Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 05.09.2021

Курилы вступают в борьбу за азиатский капитал

«Вести» 

Центральной темой Восточного экономического форума стала программа развития российского Дальнего Востока. Уже сейчас Дальний Восток развивается опережающими темпами – индустриальный рост региона за последние 6 лет составил 20 процентов. Тенденцию государство безусловно поддержит:

Поздравляем с юбилеем!

Ноев Ковчег 

21 августа председателю регионального отделения Союза армян России в Амурской области Артуру Казаряну исполнилось 55 лет.

По факту пропажи утонувшего в Амурской области подростка будет проведена проверка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Амурской области подросток утонул во время купания в реке Томь. Тело мальчика до сих пор не найдено. Региональная прокуратура начала по данному факту проверку.

Читать дальше...

Виндсерфинг и омолаживающая глина: зачем ехать в курортный хутор Тамаровский

Ki-news.ru (Краснодар) 

Корреспондент «Краснодарских известий» узнала, где самое омолаживающее место в крае, пообщалась с его жителями и получила уроки виндсерфинга прямо на берегу Азовского моря.

Подросток пропал на реке Томь в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двоих мальчиков удалось спасти.   Несчастный случай произошел днем 5 сентября на реке Томь в районе стадиона "Амурсельмаш", сообщает прокуратура Амурской области. Во время купания двое подростков, 13 и 15 лет, начали тонуть. Их 12-летний приятель попытался их спасти. На помощь пришла отдыхавшая недалеко женщина, которой удалось вытащить из воды двух несовершеннолетних. Местонахождение 13-летнего мальчика не установлено. Ведутся поиски пропавшего в реке ребенка. Фото pixabay.com



Первый пуск ракеты «Ангара» с космодрома «Восточный» запланирован на 2023 год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Строительство объектов второй очереди космодрома «Восточный» завершится в планируемые сроки, а первая ракета класса «Ангара» может быть запущена с него уже в 2023 году. Об этом говорилось во время посещения Президентом России Владимиром Путиным Амурской области.

Читать дальше...

Участники фестиваля "Амурская осень" два часа ждали багаж в аэропорту Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первый "звездный десант" высадился в амурской столице.  Президент фестиваля кино и театра Сергей Новожилов поделился в соцсетях впечатлениями от прибытия на амурскую землю. Рейсом "Уральских авиалиний" в Приамурье также прибыли актеры Максим Колосов, Влад Канопка и Сергей Сотников и Полина Райкина.  Самолет с первым "звездным десантом" приземлился в Благовещенске 5 августа. Некоторые коррективы в работу аэропорта внес густой утренний туман. В частности, задержки с выдачей багажа.  "Более ранние... Читать дальше...

В Приморье вынесли приговор подросткам за осквернение памятника Герою России

«Взгляд» 

Арсеньевский городской суд вынес приговор двум девушкам в возрасте 14 и 15 лет, которые осквернили памятник Герою России Олегу Пешкову, и назначил им наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы, сообщили в прокуратуре Приморского края.

«Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления суд назначил каждой из них наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы», – говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

Газпром построит комплекс СПГ в Амурской области

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Благовещенск. "ООО "Газпром гелий сервис" и правительство Амурской области в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на реализацию проекта строительства комплекса по сжижению природного газа (СПГ). Церемония ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Видео с Путиным, Трутневым и мухой обсуждают в Сети

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Видео с участием президента России Владимира Путина и дальневосточного полпреда Юрия Трутнева во время рабочего визита главы государства на Дальний Восток опубликовано в сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа». На кадрах видно, как Юрий Петрович стоит позади Владимира Владимировича. Президент занят обсуждением, полпред — рядом. В этот момент, судя по всему, пролетало

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Для большегрузов открыли трассу А-360 Лена в Якутии и Приамурье

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области