Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 03.08.2021

Синоптик рассказал, каким регионам РФ «не поздоровится» из-за непогоды на этой неделе

Блог сайта «Пятый канал» 

Этим летом погоду в России предсказуемой точно не назовешь. Аномальная жара сменилась ураганами и смерчами. Ливни и шквалистый ветер уже побывали практически в каждом районе страны. Что же ждет россиян в ближайшие семь дней? Об этом в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

КЧС: в Приамурье продолжается ликвидация последствий паводка

МЧС России 

Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов на заседании КЧС доложил о последствиях прохождения циклона. На территории области подтоплено 38 жилых домов - 37 в Бурейском районе и один дом в Ромненском, и 228 приусадебных участков: Благовещенский район 15, г. Белогорск 70 (-5 за сутки), Завитинский район 24 (+5 за сутки), Бурейский район 71 (+71 за сутки), Серышевский район 3 (-10 за сутки), Ромненский муниципальный округ 39 (+8 за сутки), Зейский район 6. Читать дальше...

На заседании КЧС сегодня обсудили последствия циклона и гидрологическую обстановку в Приамурье

МЧС России 

На заседании КЧС, которое провёл сегодня губернатор Василий Орлов, директор Амурского ЦГМС Виталий Соловьёв доложил о последствиях циклона и гидрологической ситуации в Приамурье.За прошедшие сутки в центральных и южных районах Амурской области наблюдались сильные дожди. С момента выпуска штормового предупреждения от 30 июля существенно увеличилось количество осадков по южным и юго-восточным районам области.

Мне 32, и я перестал стареть в 14

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В Приморье нашли уникального вечно молодого человека

Сложно поверить, но снимок сделан в день рождения Дениса. Здесь ему исполнилось 32 года. Фото: @denvashurin125.

«Мне 32 года, и за это время я слышал миллион раз удивленное «сколько?» после того, как говорил, сколько мне лет. Началось все еще в 4 года, тогда появились первые признаки, а расти я перестал в 14 лет. Мой рост сейчас 149 сантиметров. К невежеству и невоспитанности людей, которые пытаются как-то задеть меня, потому что я молодо выгляжу, я отношусь не агрессивно. Читать дальше...

В преддверии новой волны паводка специалисты МЧС России напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности (фото, видео)

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на территории Амурской области, а также Верхнебуреинского и северных районов Хабаровского края сохраняется неустойчивая погода, наблюдается выпадение обильных осадков. Это привело к формированию паводков. Интенсивные подъемы уровней воды наблюдаются на среднем Амуре и составляют 40-150 см за сутки. В ближайшее время прогнозируется дальнейший рост уровня, и он может достигнуть отметок опасного явления.

На Транссибе вновь ограничено движение, виноват дождь

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня – 3 августа – ограничено движение поездов на участке Бурея – Домикан в Амурской области. Как объясняют в пресс-службе ОАО «РЖД», такое решение принято из-за резкого подъема воды. На месте работают противоразмывные поезда.



В Амурской области мужчина подозревается в даче взятки сотруднику органов безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

В МЧС предложили эвакуировать туристов с побережья на Дальнем Востоке из-за тайфуна

«Взгляд» 

С прибрежной зоны на Дальнем Востоке решили эвакуировать туристов из-за тайфуна, движущегося со стороны Китая, сообщили в МЧС России.

Циклон из Китая доберется до Дальнего Востока, по прогнозу Росгидромета, с 7 по 9 августа, вместе с ним придут интенсивные осадки до 110 мм в сутки и ветер до 30 метров в секунду, передает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

Читать дальше...

Движение по Транссибу после подмыва путей должны восстановить к 4 августа

«Интерфакс» 

Железнодорожники рассчитывают завершить восстановительные работы на Транссибе в Амурской области после подмыва одного из путей и полностью восстановить движение поездов к утру 4 августа, сообщил "Интерфаксу" представитель Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал РЖД).

Путин открыл ящик Пандоры территориальных претензий

FinNews.ru 

Президент РФ Владимир Путин 12 июля 2021 года опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней он напомнил идею Анатолия Собчака, который в 1992 году высказал следующее мнение: "Республики – учредители Союза, после того как они сами же аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза". По сути, президент фактически предъявил территориальные претензии к тем бывшим советским республикам, кто за время существования советской... Читать дальше...

Ограничения по России из-за COVID-19: актуальная информация по регионам

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений и требований к путешественникам, который поможет спланировать поездку по России.

Читать дальше...

Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области убыла в Архаринский район (ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

На территории области сохраняется сложная гидрологическая обстановка, связанная с прохождением череды циклонов, сопровождающихся ливневыми дождями и шквалистым ветром. По предварительным прогнозам Амурского ЦГМС, на Амуре в течение недели отметок неблагоприятного явления достигнут уровни воды на участке между селами Сергеевка и Константиновка. 6-8 августа в районе с. Иннокентьевка ожидается повышение воды до категории опасного явления.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


На Транссибе приступили к строительству нового двухпутного тоннеля

VestiRegion.ru 

«Российские железные дороги» (РЖД) начали строительные работы в рамках проекта создания нового Керакского тоннеля на перегоне Ульручьи-Ковали Транссибирской магистрали в Амурской области,  сообщается на сайте «РЖД-ТВ».Проходку выполнят встречной выработкой буровзрывным способом в сложных геологических условиях. Для строительства тоннеля будет задействовано 200 человек и 30 единиц техники, передает «Интерфакс». Новый двухпутный тоннель длиной 926,9 метра позволит увеличить […]

Сотрудника ФСБ в Амурской области пытались подкупить миллионом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По данным следствия, 1 августа 2021

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Приамурье стало финалистом конкурса видеороликов о благоустройстве

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника