Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 13.10.2021

Toyota Prius, 2014 г.

Drom.ru 

Добрый день всем! За 20 лет стажа было не мало машин,но гибридов небыло) Долго думал что взять,Камри,Мазда,Бмв,снова Краун,Поло или Солярис и решился взять Приус! У друга такой же,4 года Вообще без забот) Много почитал про него и посмотрел обзоры,машина реально надежная,крепкая и интересная! Очень понравился именно этот,стилизован японцем под GS,строгий аукцион TAA-4В,и с Юга Японии! Летал за ним в Амурскую Область! В целом машина нравится,но салон...

По мосту Благовещенск – Хэйхэ протестировали перевозки гелия

РЖД-Партнер.ру 

В ходе тестирования на погранпереходе (он готов к перевозкам, но пока закрыт из-за карантинных мер) отработано два сценария без реального пересечения госграницы: отказ по различным причинам в ее пересечении и успешное прохождение всех контрольных процедур.

Все, что нужно знать о газификации в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Среди тем, которые вызвали наибольший интерес читателей - взаимодействие с «основным» абонентом (владельцем трубы) при газификации дома, сроки подключения к газовым сетям и технические моменты подводки газа.

Читать дальше...



Глава Минэнерго РФ прогнозирует рост доли атомной энергетики до 23% к 2035 г. ВИЭ - до 4,5%

Neftegaz.ru 

По словам Н. Шульгинова, Россия исходит из принципов продуманного подхода к энергопереходу, с учётом национальных возможностей, ресурсов нашей страны, экономических и социальных условий

Руководитель деревообрабатывающего предприятия Приамурья, причинившая многомиллионный ущерб профильному министерству области, предстанет перед судом

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из деревообрабатывающих предприятий по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб». В результате противоправных действий 36-летней обвиняемой региональное министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности понесло убытки... Читать дальше...

Итоги опроса: мнения пользователей сайта ПАИ по вопросу введения QR-кодов разделились

«Псковское агентство информации» 

8 октября на заседании оперштаба губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о внедрении системы QR-кодов для массовых мероприятий в Псковской области, с 11 октября в организациях культуры, а с 1 ноября это требование распространят и на другие сферы, в том числе предприятия общественного питания, бассейны, фитнес-организации. Псковское агентство информации представляет результаты пользовательского опроса, который показывает, как к этому решению относятся наши зрители и читатели.

Читать дальше...

Глава Амурской области Василий Орлов: «Мост, связывающий Россию и Китай, ждет открытия движения транспорта»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Международный мост через реку Амур, связывающий Россию и Китай, готов к открытию транспортного сообщения между нашими странами, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. Сегодня на пограничном переходе моста прошли тестовые испытания. Рабочая группа, состоящая из представителей государственных органов и контрольных ведомств, отработала различные ситуации, которые могут возникнуть при пересечении транспортом государственной границы.

Читать дальше...

«Полный локдаун или вакцинация»: Василий Орлов попросил предпринимателей помочь в борьбе с COVID-19

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил на пленарной сессии форума «Территория бизнеса — территория жизни», в рамках которого проходит региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». Глава Приамурья обратился к участникам с приветственной речью и затронул тему ковидных ограничений и их влияние на бизнес.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Команда девочек по мини-футболу впервые представит Амурскую область на всероссийских соревнованиях

Ampravda.ru 

Ученицы благовещенского лицея №6 в составе команды «Цунами» представят Амурскую область и ее столицу на третьем всероссийском турнире по мини-футболу среди общеобразовательных и спортивных школ. Соревнования пройдут в Адлере с 19 по 26 октября.

В России за сутки выявили 28717 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Вновь зафиксирован антирекорд по смертям пациентов.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 28717 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,37% — до 7 861 681.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,7% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

Вновь зафиксирован антирекорд по смертям ... Читать дальше...

Минэнерго России прогнозирует рост ВИЭ к 2035 году с текущих 0,5% до 4,5%

Energyland.info 

«Я думаю, что к 2035 году мы увеличим объём ВИЭ с 0,5% до 4,5%, а гидрогенерация останется примерно в таком же объёме. И будет, наверное, тренд на увлечение доли атомной генерации к 2035 году до 23%», – сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ошибка космического масштаба: Пуск "Ангары" подал важный сигнал Казахстану

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге

В Приамурье задержали мигрантов-нелегалов, проживавших в одной квартире

Амурским охотникам напомнили «лица» краснокнижных птиц