Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 11.08.2021

В Приамурье показали документальный фильм об авиакатастрофе, произошедшей 40 лет назад

Crimea-news.com 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 августа. /ТАСС/. Премьера документального фильма об единственной выжившей в авиакатастрофе в небе над Амурской областью в августе 1981 года пассажирке Ларисе Савицкой "Восемь минут до земли" прошла в Благовещенске до официального показа. Этот...

Полный выпуск «Вот Так»

Belsat.eu 

Главные события среды, 11 августа, по версии редакции информационных программ.

Паразиты мира насекомых и мира людей

PR soft 

Очень рекомендую посмотреть: Как ЧЕРВИ В СКАФАНДРАХ стали нашими богами?
Думаю, у вас накопилось много вопросов: что же вообще происходит в мире, и чтобы это понять, нам надо сперва разобраться в терминологии, и начнем мы с термина паразиты.
В этом видео рассмотрим кто такие паразиты, откуда…

Читать дальше...

В Амурской области индивидуальный предприниматель признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Глава региона и начальник ГУ МЧС России по Амурской области посетили населенные пункты Архаринского района (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Район со сложной гидрологической обстановкой, куда смещается гребень паводка, 11 августа посетили губернатор области Василий Орлов и начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. В селе Касаткино они встретились с местным населением, ответили на вопросы жителей, в поселке Архара посетили пункт временного размещения.

«Вакцинация нации — сила государства!» — сводный обзор субъектов РФ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти по вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, необходимости вакцинации населения в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе...



На Дальнем Востоке в нескольких районах готовятся к паводкам

Коммерсантъ FM 

Объем воды в реке Амур достиг рекордных значений за весь период метеонаблюдений, сообщил сегодня ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В ближайшие дни пик паводка ожидается в Амурской области, Еврейской автономной области и в Хабаровском крае.«Очень сложная ситуация на Амуре — уровень воды выше опасной отметки, а это предполагает подтопление отдельных населенных пунктов, пригородов, дорог, посевов. Такая ситуация на многих участках: в Амурской области, в Еврейской автономной области, Хабаровском крае. Читать дальше...

Объем воды в Амуре достиг рекорда за всю историю метеонаблюдений

«Взгляд» 

На реке Амур объем воды достиг рекордных значений за весь период метеонаблюдений: паводковая ситуация в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае в ближайшие дни будет обостряться, сообщил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Очень сложная ситуация на Амуре – уровень воды выше опасной отметки, а это предполагает подтопления отдельных населенных пунктов, пригородов, дорог, посевов. Такая ситуация на многих участках: в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском крае. Читать дальше...

Прокурор Амурской области и губернатор области побывали в подтопленных населенных пунктах Архаринского района

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Амурской области Александр Бучман и губернатор области Василий Орлов выехали в населенные пункты Архаринского района, находящиеся в зоне подтопления.

11.08.2021 14:32 : В Гидрометцентре предупреждают, что в ближайшие дни может ухудшиться паводковая ситуация на Дальнем Востоке

«Эхо Москвы» 

В Гидрометцентре предупреждают, что в ближайшие дни может ухудшиться паводковая ситуация на Дальнем Востоке. Как сообщил ТАСС научный руководитель ведомства Роман Вильфанд, объем воды в Амуре достиг рекордных значений за весь период метеонаблюдений. При этом в Амурской области ожидаются интенсивные дожди — там продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Из-за наводнений повреждены около тысячи жилых домов.

У красноярского поселка нашли десятки застреленных северных оленей

«Взгляд» 

Возле поселка Хатанга Красноярского края нашли тела десятков убитых северных оленей, очевидцы опубликовали фотографии с телами животных в соцсетях.

В начале августа на берегу реки у Хатанги местный инспектор охотнадзора Александр Беляев обнаружил 56 мертвых особей северного оленя, об этом он сообщил Ngs24.ru. При этом 17 из них были убиты выстрелами из огнестрельного оружия, остальные – утонули. Инспектор пояснил, что в основном это молодые особи, они не настолько быстры, как взрослые.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


МЧС РФ передислоцирует спасателей в наиболее подверженные паводкам районы ДФО

Блог сайта «Авторадио» 

МЧС заранее усиливает группировки спасателей на Дальнем Востоке и переводит их в наиболее подверженные паводкам районы, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. Спасатели возводят дамбы, укрепляют береговые линию, в круглосуточном режиме проводят мониторинг гидрологической обстановки и оказывают помощь населению. В Амурской области на территории Архаринского района прохождение гребня паводка ожидается в ближайшие дни. В Еврейской автономии и Хабаровском крае - 15-17 августа.

Просматривали в Благовещенске 11.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии