Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 16.08.2021

В Приамурье убили волчицу, напавшую на грибника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Управление животного мира АО (@ohotaamur) Волчицу, напавшую на грибника в Серышевском районе, отстреляли. Добыл хищницу местный охотник-волчатник из села Новосергеевка. У животного взяли пробы на инфекционные заболевания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление по охране животного мира Амурской области. 12 августа дикий зверь напал на мужчину,

Читать дальше...

В США госпитализировано рекордное число детей с COVID-19

Vademec.ru 

По данным Министерства здравоохранения и соцслужб США, число детей, госпитализированных с подозрением на COVID-19 или подтвержденным диагнозом, достигло 1 902. Это 2,4% от общего количества госпитализаций по причине COVID-19 – рекордный показатель с начала пандемии.

Перечень поручений по итогам совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах и ходе ликвидации их последствий

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу о ситуации с паводками и пожарами в субъектах Российской Федерации и ходе ликвидации их последствий, состоявшегося 6 августа 2021 года.

Читать дальше...

Поезд снес трактор в Амурской области. Видео

«Вести» 

На станции в Сковородине локомотив врезался в трактор дорожных рабочих, не успевших убрать его с пути. В результате происшествия никто не пострадал, кроме того, оно не повлияло на расписание движения пассажирских поездов.

Цифровая незрелость, в топе по алкоголизму, обкатка новых троллейбусов: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Цифровая незрелость

Министерство цифрового развития РФ опубликовало рейтинг цифровой зрелости регионов. Удмуртия вошла в число аутсайдеров, сообщает телеграм-канал «Региональная политика».

Цифровая зрелость оценивалась по пяти направлениям – здравоохранение, образование, госуправление, развитие городской среды и транспорта. Оценка зависела от численности специалистов, использующих информационные технологии, от расходов организаций на цифровизацию.

В тройку лидеров вошли Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Читать дальше...



На Дальнем Востоке выявили факт внесения фиктивных данных о вакцинации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Факт внесения фиктивных данных о вакцинации в единый федеральный регистр выявлен в Амурской области, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Предварительно установлено, что сотрудник медицинского учреждения одного из районных центров передала список для внесения в единый федеральный регистр вакцинированных граждан, в котором значились фамилии

Читать дальше...

В Благовещенском районе подтопило свыше 120 строений

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Количество подтопленных жилых домов в Благовещенском районе Амурской области увеличилось, вода зашла более чем в 120 строений, сообщает пресс-служба районной администрации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В селе Владимировка число подтопленных участков выросло до 600, домов — до 108 (плюс 23). В Усть-Ивановке подтоплено 193 приусадебных участка и 13

Читать дальше...

ГИБДД выпустила на дороги беспилотники. Но им придется соответствовать

360° Подмосковье 

ГИБДД стала использовать беспилотники для выявления нарушений на дорогах. Проект запустили в 17 регионах, а год назад он показал свою эффективность в Краснодарском крае. Автоэксперты уверены, что это сократит нарушения на дорогах и потребует от ГИБДД усовершенствования.

МЧС России продолжает защищать населенные пункты от природных пожаров

ГУ МЧС России по Архангельской области 

16 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко. Силы и средства МЧС России задействованы для защиты населенных пунктов от природных пожаров. 

Сергей Баймухаметов. Что делать – известно, главный вопрос – как

Mospravda.ru 

Речь о широко обсуждаемом выступлении министра обороны Сергея Шойгу в Сибирском отделении Академии наук: «Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300 – 500 тысяч, лучше — до миллиона человек». Научно-технических обоснований этому нам еще (пока) не привели, правительственных мнений и решений […]

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Уголовное дело возбудили в Амурской области из-за фиктивных данных о вакцинации

Ampravda.ru 

Сотрудница одной из районных больниц Амурской области передала список для внесения в единый федеральный регистр вакцинированных граждан с фамилиями четверых человек, не ставивших прививки. Благодаря этому люди получили право на электронный сертификат для предоставления на работу.

Фиктивные данные о вакцинации внес медик в Приамурье в федеральный регистр

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В списке значились фамилии четверых амурчан, которые якобы привились от коронавируса.   Предварительно установлено, что медицинский работник в одном из райцентров области передала список для внесения в единый Федеральный регистр вакцинированных граждан, но четверо человек из этого списка на самом деле не прививались. Тем самым им был предоставлено право получения электронного сертификата, необходимого для трудовой деятельности.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов... Читать дальше...

В 4 регионах Дальнего Востока введен режим ЧС федерального уровня

«Вести» 

На территории Хабаровского края, Еврейской и Амурской областях, а также Забайкалья введен режим ЧС федерального уровня. Такое решение было принято на совещании, которое провел глава МЧС России Евгений Зиничев. Уровень Амура у Хабаровска сейчас составляет 541 сантиметр.

3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году

Ирина Будеева 

В ходе единого дня приемки военной продукции в Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что до конца годы в эксплуатацию введут 3000 объектов для нужд Вооруженных сил России

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща