "А-Проперти" (собственник Эльгинского комплекса).

Читать дальше...

В Приамурье два человека погибли при столкновении поездов лоб в лоб

РИА Новый Регион 

Два человека погибли и два пострадали при лобовом столкновении грузовых поездов на 51-м км пути от станции Верхний Улак в Амурской области. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации...

Два грузовых поезда в России столкнулись из-за сердечного приступа машиниста

Postimees.ee (ru) 

Причиной столкновения двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак-Эльга в Амурской области мог стать сердечный приступ машиниста, сообщили "Интерфаксу" в компании "А-Проперти" (собственник Эльгинского комплекса).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Почти 100 вагонов сошли с рельсов после столкновения поездов в Приамурье

«Вести» 

В лобовом столкновении двух грузовых составов погибли два человека, еще двое получили травмы. С рельсов сошли более 90 вагонов. Спасатели пока так и не смогли добраться до места происшествия.

Да грузовых поезда столкнулись в Амурской области

Newshay.com 

Два человека погибли и два пострадали в результате лобового столкновения грузовых поездов в Амурской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России. “По информации следствия, 17 июля 2021 года в Амурской области на 51-м километре от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак — Эльга на путях необщего […]

Читать дальше...

Столкновение грузовых поездов в Приамурье не повлияло на пассажирское движение

Reg-Vesti.ru 

Столкновение грузовых поездов в Амурской области не повлияло на движение составов на путях общего пользования, в том числе пассажирских, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.

Два грузовых поезда столкнулись в Амурской области: два человека погибли

Ampravda.ru 

Лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло в субботу, 17 июля, на железнодорожных путях в 51 километре от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак — Эльга на путях необщего пользования. В результате двое человек из числа локомотивной бригады пострадали, двое погибли, сообщает дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Просматривали в Благовещенске 17.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%