Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 29.08.2021

Мегамозг. Как работает главный суперкомпьютер России. Время-вперёд! №463 | В России создают новый «самолёт Судного дня» | Новые заводы России | и др.

E-news.su 

Почему операция американцев и их союзников в Афганистане провалилась, а Россия куда меньшими силами и средствами в одиночку смогла отстоять Сирию? Как мы видим, не всё решается количеством долларов и ракет, в современном мире побеждает тот, кто лучше планирует. А планировать и управлять сложными процессами сегодня могут только суперкомпьютеры. Если вы ещё не знали, что в России работает один из самых мощных в мире вычислительных центров, то в этом выпуске вас ждёт много открытий. В России создают... Читать дальше...

Рогозин заявил о готовности РФ отразить любой удар, в том числе из космоса. События дня

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России на следующей неделе посетит космодром «Восточный». МС-21 начнет выполнять регулярные авиарейсы в 2022 году.

Читать дальше...



Планы президента: насыщенное начало сентября

«Вести» 

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке в первых числах сентября. Из-за пандемии лидеры других стран будут участвовать в нем в режиме телемостов либо пришлют видеообращения. Однако российский президент будет во Владивостоке лично – там он проработает сразу несколько дней. О планах Владимира Путина на предстоящую неделю рассказывается в сюжете телеканала "Россия 1".

Путин посетит космодром "Восточный" на следующей неделе

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе посетит космодром "Восточный" в Амурской области, об этом говорится в передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Аномалия в небе над Амурской областью вызвала интерес у американцев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аномалия в небе над Амурской областью не оставила равнодушными интернет-пользователей США. Иностранцы не смогли сдержать восторга от зрелищного шоу, которое в небе над Амурской областью устроил неопознанный летающий объект, пишет "ПолитРоссия". В американских СМИ появились новости о неопознанном летающем объекте, который сняли на видео жители Амурской области. На кадрах можно увидеть, как некий объект летит к Земле. Как отметили очевидцы аномалии, в небе в результате падения образовался силуэт медузы. Читать дальше...

Скончался экс-начальник казанского отделения Горьковской железной дороги Иван Белов

Блог сайта «inkazan» 

Белов был родом из Ключищ Тюлячинского района. После окончания Алатырского железнодорожного техникума отучился еще и в Москве на инженера-механика.

Читать дальше...

Умер заслуженный работник транспорта Татарстана и России Иван Белов

Блог сайта «smi.today» 

Умер заслуженный работник транспорта России, Татарстана, Чувашии и Марий Эл Иван Белов. С 1998 по 2010 годы он возглавлял Казанское отделение Горьковской железной дороги. Белов родился 6 августа 1953 года в деревне Ключищи Тюлячинского района ТАССР. Образование получил в Алатырском железнодорожном техникуме и Московском институте инженеров железнодорожного транспорта («Инженер-механик»). Карьеру Белов начал в 1972 году бригадиром локомотивного депо в Амурской области. Работал сменным мастером... Читать дальше...

Скончался бывший начальник казанского отделения ГЖД Иван Белов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Бывший глава Агрызского района и экс-начальник казанского отделения Горьковской железной дороги Иван Белов скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Кабмин направит еще 8,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог

Russianpulse.ru 

Правительство направит дополнительно более 8,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Небо над Амурской областью стало оранжевым из-за бурь в Китае и Монголии

Ночью благовещенцы любовались первым весенним дождем

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России