Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 17.10.2021

В ФСС отцам сообщили о порядке получения пособия по уходу за ребенком

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщили в территориальном отделении фонда, в подавляющем большинстве случаев уходят в отпуск по уходу за детьми матери, но в силу разных причин получателями пособий могут стать и отцы, пишет vostokmedia.com.

Читать дальше...

В ФСС озвучили порядок оформления пособий по уходу за ребенком для отцов

Bel.ru

По итогам работы Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ за первые 9 месяцев 2021 года, в Амурской области 7886 граждан получают ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, в их числе – 63 молодых отца.

Пособия по уходы за детьми для отцов Приамурья составили 5 млн рублей

Блог сайта «56orb» 

Известно, что обычно декретный отпуск — прерогатива матери. Но в некоторых случаях отпуск по уходу за ребенком берет отец, пишет vostokmedia.com. В таких случаях уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие могут также отцы, но необходимо соблюдать часть условий, среди которых: полис обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, что подразумевает под собой наличие трудового договора с работодателем.

Читать дальше...

В ФСС рассказали, как отцы могут получить пособие по уходу за детьми

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Приамурье ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет получают 7886 человек, из которых 63 — мужчины. В Амурском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС) разъяснили порядок оформления отпуска и пособия по уходу для отцов малышей.

В ФСС разъяснили порядок получения пособия по уходу за ребенком для отцов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По сведениям Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, на территории Приамурья зарегистрированы 7886 получателей ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, из них 63 — мужчины.

В Приамурье 63 отца получили пособие по уходу за детьми

Блог сайта «newsnn» 

Как правило, после рождения ребенка отпуск по уходу за ним берет мать. Но бывает и так, что мать не может находиться рядом с ребенком. Это может быть болезнь либо доходы матери, превышающие доходы отца. Таким образом, уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие может отец, пишет vostokmedia.com.

Читать дальше...



Отцы Приамурья получили пособия по уходу за детьми на 5 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщило, что в 2021 году ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет получили 7886 человек. Отмечается, что 63 из них — мужчины.

В Приамурье 63 отца взяли отпуск по уходу за детьми

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет получают 7886 жителей Приамурья, из которых 63 — мужчины. Общая сумма выплат отцам за девять месяцев этого года составила более 5 млн рублей.

В России впервые выявили более 34 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Наименьший темп прироста зафиксирован в Сахалинской области — 0,16%.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 34303 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,43% — до 7 992 687.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания. Читать дальше...

В ФСС: в Приамурье 63 отца оформили на себя отпуск по уходу за ребенком

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

По сведениям, предоставленным Амурским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, в Амурской области зарегистрировано 7886 местных жителей, которые получают ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, и 63 из них — молодые отцы.

За сутки в России подтверждено 34 303 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6740
  • 2 Санкт-Петербург 3323
  • 3 Московская область 2759
  • 4 Самарская область 896
  • 5 Нижегородская область 711
  • 6 Воронежская область 673
  • 7 Республика Башкортостан 661
  • 8 Пермский край 594
  • 9 Свердловская область 590
  • 10 Республика Крым 586
  • 11 Ростовская область 579
  • 12 Красноярский край 478
  • 13 Челябинская область 415
  • 14 Саратовская область... Читать дальше...

Молодые отцы из Приамурья получили пособия по уходу за детьми на 5 млн рублей

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Приамурье 7886 человек ежемесячно получают пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, из которых 63 - мужчины. Такие данные представило Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС).

ФСС: В Приамурье 63 молодых отца взяли отпуск по уходу за ребёнком

РИА "Восток-Медиа" 

По информации Амурского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в Приамурье зарегистрированы 7886 получателей ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, из которых 63 — мужчины.

Свидетельницу Иеговы привлекают за веру. Ее мужа уже осудили и отправили в колонию

Idelreal.org 

Aпелляционный суд оставил oсужденному Свидетелю Иеговы Алексею Берчуку максимальный срок 8 лет. Дело завели также на жену осужденного Дмитрия Голика, Кристину Голик. Ей грозит депортация из России. "Idel.Реалии" писали о деле Свидетелей Иеговы Дмитрия Голика и Алексея Берчука. 30 июня 2021 года cудья Благовещенского городского суда Амурской области Татьяна Студилко признала верующих виновными, Дмитрия Голик и Алексея Берчук взяли под стражу. 2 сентября апелляционный суд объявил окончательное решение: Голику удалось снизить срок на 10 месяцев.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Авария оставила жителей Благовещенска без воды на длительное время

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Произошедшим заинтересовалась прокуратура.  Благовещенская городская прокуратура проводит проверку после длительного непредоставления жильцам дома №3 на Лазо холодной и горячей водой.  Установлено, что причиной инцидента стала авария в системе водоснабжения, произошедшая 14 октября. Надзорное ведомство даст оценку ресурсоснабжающей организации ООО "Амурские коммунальные системы" в части своевременности устранения аварии, достаточности принимаемых мер и задействованных сил и средств. Также проверят... Читать дальше...

Севастопольцы стали больше страдать от тесноты

ForPost (Севастополь) 

23% жителей Севастополя недовольны тесными условиями текущего проживания и нуждаются в улучшении жилищных условий, сообщает аналитическое агентство FinExpertiza, изучив статистические данные за 2020 год. Всего «утесненных» домохозяйств в Севастополе насчитали 35 490. Примечательно, что 25 001 из них «страдают, но не собираются улучшать жилищные условия». За два года, с 2018-го по 2020-й, число нуждающихся в расширении и улучшении жилищных условий в Севастополе выросло на 21%. Примечательно, что... Читать дальше...

Амурские фермеры будут развивать хозяйства на полученные гранты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, в этом году средства на развитие семейных ферм получили шесть КФХ, грант "Агростартап" - восемь человек.   Господдержку от минсельхоза Приамурья в этом году получил Иван Мазур, он один из обладателей гранта "Агростартап". Ферма Ивана расположена в Возжаевке Белогорского округа. Он с детства занимается хозяйством и продолжил семейное дело. "В конкурсе на получение гранта я поучаствовал впервые. Решил, что пора развивать хозяйство, поэтому подал документы. Полученные деньги потрачу на покупку трактора и 15 нетелей. Читать дальше...

ХУСНУЛЛИН ПРИДУМАЛ, КАК УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ: ЕСЛИ МИГРАНТЫ НЕ СПРАВЯТСЯ, ЗАПУСТЯТ "ПЛАН Б"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ПРОСТЫМ РУССКИМ ГРАЖДАНАМ ХУСНУЛЛИН ПРИГОТОВИЛ ПО 20 "КВАДРАТОВ" НА ЧЕЛОВЕКА В "ЧЕЛОВЕЙНИКАХ". ФОТО: СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ / АГН "МОСКВА"

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Капремонт Дома культуры в амурской Козьмодемьяновке выполнен наполовину

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив