Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 04.09.2021

Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Амурскую область посетил космодром Восточный

Roscosmos.ru 

Новые ворота России в космос. Восточный — самый молодой отечественный космодром. Восточный расположен в ста восьмидесяти километрах от Благовещенска. Как идет строительство второй очереди, проверил Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Амурскую область. Там уже действует комплекс для запуска ракет «Союз-2». Сейчас возводят вторую площадку под ракеты «Ангара». Они смогут выводить на орбиту гораздо более тяжелые аппараты.

Губернатор Амурской области оценил ущерб от паводка в регионе

«Вести FM» 

Ущерб от масштабного паводка в Амурской области, который начался с середины июня, составит около 9 миллиардов рублей, заявил губернатор региона Василий Орлов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным на космодроме Восточный.

Ребенок попал в больницу после падения с высоты второго этажа в Благовещенске

Блог сайта «Ньюинформ» 

В больнице выяснилось, что серьезных травм у малолетнего пациента нет, после чего его отправили домой. Согласно имеющейся информации, мальчик залез на окно и оперся о москитную сетку, которая не выдержала веса малыша и полетела вниз вместе с юным жителем Благовещенска.

Читать дальше...

Стало известно, как изнутри выглядит вертолёт Путина (видео)

Шарий.net 

Вертолёт российского президента сняли изнутри во время общения главы государства с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. В Сети появилось видео вертолёта Ми-8МТВ-1С президента России Владимира Путина. Кадры из салона машины опубликовал Telegram-канал КП. Видео изнутри Ми-8 было снято, когда Путин летел из Владивостока в Амурскую область. На кадрах президент общается с руководителем «Роскосмоса» и рассматривает какие-то […]

Читать дальше...

Путин наградил медалью пожарного из Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Андрей Шунов удостоен медали за отвагу на пожаре

Глава государства Владимир Путин 2 сентября подписал указ о награждении государственными наградами за отвагу, смелость и решительность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей в экстремальных условиях.

Орденами и медалями отмечены спасатели, десантники, машинист экскаватора, парашютисты, летчики, мастера из Амурской области, Якутии, Хабаровска, Челябинской области, Крыма и Карелии. Некоторых наградили посмертно. Читать дальше...



Путину показали корабль для полётов на Луну

Блог сайта «ТВЦ» 

В Благовещенске чествовали героев, которые боролись с пожарами и паводками в разных регионах России. Благодаря этим людям удалось спасти десятки жизней, а иной раз и вовсе предотвратить масштабные бедствия. Медали им вручил Владимир Путин. А перед этим - президент осмотрел ход строительства стартового комплекса "Ангара" на космодроме Восточный.

Читать дальше...

Ущерб от наводнений в Приамурье оценили в 9 млрд рублей

«Новые Известия» 

В Амурской области предварительно подсчитали ущерб от наводнений, произошедших в этом регионе летом этого года. Паводок разрушил дороги, строения и дома людей. По предварительным оценкам, он причинил ущерб региону на сумму свыше девяти миллиардов рублей.

За сутки в России подтверждено 18 780 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России выявлено 18 780 случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7,5% не имели клинических проявлений болезни. За все время в нашей стране зарегистрировали 6 993 954 случая COVID-19.

Читать дальше...

Путин в Амурской области ознакомился с ходом строительства второй очереди космодрома Восточный

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Владимирович Путин в пятницу, 3 сентября, в ходе рабочей поездки в Амурскую область посетил космодром Восточный.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Путин в Благовещенске вручил награды спасателям и пожарным

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в Приамурье вручил государственные награды десяти участникам ликвидации последствий пожаров и паводков из разных регионов страны. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени отмечен Дмитрий Миронов. В июне он лично эвакуировал 38 человек во время подтоплений в селе Черняево. Четверо пожарных награждены медалью "За отвагу на пожаре".

Читать дальше...

Путин наградил более 40 человек госнаградами за помощь в ликвидации последствий ЧС - указ

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин подписал указ о награждении 42 человек госнаградами за помощь в ликвидации последствий ЧС и спасении людей. Ранее президент вручил в Благовещенске государственные награды ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах. Он прибыл в Амурскую область из Владивостока, где участвовал в Восточном экономическом форуме. Глава государства посетил космодром Восточный, где ознакомился с ходом строительства стартового комплекса «Ангара», а затем отправился в Благовещенск.

Просматривали в Благовещенске 04.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Подъезд к Сохатино в Приамурье освобождается от воды

Из одной колонии в другую перевели осужденного, хранившего при себе телефон

Льготы по транспортному налогу предоставят владельцам гибридных авто в Приамурье

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье