Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 23.08.2021

Сильные дожди в Амурской области привели к подтоплению новых населенных пунктов

Ampravda.ru 

В Амурской области сильные дожди снова спровоцировали подъем воды в реках и подтопление новых населенных пунктов. Сейчас в регионе в воде 112 жилых домов и 901 приусадебный участок. «Грунтовые воды в районе сёл Владимировка и Усть-Ивановка не дают принимать дожди, происходит повторное подтопление дождевыми водами», — сообщил на заседании КЧС министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов. Остаются эвакуированными 203 человека, из них 107 детей.

Участок федеральной трассы закрыли из-за дождей в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Магдагачинском районе - угроза размыва полотна.  Обильные осадки на 1225-м километре автодороги федерального значения "Амур" "Чита-Хабаровск" в Магдагачинском районе привели к угрозе размыва земляного полотна в районе водопропускной трубы.  Принято решение о закрытии движения всех видов транспорта. На данном участке ведутся восстановительные работы, несут дежурство экипажи ДПС.  По информации УМВД России по Амурской области, фото Министерства транспорта РФ.



Сотрудники УФССП России по Амурской области познакомились с биографией русского государственного и военного деятеля Н.Н. Муравьева — Амурского, краткой историй освоения Дальнего Востока и увидели старинные издания книг, описывающих эти события.

ФССП России 

Амурская областная научная библиотека хранительница изданий, всесторонне раскрывающих жизнь и деятельность Николая Николаевича Муравьева Амурского. Сегодня с личным составом УФССП России по Амурской области провела занятие заведующая отделением краеведения и редких книг Амурской областной научной библиотеки Чеснокова Марина Константиновна. По хронологии издания книг Марина Константиновна рассказала биографию генерал-губернатора и о начале заселения и освоения далекой окраины России Дальнего Востока. Читать дальше...

Паводок повредил участок федеральной трассы в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В результате выпадения большого количества осадков 23 августа 2021 года произошел размыв насыпи на участке км 1225+700 федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в районе пгт. Сиваки Амурской области. С 12:36 (МСК) проезд закрыт для всех видов транспорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФКУ ДСД «Дальний Восток». На объекте незамедлительно были

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


НПО машиностроения будет обеспечивать пуски с космодрома Восточный

«Aviation EXplorer» 

Входящий в реутовское НПО машиностроения Центр эксплуатации районов падения отделяющихся частей ракет-носителей кроме Байконура будет обеспечивать пуски с космодрома Восточный в Амурской области. Об этом рассказал на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" генеральный директор - генеральный конструктор предприятия Александр Леонов.

Просматривали в Благовещенске 23.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы