Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 31.08.2021

Вода не отступает в селах Амурской области

«Новые Известия» 

В 15 населенных пунктах Амурской области семь домов и 250 приусадебных участков остаются подтопленными. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС России.

БЕЛОВ Иван Алексеевич

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Общественность Республики Татарстан понесла тяжёлую утрату. 28 августа на 69-м году жизни скончался Белов Иван Алексеевич, заслуженный работник транспорта Российской Федерации и Республики Татарстан, бывший глава Агрызского района Республики Татарстан. И.А.Белов родился 6 августа 1953 года в деревне Ключищи Тюлячинского района ТАССР. В 1972 году окончил Алатырский железнодорожный техникум, в 1981 году – Всесоюзный […]

Активисты «Юнармии» первыми осмотрели экспозиции Белогорского парка «Патриот»

Телеканал «Звезда» 

В Амурской области в рамках форума «Армия-2021» состоялось торжественное открытие парка «Патриот». Юнармейцы приняли участие в презентации площадок и в числе первых оценили его экспонаты. Ребята сделали все от них зависящее, чтобы комплекс заработал, как можно скорее — они благоустроили его территорию и высадили деревья, рассказал начальник штаба «Юнармии» Амурской области Сергей Богданов. «Тем приятнее быть в числе почетных гостей и видеть результат, к которому ты приложил руку. В июне начались работы по возведению парка... Читать дальше...

31.08.2021 20:04 : Консул из КНДР погиб в ДТП в Амурской области

«Эхо Москвы» 

Помимо него, скончался еще один пассажир машины, которая попала в аварию, передает агентство «Интерфакс». Местная пресса пишет, что внедорожник, в котором находился дипломат, съехал с трассы и опрокинулся. Водитель, который не справился с управлением, по предварительным данным. остался жив. О других подробностях аварии не сообщается. 

На контроле прокуратуры Амурской области находятся вопросы соблюдения прав граждан в сфере льготного лекарственного обеспечения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района по обращению 61-летней жительницы районного центра проведена проверка исполнения законодательства о льготном обеспечении лекарственными средствами.

В Сычевке выявили случаи чумы у свиней, на въезде в село организованы пункты дезинфекции

«RuNews24» 

В селе Сычевке Амурской области выявили случаи заражения свиней африканской чумой. На месте приступили к ликвидации больных животных, при въезде в населенный пункт организовали дежурные посты, которые будут проводить дезинфекцию машин.

Первый губернатор Чукотки Александр Назаров рассказал, как Шеварнадзе и Горбачев хотели отдать полуостров США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сибирь и Дальний Восток – ключевые территории, делающие Россию действительно великой. В своё время министр иностранных дел Советского Союза «Белый лис» Эдуард Шеварднадзе широким жестом решил отдать Берингов пролив и половину Чукотки в управление американцам. Кто ему не позволил это сделать и как получилось, что нет ни единого следа денег, которые Россия должна была получить от продажи тем же США Аляски? Об этом и многом другом главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает первый губернатор Чукотки... Читать дальше...



В УМВД России по Амурской области подвели итоги третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

МВД России 

В период с 13 по 22 августа на территории Приамурья прошел третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

Порядка 37 км дорог остаются подтопленными в Приамурье

Iz.ru 

В Амурской области за прошедшие сутки привели в порядок три участка дорог местного значения и два — на региональных дорогах. Таким образом, в регионе удалось восстановить 52,6 км местных дорог и 132 км региональных, которые оказались под водой в результате паводков. Об этом сообщил замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

Забайкалье на ВЭФ-2021: как проходит подготовка к форуму

Gtrkchita.ru (Чита) 

Делегация Забайкальского края представит в своём павильоне на Восточном экономическом форуме девять инвестпроектов, которые компании реализуют в рамках территории опережающего развития "Забайкалье". А пока региональная площадка возводится на набережной острова Русский. Наша съемочная группа работает во Владивостоке. О том, как проходит подготовка к форуму - расскажет Лариса Змитрук.Большой праздник ожидает всех, кто вписал в свою программу посещение мероприятий Восточного экономического форума. Особое внимание, конечно же, культурным площадкам.

Урбанист Новиков cчитает бессмысленной идею Рогозина построить новый город в Приморье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Идея строительства новых городов бессмысленна, можно потратить огромные суммы денег но не получить результата. Так считает урбанист, кандидат географических наук Алексей Новиков.

Читать дальше...

Амурским подтопленцам перечислили более 42 миллионов рублей региональных выплат

Ampravda.ru 

В Амурской области региональные выплаты за паводок положены на 1 233 дома, в которых проживают 854 ребенка. Все документы от подтопленцев отработаны на 100 процентов, средства выплачены на 1 136 домов и 807 детей. Размер субсидий составил более 42 миллионов рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека


Короткометражные фильмы, фестивали и выставки: как Дальний Восток развивает культуру казачества

Ampravda.ru 

Самобытную казачью культуру все активнее продвигают на Дальнем Востоке. Ежегодно в ДФО проводят Дни казачьей культуры и спортивные состязания, фестивали и концерты. Федеральный округ успешно претворяет в жизнь стратегию государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. Свой вклад вносит и Амурская область. В регионе проводятся фестиваль казачьей культуры «Албазинский острог» и межрегиональные научно-практические конференции «Амурское казачество: вчера и сегодня». А весной... Читать дальше...

Автомобиль с консулом КНДР перевернулся на трассе в Амурской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Авария произошла утром 30 августа. По некоторым данным, водитель иномарки мог не справиться с управлением. Внутри автомобиля, помимо водителя, находились два пассажира, один из которых скончался от полученных травм на месте.

Читать дальше...

Рогозин предложил построить в России город космонавтики

Lenta.ru 

Новый российский город предложили создать на базе Циолковского в Амурской области рядом с космодромом «Восточный». Такую идею озвучил Дмитрий Рогозин на своей странице во Facebook 31 августа. Глава «Роскосмоса» отметил, что новый населенный пункт на Дальнем Востоке может быть посвящен российской космонавтике.

Консул КНДР погиб в ДТП в Приамурье

«Национальная Служба Новостей» 

Официальный консул Хабаровской канцелярии при Генеральном консульстве Корейской Народно-Демократической Республики во Владивостоке скончался после дорожной аварии, в которую попал накануне в Амурской области

Дипломат из КНДР погиб в ДТП в Амурской области — источник

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Официальный консул Хабаровской канцелярии при Генеральном консульстве КНДР во Владивостоке скончался от травм, которые получил в автомобильной аварии в Амурской области, сообщил информированный источник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Автомобиль, в котором находился консул Хабаровской канцелярии при Генконсульстве КНДР во Владивостоке, попал в аварию в Октябрьском районе в

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.08.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

В Амурскую область пришел дым из Китая

Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области

В Приамурье в этом году отремонтируют 31 километр региональных дорог