Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 08.08.2021

Вести от 08.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 8 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (08.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (08.08.2021) «Первый канал»

Российского депутата обвинили в избиении человека до смерти

360° Подмосковье 

В Мелеузе расследуют дело об избиении до смерти мужчины. Обвиняемый в преступлении находится под стражей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на СУ СК РФ по Башкирии. По данным источника агентства, драку устроил депутат городской думы.

В Приамурье спасатели защищают населенные пункты от паводка (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе 731 человека, 246 единиц техники и 40 плавсредств. Помощь населению оказывают не только амурские пожарные и спасатели, государственные инспекторы ГИМС, но и спасатели отряда «Центроспас», Сибирского, Камчатского и Амурского спасательных центров МЧС России.

Более 700 спасателей борются с паводками в Приамурье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатели и сотрудники ГИМС ликвидируют последствия паводков в населенных пунктах Амурской области. Кроме того, они занимаются реализацией превентивных мер.

Читать дальше...

В Селемджинском районе продолжаются мероприятия по защите населения при прохождении паводка

МЧС России 

Сложная гидрологическая обстановка сохраняется на севере Амурской области, уровень воды в реке Селемдже в районе села Норск продолжает повышаться. По информации Амурского ЦГМС, за минувшие сутки уровень воды в реке Селемдже в районе села Норск повысился на 43 см до отметки 678 см, к 12 часам 8 августа вода поднялась еще на 6 см до 684 см. Запас до критической отметки (ОГЯ =700 см) составляет 16 см. 8-9 августа здесь ожидается подъем до отметок 700-720 см. Исторический максимум подъема уровня воды... Читать дальше...

«Приведены в готовность»: Дегтярев сообщил о четвертой волне паводка на Амуре

Телеканал «Звезда» 

В ближайшее время на Амуре ожидаются сильные паводки, глава МЧС Евгений Зиничев и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев проверили готовность гидротехнических сооружений города к защите жителей от паводковых вод. «Мы ожидаем четвертую волну паводка на Амуре, которая связана с проливными дождями и с надвигающимся циклоном. Мы полностью подготовились, ввели режим ЧС в Хабаровске, Комсомольске и во всех районах вдоль Амура. Все гидротехнические сооружения приведены в полную готовность. Засыпаны прораны... Читать дальше...



В Приамурье спасатели защищают населенные пункты от паводка

08.Rodina.News (Элиста) 

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе свыше 700 человек, 246 единиц техники и 40 плавсредств.

КЧС: Прогноз уровня Селемджи скорректирован в сторону понижения

Ampravda.ru 

В Амурской области стабилизируется погода, осадки практически прекратились. Специалисты составили уточняющий прогноз по прохождению паводка. Об этом в ходе заседания региональной КЧС в воскресенье, 8 августа, рассказал руководитель амурского Гидрометцентра Виталий Соловьев.

За сутки в России подтверждено 22 866 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2761
  • 2 Санкт-Петербург 1907
  • 3 Московская область 1527
  • 4 Нижегородская область 543
  • 5 Свердловская область 514
  • 6 Ростовская область 480
  • 7 Пермский край 476
  • 8 Воронежская область 473
  • 9 Самарская область 467
  • 10 Красноярский край 462
  • 11 Иркутская область 399
  • 12 Омская область 391
  • 13 Республика Крым 388
  • 14 Челябинская область 358
  • ... Читать дальше...

Коронавирус подтвердился за сутки у 140 амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Заболевание протекает в виде пневмонии и ОРВИ.  По данным на 8 августа в Амурской области выявлено еще 140 случаев новой коронавирусной инфекции. У 110 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (79%), у 30 – в виде пневмонии (21%). Всего с начала пандемии зарегистрировано 28 823 случая. На COVID 1 135 881 человек, за последние сутки –  2 209.  По информации управления Роспотребнадзора по Амурской области, фото pixabay.com

08.08.2021 10:03 : Наводнение, которое доставило немало неприятностей жителям Амурской области, подходит к Хабаровскому краю

«Эхо Москвы» 

Наводнение, которое доставило немало неприятностей жителям Амурской области, подходит к Хабаровскому краю. Оно угрожает сотням дачам и десяткам жилых домов в административном центре, сообщили власти региона.

Читать дальше...

08.08.2021 08:31 : В Приамурье ухудшается гидрологическая обстановка

«Эхо Москвы» 

В Приамурье ухудшается гидрологическая обстановка. В Амурской области с 24-мя населенными пунктами из-за паводка нарушено транспортное сообщение – затоплены 80 км дорог и несколько мостов, идут восстановительные работы.
В соседнем Хабаровском крае готовность местных властей к борьбе со стихией прилетел проверять глава МЧС Евгений Зиничев.
В верховьях Амура продолжаются сильные дожди, уровень воды в реке уже превысил 460 см, а на пике паводка 13-15 августа прогнозируется на уровне 600 см.

В Бурятии из-за проливных дождей обвалилась дорога

Static.feed.rbc.ru 

В Закаменском районе Бурятии из-за проливных дождей обвалилась часть региональной дороги. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МЧС по региону и издание «Байкал Online». «Выставлены посты ГИБДД, движение по направлению Улан-Удэ-Закаменск перекрыто, водителей просят воздержаться от поездок», — сообщил источник «Интерфакс». Кроме того, в результате паводка в Амурской области без автомобильного сообщения остаются 25 населенных пунктов. Их список опубликован на сайте регионального правительства. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы