Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 26.08.2021

Более 1200 пострадавших от паводка домов обследовали в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области обследовано 1233 дома, пострадавших в первую и вторую волну паводка. По информации министра строительства и архитектуры региона Николая Сибирякова, 566 домов признано непригодными, 351 дом подлежит капремонту, 259 домам требуется текущий ремонт.

Читать дальше...

Сенатор от Амурской области посетил с рабочим визитом космодром Восточный

Roscosmos.ru 

Космодром Восточный в ходе рабочей поездки посетил представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области в Совете Федерации Иван Абрамов. Сенатор осмотрел стартовый и технический комплексы для ракеты-носителя «Союз-2» и строительную площадку, где продолжаются работы по созданию стартового комплекса для ракеты тяжёлого класса «Ангара».

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в Благовещенский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении двух амурчан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Кабмин создаёт постоянные оперштабы по ЧС в регионах

Блог сайта «Парламентская газета» 

Постоянно действующие оперштабы будут созданы при комиссиях МЧС в регионах. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Приморский край и Уссурийск оказались среди самых затапливаемых в России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За последние годы больше всего наводнений и паводков зафиксировано на Дальнем Востоке, следует из данных МЧС. Некоторые из местных городов затапливало более десяти раз за последние семь лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК. Большинство затоплений в России с 2013 по 2020 год приходились на юг Дальнего Востока (Приморский край, Амурская область, Хабаровский

Читать дальше...

Прокурором Амурской области Александром Бучманом принято участие в заседании Законодательного Собрания области

Прокуратура РФ 

В повестке дня пятьдесят девятого заседания представительного органа 78 вопросов, в том числе к рассмотрению представлены проекты законов области о внесении изменений в законы области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», «О дополненных гарантиях и мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О транспортном налоге в Амурской области» и другие.

ЛЭП для аистов продолжают обустраивать в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» — Амурское ПМЭС провели осмотр линии электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Варваровка» — одной из самых заселенных дальневосточными аистами. Длиной в 110 км, она проходит по Благовещенскому, Тамбовскому и Октябрьскому районам Приамурья. Эти территории являются значимой …



Амурская область. Вячеслав Мархаев и Роман Кобызов рассказали сельским труженикам о народных предприятиях

КПРФ 

Агитационная поездка по сёлам Тамбовского района, участие в которой приняли лидер регионального партсписка КПРФ на выборах в Госдуму Вячеслав Мархаев, руководитель коммунистов Приамурья Роман Кобызов и кандидат в депутаты Заксобрания Амурской области Станислав Наумов, продолжилась ...

В Амурской области расследуется уголовное дело по факту осквернения Мемориала Победы в городе Свободном

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области инициирована передача уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по факту осквернения Мемориала Победы в городе Свободном по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). Соответствующее решение принято надзирающим прокурором. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования...

Украинка ждет русского «Медведя», который страх на НАТО наводит

Русь Православная 

Ветеран стратегической авиации ракетоносец Ту-95МС повысит свои боевые возможности. Произойдет это в результате его модернизации до уровня Ту-95МСМ, сообщили в оборонном ведомстве.

Отделения «Почты России» в Приамурье освободили от транспортного налога с 2022 г. на 5 лет

finanz.ru 

Управление Федеральной почтовой связи в Амурской области с 2022 года на пять лет освободится от уплаты транспортного налога и налога на имущество. Соответствующие изменения приняли депутаты законодательного собрания региона, сообщила в четверг пресс-служба областного парламента.«Сразу два законопроекта о предоставлении...

Новый страшный антирекорд смертности: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 19 630 новых случаев заражения коронавирусом, снижение динамики прироста прервалось. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 6 824 540.

Читать дальше...

Для обманутых дольщиков в Амурской области построят 55 квартир

Iz.ru 

Застройщик ЖК «Современник», который возводится в селе Чигири, планирует раньше срока передать 55 квартир и обеспечить жильем всех обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Амурские судебные приставы задержали жителей Благовещенска, находившихся в Федеральном розыске.

ФССП России 

23 августа 2021 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов УФССП России по Амурской области прибыв в поселок Моховая падь Благовещенского района, для осуществления принудительного привода местного жителя, обнаружили в квартире подозрительного гражданина. При проверке его личности было установлено, что Благовещенским городским судом указанный гражданин объявлен в Федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 157... Читать дальше...

Минобороны решило развернуть сеть загоризонтных станций «Контейнер»

«Взгляд» 

Министерство обороны приняло решение развернуть систему загоризонтных станций «Контейнер», которые способны обнаруживать самолеты противника на дальности в 3 тыс. километров, сообщил гендиректор концерна «РТИ системы» (компания-разработчик) Юрий Аношко.

«Министерством обороны принято решение, что будет развернута целая система, в рамках этой задачи работы проводятся по созданию новых станций «Контейнер», – передает РИА «Новости» слова Аношко.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 19630 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Зафиксировано рекордное количество смертей от коронавируса — 820.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 19630 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,29% — до 6 824 540.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 7,4% инфицированных не было критических проявлений заболевания. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае