Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 24.10.2021

Прокуратура Амурской области в судебном порядке защитила жилищные права жительницы с. Игнатьево, пострадавшей от паводка

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску прокуратуры в интересах жительницы с. Игнатьево Благовещенского района, пострадавшей в результате паводка.

ДТП на переезде в Амурской области привело к задержке пяти поездов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На станции Ледяная Забайкальской железной дороги продолжаются работы по устранению последствий ДТП, произошедшего на железнодорожном переезде 23 октября.  Задерживаются пассажирские поезда: №1 сообщением Владивосток – Москва на 3 часа 53 минуты, №7 сообщением Владивосток – Омск на 7 часов 3 минуты, №325 сообщением Хабаровск – Нерюнгри на 1 час 29 минут, №61 сообщением Владивосток – Москва на 1 час 13 минут и поезд №326 сообщением Нерюнгри – Хабаровск на 27 минут. Диспетчерский аппарат ОАО «РЖД»... Читать дальше...

«Работаем!»: в парламенте Приморья обсудят ситуацию с пестицидами из Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

К недопущению утилизации пестицидов из Приамурья на территории Надеждинского района подключились местные и региональные власти, а также силовые структуры. Острая проблема станет темой межведомственного совещания, как рассказала в своём инстаграме депутат краевого Законодательного собрания Юлия Пак. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа». По словам парламентария, сотрудники прокуратуры региона уже остановили все процедуры с

Читать дальше...

QR-коды вводят на Дальнем Востоке

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: На Дальнем Востоке пропускную систему по QR-коду приняли в Амурской области, Якутии, Приморье, Магаданской области, ЕАО, Камчатском крае и Забайкалье.



Из-за аварии на станции Ледяная задерживаются 5 пассажирских поездов

«Вести» 

В Свободненском районе Амурской области продолжают устранять последствия столкновения грузового поезда с "КамАЗом", в результате которого произошел сход 14 вагонов. В настоящий момент на несколько часов задерживаются пассажирские составы, следующие из Владивостока, Хабаровска и Нерюнгри.

Меньше краж, грабежей и убийств: в Приамурье снизилось количество регистрируемых преступлений

Ampravda.ru 

В УМВД России по Амурской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года. По данным полицейских, по сравнению с прошлым годом в регионе снизилось общее количество преступлений — на полтора процента, или с 14308 случаев до 14129. Специалисты отмечают, что, несмотря негативное влияние чрезвычайных ситуаций природного характера и их последствий, сохраняющейся пандемии коронавирусной инфекции, органы внутренних дел сохранили контроль над оперативной обстановкой.

Сотрудники Военно-воздушной академии проведут профориентационные встречи с учащимися амурских школ

Ampravda.ru 

В начале новой рабочей недели в нескольких школах Благовещенска пройдут мероприятия по военно-профессиональной ориентации обучающихся. Преподаватели воронежской Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина совместно с сотрудниками военного комиссариата Амурской области проведут информационно-агитационные встречи.

За сутки в России подтверждено 35 660 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 5279
  • 2 Санкт-Петербург 3297
  • 3 Московская область 3030
  • 4 Самарская область 1093
  • 5 Нижегородская область 772
  • 6 Воронежская область 736
  • 7 Республика Башкортостан 668
  • 8 Республика Крым 649
  • 9 Пермский край 642
  • 10 Свердловская область 633
  • 11 Ростовская область 600
  • 12 Красноярский край 573
  • 13 Смоленская область 512
  • 14 Ульяновская область... Читать дальше...

В Приморье на мужчину, охранявшего мешки с отходами из Амурской области, напали соседи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Один из работников компании по утилизации отходов, который на производственной площадке в посёлке Ярославском охраняет оказавшиеся там мешки с отходами из Амурской области, получил черепно-мозговую травму. По словам мужчины, на территории базы на него напали соседи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru. Виталий Белоглазов, сотрудник ООО «Система», живёт и работает в Ярославском –

Читать дальше...

На работника компании по утилизации отходов в посёлке Ярославском напали соседи

«VL.ru» (Владивосток) 

Один из работников компании по утилизации отходов, который на производственной площадке в посёлке Ярославском охраняет оказавшиеся там мешки с отходами из Амурской области, получил черепно-мозговую травму. По словам мужчины, на территории базы на него напали соседи. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021/10/24/203719/

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Задерживаются пассажирские поезда в связи с устранением последствий ДТП на ЗабЖД

Блог сайта «Zab.ru» 

Задерживаются четыре пассажирских поезда в связи с работой по устранению ДТП на станции Ледяная Забайкальской железной дороги, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги.

Читать дальше...

Пассажирские поезда задерживаются на несколько часов из-за схода вагонов в Амурской области

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Четыре пассажирских поезда дальнего следования задерживаются на несколько часов из-за схода вагонов грузового поезда с рельсов после ДТП в Амурской области.

Читать дальше...

Поезда дальнего следования задерживаются из-за схода с рельсов 14 вагонов в Приамурье

Inforeactor.ru 

Четыре пассажирских поезда достигнут места назначения с опозданием по причине схода 14 грузовых вагонов с рельсов на станции Ледяная (Амурская область). Подробнее об этом рассказали представители Забайкальской железной дороги.

Просматривали в Благовещенске 24.10.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля