Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 13.08.2021

Паводки в четырёх дальневосточных регионах признаны ЧС федерального характера

«Парламентская газета» 

Паводки в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской области и Еврейской АО признали чрезвычайной ситуацией федерального характера. Об этом сообщается в пятницу на сайте МЧС России.

В отношении 23 иностранцев, принимавших активное участие в массовых беспорядках, принято решение об административном выдворении из РФ

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области и подразделения охранно-конвойной службы МО МВД России «Благовещенский» проведены мероприятия, направленные на принудительную высылку из РФ иностранных граждан, создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории нашей страны.

Прокурор Амурской области Александр Бучман провел совещание по вопросу исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура РФ 

13 августа 2021 года под председательством прокурора Амурской области Александра Бучмана прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Демография».

В Приамурье дан старт третьему этапу межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

МВД России 

Сегодня на территории Приамурья начался 3 этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», участие в которой принимают сотрудники областного УМВД, УФСБ, Управления Росгвардии, Службы по Амурской области и Республике Саха (Якутия) (г.Благовещенск) Хабаровской таможни, благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте, а также военнослужащие регионального Пограничного управления, 35 армии Минобороны РФ, и представители областного министерства сельского хозяйства. Читать дальше...

В Белогорском районе мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство 9-месячного мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).



Как межрегиональный режим ЧС поможет борьбе с лесными пожарами в Якутии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Якутии в конце этой недели был введен межрегиональный режим ЧС в лесах, который должен позволить более свободно маневрировать силы федерального резерва и принимать оперативное решение по финансированию, заявил в пятницу глава республики Айсен Николаев. Он также подчеркнул, что координация работ по тушению пожаров будет закреплена за МЧС России.

Читать дальше...

Завершено расследование в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области Николая Аксенова и бывшего начальника тыла этого же управления Михаила Робканова, которые обвиняются в злоупотреблении своими должностными полномочиями (чч.1, 3 ст. 285 УК РФ).

Объявлены внеконкурсная программа и жюри 19-го фестиваля кино и театра «Амурская осень»

Блог сайта «кино-театр» 

Стали известны первые подробности о программе и жюри 19-го Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень», который пройдёт в Благовещенске Амурской области c 12 по 19 сентября с соблюдением всех требований по эпидемиологической безопасности. Президентом и основателем смотра является продюсер Сергей Новожилов, фестивальным директором — директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова, а программным директором — сценарист и продюсер Александра Жукова, уточняет пресс-служба «Амурской осени». Читать дальше...

Омские студотряды поедут на БАМ

«Вести» 

В реконструкции отрезка Байкало-Амурской магистрали в поселке Верхнезейск Амурской области примут участие омские студенты. Они приняли участие во встрече с Сергеем Шойгу 12 августа.

За погром в вахтовом посёлке Амурского ГПЗ депортируют свыше 20 иностранцев

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 20 иностранных граждан будут депортированы из России за погром на территории вахтового городка Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область), который группа строителей устроила летом прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В отношении 23 иностранцев, принимавших активное участие в массовых беспорядках, принято решение об административном выдворении из РФ.

Читать дальше...

Спасатели отряда «Центроспас» МЧС России возвращаются домой

МЧС России 

Слова благодарности за оказанную помощь Приамурью в проведении аварийно-спасательных работ во время второй волны паводка от имени руководства ГУ МЧС России по Амурской области спасателям отряда «Центроспас» выразил первый заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов.

Режим ЧС из-за паводка ввели в четырех регионах ДФО

Gtrkchita.ru (Чита) 

Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба объявлен в Забайкальском крае, также в Амурской и Еврейской автономных областях и Хабаровском крае в связи с тем, что ущерб от паводков на Дальнем Востоке превысил критерии межрегионального характера. Предварительный размер материального ущерба только в Амурской области составил 6,2 миллиарда рублей. В Забайкалье сумма немногим меньше - порядка 6 миллиардов рублей. В связи с этим было принято решение в Амурской области, ЕАО, Забайкальском и Хабаровском... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


13.08.2021 14:33 : В Приамурье введен режим ЧС федерального масштаба из-за паводка

«Эхо Москвы» 

Малые и крупные реки сразу в нескольких регионах вышли из берегов. В Амурской области, которая столкнулась уже со второй волной стихии, ущерб оценили в 6 с лишним миллиардов рублей.

Читать дальше...

Координация работы по тушению лесных пожаров закреплена за МЧС — Айсен Николаев

Sakhalife.ru 

В ходе вечернего брифинга 13 августа глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что сегодня под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева проведено первое заседание Правительственной комиссии РФ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. На заседании одним из первых рассмотрен вопрос ликвидации последствий лесных пожаров на территории […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды