Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 27.07.2021

Мишустину поведали о счастливой немоте от подачи газа

«Мировое обозрение» 

В Южно-Сахалинске Михаил Мишустин узнал, как мало нашему человеку нужно для счастья. Когда в дом одной из жительниц города в XXI веке пришел газ, она целый день не разговаривала. От радости.

Читать дальше...

Министр связи Амурской области умер после пьяной драки на турбазе

News 2.ru 

Как принято решать конфликты в высоких кабинетах

Министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков умер в субботу вечером после трёхдневного пребывания в коме. О случившемся сообщил глава субъекта Василий Орлов.

Читать дальше...

Режим ЧС в России из-за гибели урожая ввели девять регионов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Девять регионов в России ввели режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий, которые повлияли на урожай, сообщает «Прайм» со ссылкой на Минсельхоз России.

Читать дальше...



Впервые сборная детско-юношеская команда Приамурья приняла участие во всероссийском Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

27 июля сборная детско-юношеская команда Амурской области вернулась домой из Екатеринбурга, где проходили соревнования всероссийского Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Впервые в истории пожарно-спасательного спорта Приамурья наша детская команда принимала участие в соревнованиях такого высокого уровня, представляя весь Дальний Восток. В Чемпионате принимали участие 14 детско-юношеских команд.

Команда из Приморья заняла первое место в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

МЧС России 

26 и 27 июля в Хабаровске прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России.В спортивном мероприятии приняли участие восемь команд: из Приморского, Камчатского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Еврейской автономной области, Амурской области, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Задержанному после смерти министра Курдюкова пауэрлифтеру грозит до 8 лет

Блог сайта «НТВ» 

В нанесении смертельных травм министру цифрового развития и связи Амурской области Александру Курдюкову подозревается мастер спорта по пауэрлифтингу Алексей Шкарин.

Читать дальше...

Правительственное совещание по дальневосточным ЧС - первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2022 года

Лесной форум Гринпис России 

27 июля 2021 года в Южно-Сахалинске состоялось правительственное совещание о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока под председательством премьер-министра М.В.Мишустина, с докладами министров МЧС и Минприроды и губернаторов Республики Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. Обсуждались чрезвычайные ситуации, связанные с паводками и лесными пожарами. О принятых на совещании решениях пока информации нет... Читать дальше...

В Приамурье актуализируют проекты на защитные дамбы

Ampravda.ru 

В проектно-сметные документации дамб, которые должны построить в Амурской области, внесут изменения. Вопросом займется специальная рабочая группа. Об этом договорились губернатор Василий Орлов и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области будут изучать уникальные древние городища

Lenta.ru 

В Благовещенском районе Амурской области будут изучать уникальные древние городища, которые также называют ушастыми городищами. Археологические работы начались в городище даурского типа в районе Сергеевки. Всего в регионе имеется 35 подобных объектов, но ранее на них не проводили раскопки.

В Амурской области определили размер выплат обладателям региональных почетных званий

Ampravda.ru 

Единовременные и ежемесячные выплаты будут присуждать амурчанам, удостоенным региональных почетных званий. На июньском заседании Заксобрания депутаты в первом чтении приняли законопроект и утвердили перечень наград, которыми будут отмечать заслуги жителей Приамурья. Во вторник, 27 июля, рабочая группа определила размер денежных поощрений.

В Амурской области за сутки зарегистрированы 135 новых случаев COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии выявлены 27 173 случая заражения COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 27 июля в Амурской области зарегистрированы 135 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 27 173 случая. От COVID-19 за сутки излечились 69 человек, а всего за время пандемии - 24 546. Умерли 336 человек с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 91 нового пациента вирус вызвал ОРВИ, у 44 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 1 104 028 человек. По данным ФМБА России... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

В Благовещенске у ТРЦ Мега работают пожарные

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске