Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 30.10.2021

Изменения в трудовом кодексе с 2022 года.

Блог сайта «бизнес ассистент» 

Нововведение особо не скажутся на взаимоотношениях работодателей и сотрудников. Большинство изменений внесли для уточнения некоторых положений. При этом есть некоторые нововведения. Так, к примеру у работодателей появится право вести видеонаблюдение и аудиоконтроль за работниками. Об основных изменениях в российском ТК расскажем в нашей статье.

Читать дальше...

В Приамурье сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей применяют в своей работе иппотерапию

МВД России 

В рамках эффективного использования различных видов профилактического воздействия в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области проводятся коррекционные мероприятия, направленные на формирование у воспитанников умений и навыков бесконфликтного общения, взаимодействия и личностного развития.

СК завел дело на оперативника из Оби за распыление баллончика в комнате для задержанных

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи из города Обь возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего оперативного дежурного отдела полиции. Он подозревается в превышении должностных полномочий, которое было совершено с применением насилия.

Читать дальше...



Губернатор потребовал сжечь отходы с космодрома до конца ноября

ИА Дейта.РУ 

Глава Амурской области Василий Орлов заявил, что срок исполнения контракта на утилизацию «утративших потребительские свойства» пестицидов с космодрома Восточный истекает в конце ноября. И если подрядчик не справится, власти примут меры, сообщает ИА DEITA.RU.  Но где именно будут утилизировать эти злополучные...

На Дальнем Востоке отмечен рост числа киберпреступлений

ИА REGNUM 

За 9 месяцев 2021 года на территории Забайкальского края совершено 2795 преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, что на 17,7% больше уровня прошлого года. Об этом было заявлено на круглом столе, организованном в прокуратуре региона.

Читать дальше...

Новый антирекорд: в Приамурье выявлено 168 новых случаев COVID-19

Ampravda.ru 

В Амурской области за сутки зарегистрировано еще 168 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них не привиты против COVID 143 человека, сообщает амурское управление Роспотребнадзора. У 123 новых заболевших коронавирусу проявился с симптомами ОРВИ (73 %), у 44-х — осложнился пневмонией (26 %), у одного заболевание протекает бессимптомно (1 процент).

МФЦ ЧР являются лидерами по качеству и количеству оказанных предпринимателям услуг

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По итогам 9 месяцев 2021 г. МФЦ Чеченской Республики занимают лидирующую позицию в рейтинге субъектов РФ по качеству и количеству оказанных услуг предпринимателям. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.Отмечается, что только в 16 субъектах из 85, доля обращений за услугами Корпорации составила 10% от числа предпринимателей региона, в остальных эта цифра достигла 5%. «Через МФЦ Чеченской Республики на 1 октября 2021 г. Читать дальше...

Рекордсменка Амурской области в тройном прыжке стала номинантом Национальной спортивной премии

Ampravda.ru 

Рекордсменка Амурской области в тройном прыжке, тренер по легкой атлетике Светлана Логинова прошла отбор конкурса Национальной спортивной премии в номинации «Спорт для всех — организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года». С 27 октября по 2 ноября на сайте организаторов проходит народное голосование, Светлане нужна поддержка.

Заместитель начальника регионального УМВД - начальник следственного управления Юрий Телин встретился со студентам АмГУ

МВД России 

Заместитель начальника УМВД России по Амурской области – начальник следственного управления полковник юстиции Юрий Телин и помощник начальника следственного управления УМВД - начальник группы по работе с личным составом подполковник юстиции Андрей Мелешкин встретились со студентами юридического факультета Амурского государственного университета. Встреча состоялась в рамках подписания договора о сотрудничестве между следственным управлением УМВД России по Амурской области и Амурским государственным университетом. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Валерий Приёмыхов. Непростая судьба. Брак с актрисой на 20 лет младше. Путь к вере, ранний уход и единственная дочь актера

Блог сайта «vtop21.ru» 

Валерий Приёмыхов – очень известный и талантливый актер и сценарист. Многие запомнили его после ролей в картинах: «Пацаны», «Холодное лето пятьдесят третьего...», «Милый, дорогой, любимый, единственный...» и многих других.

Читать дальше...

Акция «Гражданский мониторинг» проходит в Амурской области

МВД России 

Миграционный пункт полиции, ОГИДД и дежурную часть посетили в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при МО МВД России «Октябрьский» в пункте полиции «Ромненский».

Министерство просвещения РФ просубсидировало создание 65 мест в частных детских садах Благовещенска

Ampravda.ru 

Амурская область получила от Министерства просвещения РФ субсидию в 8 миллионов рублей. Эти деньги в рамках нацпроекта «Демография» направили на создание дополнительных 65 мест в частных детсадах для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Для родителей, чьи дети будут ходить в эти группы, оплата будет по ценам муниципальтетных учреждений.

В Амурской области сотрудник полиции задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Просматривали в Благовещенске 30.10.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске