Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 15.08.2021

Владимир Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в ряде российских регионов

E-news.su 

Неделя под знаком борьбы с природными бедствиями. Огонь и вода, Якутия и черноморское побережье в заголовках новостей все дни. Циклон ливней, по прогнозу часовой давности, ночью снова обрушится на восток Крыма. В Якутии, наоборот, дожди на горящие леса если и обещают, то лишь кратковременные. В любом случае то, что уже произошло, имеет небывалый характер и требует соответствующих действий.

Коммунисты Приамурья провели второй этап Всероссийской акции протеста

КПРФ 

В минувшие выходные в Благовещенске и других населённых пунктах Амурской области прошёл второй этап Всероссийской акции протеста КПРФ и левых народно-патриотических сил: "За Программу КПРФ! За народовластие и социализм!". Организаторами публичных мероприятий выступили коммунисты и ...

Уникальные приборы химразведки покажут гостям форума «Армия-2021» в Приамурье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие войск РХБЗ Восточного военного округа (ВВО) представят современные приборы химразведки на площадках форума «Армия-2021» в Амурской области и Еврейской автономии.

Читать дальше...

Дендрарий Амурской лесоопытной станции снова станет достопримечательностью Свободного

Energyland.info 

Амурский газохимический комплекс (совместное предприятие СИБУРа и Sinopec) и Амурский филиал Ботанического сада-института ДВО РАН приступили к созданию экологической тропы с уникальными природными маршрутами.

Завершено расследование в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области

73.rodina.news (Ульяновск) 

Главное следственным управлением СК России завершило расследование по громкому коррупционному уголовному делу в отношении сотрудников полиции Амурской области. Сотрудники следкома собрали достаточно доказательств в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области Николая Аксенова и бывшего начальника тыла этого же управления Михаила Робканова.

Статус ЧС и помощь подтопленцам: Василий Орлов подвел итоги недели

Ampravda.ru 

Паводок в Амурской области признан ЧС федерального характера, а идеи по работе с подтопленцами высоко оценил президент Владимир Путин — губернатор Василий Орлов назвал главные итоги недели.



За сутки в России подтверждено 21 624 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1954
  • 2 Санкт-Петербург 1668
  • 3 Московская область 1359
  • 4 Нижегородская область 539
  • 5 Свердловская область 526
  • 6 Ростовская область 488
  • 7 Воронежская область 477
  • 8 Пермский край 474
  • 9 Красноярский край 454
  • 10 Самарская область 447
  • 11 Иркутская область 397
  • 12 Омская область 389
  • 13 Республика Крым 387
  • 14 Челябинская область 378
  • ... Читать дальше...

Семь лодочных переправ доставляют жителей подтопленных сел в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории 40 населенных пунктов подтоплены 131 жилой дом и 1107 приусадебных участков.  Вода в жилых домах остается на территории нескольких муниципальных образований: 50 - в Благовещенском районе, 36 - в Архаринском районе, 18 - поселок Зазейский (Благовещенск), 16 - Белогорск, 7 - Свободненский район, 3 - Благовещенск, 1 - Мазановский район. Без автомобильного сообщения остаются 15 населенных пунктов, в семи селах действуют лодочные переправы: в с. Александровка Зейского района, с. Иннокентьевка, с. Читать дальше...

Записки астраханского натуралиста. Стало ли меньше стрекоз?

«ПУНКТ-А» 

Скоро нашей рубрике исполнится 3 года, и один из самых частых вопросов, которые задают нам читатели – «Кажется, что стало меньше стрекоз, это правда»? Обычно этот вопрос звучит в июне, когда астраханцев терзает мошка, и именно стрекозы должны от неё спасти. Владимир Онишко, специалист по стрекозам и соавтор атласа-определителя «Стрекозы России», объездил почти всю страну, изучая крылатых насекомых, бывал и в Астрахани, поэтому ему я и адресовал этот, и еще несколько других вопросов. Хотелось бы также... Читать дальше...

1 сентября в школах будут дежурить сотрудники полиции, маршруты патрулирования нарядов макимально приблизят к местам проведения торжественных мероприятий

МВД России 

В УМВД России по Амурской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений. Один из вопросов повестки – «Об организации работы по охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний».

В Приамурье подтопленные дома осматривают единые комиссии, созданные по поручению Юрия Трутнева

Ampravda.ru 

Единые комиссии по оценке ущерба, созданные по поручению полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, осматривают дома подтопленцев в Амурской области. Совместные идеи по упрощению процедуры получения помощи пострадавшими от ЧС Приамурье, Забайкалье, Еврейская автономии и Якутия направили в МЧС.

В 40 селах Приамурья подтоплен 131 жилой дом: сводка паводка на 15 августа

Ampravda.ru 

По данным на 15 августа, в Амурской области на территории 40 населенных пунктов подтоплены 131 жилой дом и 1 107 приусадебных участков. В аварийно-восстановительных работах задействованы 586 человек и 216 единиц техники.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


СК РФ: дело бывшего начальника амурской полиции и его заместителя передаётся в суд

VestiRegion.ru 

Следственный комитет России заявил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего руководства амурской полиции.  Экс-начальник управления МВД России по Амурской области Николай Аксёнов и бывший заместитель начальника тыла Михаил Робканов обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями. С 2013 по 2015 годы в Амурской области по государственному контракту шла реконструкция здания одного из районных отделов полиции. По данным […]

Свидетельства на субсидии для покупки жилья получили 33 молодые семьи амурчан

Ampravda.ru 

В Амурской области с начала года молодым семьям выдано 33 свидетельства на получение субсидии для покупки или строительства дома. «Шестнадцать семей уже воспользовались свидетельством на получение субсидии. Всего на данные цели правительством выделено порядка 35 миллионов рублей», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Владимир Путин рекомендовал тиражировать в регионах опыт работы Амурской области с подтопленцами

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал Владимиру Путину о работе муниципальных комиссий с потопленцами во время паводка. Президент рекомендовал тиражировать эту практику работы другим субъектам. Участие в совещании о ликвидации последствий подтопления и природных пожаров главы дальневосточных регионов приняли в режиме видео-конференц-связи.

Просматривали в Благовещенске 15.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока

Лед трещит и видна вода: река Амур напротив Благовещенска готовится к ледоходу

Запретная санкция побудила амурчанина оплатить крупный коммунальный долг

Амурчанин сбежал из колонии, чтобы навестить брата