Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 07.08.2021

Вести от 07.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 7 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (07.08.2021) «НТВ»

Итоги рабочей поездки Дмитрия Кириллова в Приамурье

Журнал «ЭкоГрад» 

 Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов посетил с рабочим визитом Амурскую область. Вместе с губернатором региона Василием Орловым глава агентства оценил гидрологическую обстановку с воздуха, посетил Бурейскую ГЭС, а также побывал на местах предполагаемого строительства объектов инженерной защиты — это сёла Владимировка, Усть-Ивановка, Гродеково. Эти населённые пункты регулярно страдают при прохождении интенсивных паводков. В настоящее время идёт корректировка проектно-сметной документации... Читать дальше...

2325132

«Вести» 

Главной темой соцсетей остаются лесные пожары, и первое место в мрачном хит-параде природных катастроф по-прежнему у Турции. Несколько регионов России тоже объяты пламенем, в числе самых опасных – ситуация в Якутии. Неделя вообще выдалась богатой на ролики с разгулом стихии. Например, новая волна паводка накрыла Амурскую область.

2325121

«Вести» 

Десятки затопленных домов, сотни эвакуированных жителей, перекрытые трассы и разрушенные мосты: это результат мощного наводнения в Амурской области. Оно продолжается уже неделю и пока стихия не думает отступать. Глава МЧС Евгений Зиничев вместе с руководством региона облетел наиболее пострадавшие территории. А в Якутии огонь подступает к крупнейшей в регионе нефтебазе – пожарные удерживают пламя всего в полутора километрах. На тушение брошены все силы.

То пожар, то наводнение: как российские регионы справляются с природными бедствиями

Блог сайта «НТВ» 

Сильнейшие пожары сейчас бушуют в Якутии, Иркутской области и Башкирии. А жители Амурской области и Хабаровского края готовятся к удару водной стихии.

Читать дальше...

Военные курсанты помогают с возведением противопаводковых дамб в Амурской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала СССР К. К. Рокоссовского задействованы в возведении противопаводковых дамб в Амурской области.

Читать дальше...



Врачебную амбулаторию ремонтируют в селе Волково Амурской области

«Известия» 

В селе Волково Благовещенского района Амурской области ремонтируют врачебную амбулаторию. Работы на объекте начались в июле, завершить ремонт подрядчик должен в декабре.

Читать дальше...

Увеличат выплаты и пересмотрят условия: как дальневосточным регионам помогут после ЧС

«Газета.Ру»  

Дополнительные меры борьбы с паводками, восстановление инфраструктуры и повышение компенсаций гражданам, пострадавшим при ЧС, обсудил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с руководителями Бурятии, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев.

Мишустин поручил ускорить выплаты жителям Дальнего Востока, пострадавшим от ЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

Дополнительные меры борьбы с паводками, восстановление инфраструктуры и повышение компенсаций гражданам, пострадавшим при ЧС, обсудил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с руководителями Бурятии, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев.

Читать дальше...

Вести. Эфир от 07.08.2021 (11:00)

Cryptos.tv 

Свое производство вместо импорта. Крупный завод сухих строительных смесей заработал в Башкирии. Владимир Путин принял участие в церемонии и ответил на вопросы о развитии промышленности и газификации загородных домов. Огонь идет на деревни. Лесные пожары в Якутии набирают силу. Количество очагов увеличивается. А в Амурской области – вторая волна паводка. Два десятка посёлков отрезаны от …

Читать дальше...

Сложная паводковая ситуация на юге Дальнего Востока сохраняется

News.hmn.ru 

По югу Забайкалья, по Амурской области, Приморью и южной половине хабаровского края вдоль малоподвижной фронтальной зоны продолжают перемещаться компактные волновые циклона. В эти регионы они приносят дожди, местами довольно интенсивные, усложняя и без того сложную гидрологическую ситуацию. Так накануне в Бурятии, Амурской области и в хабаровском крае местами выпало от 26 до 30...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Нужна ли России новая столица?

Русь Православная 

Вчера в новосибирском Академгородке состоялась встреча научной общественности с министром обороны России Сергеем Шойгу, сообщается на сайте Сибирского отделения РАН.

ЧС в России: поручения премьера

«Вести» 

Правительство РФ поручило проработать предложения по выделению авансовой помощи пострадавшим из-за ЧС регионам.

Регионы авансом получат деньги на восстановление после ЧС

Блог сайта «Парламентская газета» 

Власти проработают вопрос выделения авансовой помощи пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций регионам для оперативного финансирования аварийно-восстановительных работ. Соответствующее поручение дал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Мишустин поручил ускорить выплаты пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

Коммерсантъ FM 

Главы Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области должны ускорить выплаты гражданам, пострадавшим от паводков в 2021 году. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. Документ опубликован на сайте правительства.В ходе совещания премьер-министр обсудил вопрос индексации выплат гражданам, пострадавшим в результате ЧС. В частности, планируется увеличить размер компенсационных выплат на ремонт жилья. Читать дальше...

Полицейские Приамурья проводят специальную операцию, направленную на сохранение жизни, здоровья и имущества граждан в районах ЧС

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Амурской области проводят специальную операцию, целью которой является сохранение жизни и здоровья граждан, пресечение фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления. В настоящее время в зоне ЧС ежесуточно несут службу около 100 сотрудников полиции, задействовано 16 единиц техники и плавсредсва.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях