Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 17.09.2021

В Дальневосточном округе завершился первый день голосования

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в девяти регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов также голосуют за депутатов местных Заксобраний.

Читать дальше...

В Челябинской области подведены итоги первого дня голосования

«Вечерний Челябинск» 

Ровно в 20:00 по местному времени закрылись все избирательные участки в Челябинской области. Члены участковых избирательных комиссий (УИК) прямо сейчас, под прицелом видеокамер, помещают бюллетени в сейф - пакеты, которые будут помещены уже в металлические сейфы.

Неравнодушные жители Благовещенска не дали ондатре угодить под колеса автомобиля

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Благовещенска помогли ондатре перейти дорогу в центре города. Животное рисковало попасть под колеса проезжающих автомобилей.

Читать дальше...

Объемы производства молока в Приамурье вырастут на 25 тыс. т

Iz.ru 

В Амурской области к 2024 году планируют увеличить объемы производства молока на 25 тыс. т. Губернатор Василий Орлов во время рабочей поездки в Благовещенский, Ивановский и Тамбовский районы обсудил тему с руководителями ферм, реализующих крупные инвестпроекты.

Статья Die Welt о золоте Дальнего Востока заставит РФ сыграть на опережение

Polit.info 

Статья немецкого издания Die Welt, поднимающая вопрос «исторической принадлежности» Дальнего Востока является провокацией, призванной вызвать у граждан России и Китая иллюзию «неопределенности» статуса данного региона.

В Мазановском районе сотрудники территориального следственного отдела передали воспитанникам детского социального учреждения канцелярские принадлежности

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области передали воспитанникам Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды» канцелярские принадлежности и средства индивидуальной защиты.

В России подводят итоги первого дня голосования

Регион 64 

Дальневосточный федеральный округ завершил первый день голосования. 

По предварительным данным окружной избирательной комиссии, на Камчатке явка на выборы депутатов Госдумы составила 12,71%. Самая высокая активность - в Пенжинском районе, где проголосовали 52% избирателей. В Петропавловске-Камчатском - 7,8%.

Высокая явка в первый день голосования зафиксирована и на Чукотке. К полудню на избирательных участках побывали свыше 15% местных жителей. Явка избирателей на выборах в... Читать дальше...



В азиатской части России подводят итоги первого дня голосования

Вести-Кузбасс 

В Кузбассе участки закрылись до завтра в 20 часов местного времени. Первыми в стране прием избирателей завершили участковые комиссии Дальневосточного федерального округа. Одними из первых в России голосовать начали жители Сахалинской и Магаданской областей. На Сахалине и Курилах явка избирателей к 15:00 по местному времени на выборах депутатов Госдумы составила почти 10%. В Магаданской области

Жители Дальнего Востока завершили голосование в первый день выборов

Советская Адыгея 

Регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) завершают первый день голосования. В Камчатском крае и на Чукотке все избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (11:00 мск). Последними в ДФО закроются избирательные участки в Бурятии — в 15:00 мск.

Читать дальше...

Первый день голосования завершился на Дальнем Востоке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Первый день голосования завершился на Дальнем Востоке.

Регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) завершают первый день голосования. В Камчатском крае и на Чукотке все избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (11:00 мск). Последними в ДФО закроются избирательные участки в Бурятии — в 15:00 мск.

Первыми в России голосовать начали жители Сахалинской и Магаданской областей. На Сахалине и Курилах явка избирателей... Читать дальше...

Первый день голосования завершился на Дальнем Востоке, у ульяновцев время еще есть

Ульяновская правда 

Регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) завершают первый день голосования. В Камчатском крае и на Чукотке все избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (11:00 по Москве). Последними в ДФО закроются избирательные участки в Бурятии — в 15:00 по Москве. В Ульяновской области избирательные участки также продолжают работу до 20:00 по местному времени и до 19:00 по Москве.

Итоги межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Амурской области

ФССП России 

16.09.2021 руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области главный судебный пристав Амурской области подполковник внутренней службы С.В. Засядько приняла участие во внеплановом межведомственном оперативном совещани и руководителей правоохранительных органов Амурской области под председательством прокурора Амурской области старшем советнике юстиции А.Е. Бучмане по вопросу полноты и достаточности принимаемых мер органами системы профилактики по противодействию преступлениям в отношении несовершеннолетних... Читать дальше...

Фильм о российском дипломате Николае Игнатьеве показали в Болгарии

Портал фонда Русский мир 

В Русском доме в Софии состоялась болгарская премьера документальной дилогии «Род Игнатьевых. 800 лет служения Отечеству». Фильмы рассказывают о российском дипломате Николае Игнатьеве, который в XIX веке сделал многое для обретения независимости Болгарии, и членах его семьи, внёсших весомый вклад в развитие России. Также премьера состоялась в Варне.

На показе присутствовали посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова, советник-посланник Филипп Воскресенский, старший советник... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


На Дальнем Востоке будут развивать проект нейроимпланта для слепых

Блог сайта «Газета.ru» 

Разработавшая первый в России нейроимплант для восстановления зрения слепым ELVIS лаборатория "Сенсор-Тех" заключила несколько договоренностей на Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...

Россельхознадзор провел в Хабаровском крае ряд совещаний по вопросам предупреждения возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории РФ

Россельхознадзор 

С целью координации принимаемых территориальными управлениями Россельхознадзора мер по локализации вспышек особо опасных заразных болезней животных на территории Дальневосточного федерального округа 16 сентября 2021 года в Хабаровск прибыл советник Руководителя ведомства Никита Лебедев.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник «Пионер» в Приамурье

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...