Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 24.08.2021

Завтра кубанцев накроет сильная магнитная буря

Блог сайта «Живая Кубань» 

Завтра кубанцев накроет сильная магнитная буря

Кубанские жители в среду могут почувствовать недомогание. Сила магнитной бури 25 августа составит 4 балла. В этот день возможно ухудшение самочувствия. Особенно нужно быть внимательными к периоду между 12 и 15 часами, а также в 9 вечера, когда воздействие увеличится.

Медиками установлено, что около 70% гипертонических кризов, инфарктов и инсультов случается именно во время магнитных бурь. Поэтому рекомендуется не перенапрягаться, больше отдыхать и быть на свежем воздухе. Читать дальше...

Светлой памяти Леонида Васильевича Бритвича

МВД России 

Руководство УМВД России по Амурской области, Совет ветеранов Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Амурской области с глубоким прискорбием извещают, что 23 августа 2021 года в возрасте 99 лет ушёл из жизни ветеран внутренних войск, участник Великой Отечественной войны капитан в отставке Бритвич Леонид Васильевич, бывший помощник начальника штаба по службе 256-го отдельного дивизиона 9-го отдела КО МООП РСФСР.

Владивостокцы закрепились в лидерах, находкинцы и уссурийцы – в середине таблицы

VladNews.ru (Владивосток) 

Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) из Владивостока поднялась на первое место в турнирной таблице Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Игры 12-го тура завершились в воскресенье, 22 августа.

В Благовещенске намерены строить крупный логистический терминал

Тихоокеанская Россия 

В Приамурье увеличилось число приоритетных инвестиционных проектов. Соответствующий перечень расширили сегодня на заседании комиссии по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестклимата при участии губернатора Василия Орлова, информирует «Тихоокеанская Россия». Так, статус приоритетного получил проект создания современного транспортно-логистического терминала в Благовещенске …

В Якутии встречают добровольцев «Молодежки ОНФ»

Журнал «ЭкоГрад» 

«Якутия – Мы вместе!»: для помощи жителям в ликвидации последствий ЧС в Республику отправились первые команды волонтеров. Уже завтра сюда прибывают участники «Молодежки ОНФ» из ближайших к Якутии регионов: Забайкальского края, Камчатки и Амурской области. В конце недели ожидается прибытие группы добровольцев еще из 15 регионов страны.

Читать дальше...

Павел Мурычев – лучший гиревик в системе МЧС России Дальневосточного федерального округа

МЧС России 

23 и 24 августа в г. Владивостоке в спортивном комплексе «Динамо» проводились соревнования по гиревому спорту среди команд главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях приняли участие 11 команд, в том числе и сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области, в состав которой вошли шесть человек.

Стоимость новой железнодорожной ветки Эльгаугля и порта на Охотском море оценивается в 97 млрд руб.

Neftegaz.ru 

Эльгауголь построит новую железнодорожную линию за свой счет, но хочет для себя гарантий по вывозу 30 млн т/год угля по существующим магистралям на время строительства



Амурчанку осудили за попытку украсть золото стоимостью восемь миллионов рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Магдагачинского районного суда осуждена бывшая работница АО «Покровский рудник». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть

Читать дальше...

Логистический терминал и молочная ферма вошли в перечень приоритетных проектов Приамурья

Milknews.ru 

Список приоритетных инвестиционных проектов Амурской области дополнен проектом транспортно-логистического терминала с объемом инвестиций 417 млн рублей, а также проектом молочной фермы более чем на 1 млрд рублей.

Эксперты назвали города, где жилье стоит меньше 500 тысяч рублей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Риелторы составили список городов с самой большой долей жилья стоимостью до 500 тысяч рублей. В пятерке лидеров Омск (32%), Волгоград (23,4%), Челябинск (15%), Новосибирск (12%), Воронеж (5,3%). При этом в Москве и Санкт-Петербурге, а также в их областях показатель составляет 1,1% и 0,5% соответственно, пишут «Известия» со ссылкой на исследование федеральной сети «Этажи». В Челябинске […]

Паводок привел к затоплению свыше 500 участков в Еврейской автономной области

«Новые Известия» 

В Еврейской автономной области разворачивают дополнительные пункты размещения людей после того, как паводок в регионе привел к затоплению 93 домов и 495 придомовых участков в пяти районах области.

Нехорошие квартиры

Новый Взгляд 

Федеральная сеть «Этажи» составила рейтинг российских городов, где большая доля жилья не доходит в цене до полумиллиона рублей. В него вошли не только квартиры на «первичке» и «вторичке», но и загородные дома. Первая пятерка списка выглядит так: Омск – там доля сделок до 500 тыс. рублей от совокупного количества достигает 32%, Волгоград – 23,4%, Челябинск […]

Следственный комитет занимается делом об осквернении мемориала в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области инициирована передача уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по факту осквернения Мемориала Победы в городе Свободном по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). Соответствующее решение принято надзирающим прокурором. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственный

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (24.08.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...

Заболеваемость снижается, смертность растёт: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 18 833 новых случая заражения коронавирусом — снижение динамики прироста сохраняется. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 6 785 374.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Василий Орлов: «Работодателям и властям нужно принять все меры для эффективной вакцинации»

Ampravda.ru 

В Амурской области первый компонент вакцины от коронавируса поставили 240 742 человек — 66,3 процента от плана, второй — 193 983 человека (53,5 процента). Темпы вакцинации нужно ускорить, отметил губернатор Василий Орлов: через неделю в регионе начнется иммунизация населения от гриппа. «Нам предстоит защитить амурчан от обеих угроз, причем сделать это надо с разбегом по времени», — сказал глава Приамурья.

В Амурской области допросили причастных к осквернению военного мемориала

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правоохранители допросили двух девушек 15 и 16 лет, причастных к осквернению мемориального комплекса воинам — участникам Великой Отечественной войны в городе Свободном в Амурской области.

Читать дальше...

Единственные выжившие

Коммерсантъ FM 

40 лет назад, 24 августа 1981 года, в небе над Амурской областью столкнулись пассажирский самолет Ан-24РВ и бомбардировщик Ту-16К. Оба самолета разрушились в воздухе, выжить удалось только 20-летней Ларисе Савицкой, которая пережила падение с высоты более 5 км. Единственные выжившие в авиакатастрофах — в фотогалерее “Ъ”.

Какие казаки сделали Амур русской рекой

«Русская Семерка» 

Река черного дракона — так называли китайцы Амур. Здесь, на перепутье миров и цивилизаций, где испокон веков живут тигры, гималайские медведи и изюбри появилась русская речь и казачьи песни.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире