Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 28.07.2021

В Белгородской области в июне был самый дорогой в ЦФО бензин АИ-92

Bel.ru

По стоимости литра регион обошёл даже Москву. Показатель превысил и среднюю цену по России. Что касается стоимости автомобильного бензина в целом, то в этом случае Белгородская область уже по традиции находится на втором месте в ЦФО после столицы, следует из данных Росстата.

В российском регионе власти попросили местного жителя убрать флаг США из двора

Lenta.ru 

Жителя села Поярково Амурской области местные власти попросили убрать флаг США, который висел в его дворе. Ему сначала позвонили неизвестные, принявшиеся ему угрожать. После этого с его матерью якобы связалась председатель местного совета депутатов, которая попросила снять флаг во избежание дальнейших проблем.

Дешевые путешествия и перерасчет пенсий: что изменится в жизни россиян в августе

"Вечерняя Москва" 

В августе в России вступает в силу ряд нормативно-правовых актов. Так, у граждан получится оформить налоговый вычет на занятия спортом, работающим пенсионерам пересчитают пенсии, для покупки полиса ОСАГО не потребуется проходить технический осмотр, а семьи с детьми получат очередные выплаты. О том, что еще изменится в жизни наших соотечественников в последний месяц лета, — в материале «Вечерней Москвы».

Механизм субсидирования железнодорожных перевозок распространен на рыбу

ИА «ПортНьюс» 

Для увеличения поставок минтая на внутренний рынок государство будет субсидировать железнодорожные перевозки этой продукции с территории Дальнего Востока в центральную часть страны, говорится в сообщении Объединенной пресс-службы Росрыболовства. Это предусмотрено постановлением правительства России от 26 июля 2021 года №1267. Речь идет о предоставлении субсидий ОАО «РЖД» на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на перевозку продукции для сельскохозяйственного производства. Читать дальше...

Экс-начальник амурской колонии попал под суд из-за тюремных пиров Цеповяза

Блог сайта «НТВ» 

Бывший глава исправительной колонии строгого режима №3 УФСИН России по Амурской области Алексей Заблуда предстал перед судом. В ИК, которой руководил этот человек, участник кущёвской банды Вячеслав Цеповяз устраивал настоящие пиры, где участники застолий могли полакомится шашлыками и морепродуктами.

Читать дальше...

Власти потребовали от жителя села в Амурской области убрать из двора флаг США

EkhoKavkaza.com 

Местные власти потребовали от жителя села Поярково Амурской области Романа Лесковского убрать флаг США, который висит в его дворе. Ему угрожали проблемами, обращением в спецслужбы и отказом в трудоустройстве. Об этом сообщает Сибирь.Реалии. Флаг был вывешен две недели назад. "Я повесил у себя во дворе флаг той страны, которая меня не обманула, не ущемила и которая мне симпатична", - объяснил сельчанин корреспонденту Сибирь.Реалии. Местный депутат рассказала его матери, что снять флаг требуют областные власти. Читать дальше...

Начальника колонии «цапка»-крабоеда отдали под суд

Lenta.ru 

Бывшего главу колонии строгого режима № 3 УФСИН России по Амурской области Алексея Заблуду отдали под суд. В этой колонии отбывал наказание и устраивал застолья с крабами и красной икрой член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз. Заблуду признали виновным по статье 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.



2322114

«Вести» 

стали известны подробности жесткой посадки легкомоторного самолета в Амурской области. Сообщается, что владелец воздушного судна недавно приобрел его в Хабаровске и перегонял его в Тюменскую область.

Видео: самолет рухнул на жилой дом на западе Украины, четверо погибли

Блог сайта «Пятый канал» 

Легкомоторный спортивный самолет упал на дом на западе Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Также ведомство опубликовало видео с места событий.

Читать дальше...

Сроки бьют рекорды: суд Благовещенска дал Свидетелям Иеговы 7 и 8 лет колонии

Idelreal.org 

30 июня 2021 года cудья Благовещенского городского суда Амурской области Татьяна Студилко признала верующих виновными. Дмитрия Голик и Алексея Берчук взяли под стражу. "Idel.Реалии" поговорили с женами осуженных, Анной Берчук и Кристиной Голик. Дмитрий Голик и Алексей Берчук обвиняются организации и участии в деятельности экстремистской организации. Статьи УК РФ: 282.2 (1), 282.2 (1.1) Pасследует: УФСБ России по Амурской области Возбуждено: 22 июня 2018 г. Суд: Благовещенский городской суд Амурской области Текущая стадия дела... Читать дальше...

Легкомоторный самолет сел на федеральную трассу в Амурской области

Static.feed.rbc.ru 

На федеральной трассе «Амур» совершил экстренную посадку легкомоторный самолет Stinson-108, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении Следственного комитета России на транспорте. «Самолет приземлился благополучно, пострадавших нет», — говорится в сообщении СК. По данным Следственного комитета, самолет летел в Читу, но был вынужден сесть на трассе из-за плохой погоды. Ведомство проведет проверку. Как сообщили ТАСС в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, самолету демонтируют крылья и эвакуируют с дороги. Читать дальше...

В Амурской области тюменец посадил ретро-самолет на трассу «Амур»

Znak.com 

В Амурской области пилот самолета Stinson-108, выпскавшегося до 1950 года, вынужденно приземлился на федеральную трассу Амур , сообщает пресс-служба Восточного следственного управления на транспорте СКР

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


На Дальнем Востоке энергетики будут судиться с ФАС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» намерен обжаловать в судебном порядке предписание, выданное управлением Федеральной антимонопольной службы по Амурской области, обязывающее компанию создать условия для оплаты услуг теплоснабжения без комиссии независимо от банка. При этом указанный акт фактически обязывает энергетиков нести непокрываемые расходы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК. С подобным противоречием

Читать дальше...

В Приамурье самолет приземлился на дорогу из-за плохой погоды

Newdaynews.ru 

Легкомоторный самолет совершил посадку на федеральной трассе Амур в Амурской области. В результате происшествия никто не пострадал. Как сообщили в региональном управлении МВД, самолет Stinson-108 обнаружили на обочине автодороги в Архаринском районе.

Тюменец посадил самолет на автотрассе в Амурской области. Видео

URA.Ru 

Легкомоторный самолет Stinson-108 совершил жесткую посадку на федеральной автомобильной дороге «Амур» Архаринского района Амурской области. Об этом сообщает официальный сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. По данным СМИ, за штурвалом самолета находился пилот из Тюмени.

Тюменец посадил самолет на автотрассе в Забайкалье. Видео

Ura.news 

Легкомоторный самолет Stinson-108 совершил жесткую посадку на федеральной автомобильной дороге «Амур» Архаринского района Амурской области. Об этом сообщает официальный сайт Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России. По данным СМИ, за штурвалом самолета находился пилот из Тюмени.

Не может дышать: первого президента Украины подключили к ИВЛ

Блог сайта «Пятый канал» 

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТГК) Леонид Кравчук находится в тяжелом состоянии – политик не может самостоятельно дышать, это за него делает аппарат ИВЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной

Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области