Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 02.11.2021

Мэра крымского города задержали за взятку

Блог «Охотники за новостями» 

Игорь Ипатко Фото: Игорь Ипатко/vk.com

Сотрудники ФСБ Крыма задержали главу администрации Белогорска Игоря Ипатко, рассказал руководитель региона Сергей Аксёнов в Telegram-канале. По его словам, чиновника поймали на взятке.

Сотрудниками ФСБ задержан с поличным при получении взятки глава администрации города Белогорска Белогорского района Игорь Сергеевич Ипатко, — написал он.

Он выразил благодарность силовикам за работу и напомнил, что борьба с коррупцией — «системная и непрерывная работа». Читать дальше...

В Крыму задержали мэра из Амурской области

Блог сайта «svoyblog» 

Сотрудники ФСБ задержали при получении взятки мэра Белогорска (Амурская область) Игоря Ипатко. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, где произошло задержание.

Прокуратура Амурской области взяла на контроль расследование уголовного дела о разбое и покушении на убийство продавщицы в Благовещенске

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска признала законным возбуждение уголовного дела о разбое и покушении на убийство продавщицы магазина в г. Благовещенске.

На Дальнем Востоке выявили многочисленные нарушения при газификации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу проанализировано исполнение в дальневосточных регионах законодательства о газоснабжении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. С учетом специфики округа темпы газификации природным газом в округе составляют 19,8% (при среднероссийском показателе 71,4%). В настоящее время газифицировано 166 населенных пунктов, в том числе в Республике Саха

Читать дальше...

Ещё три российских региона готовы продлить нерабочие дни из-за COVID-19

ИА REGNUM 

Ещё ряд российских регионов вслед за Новгородской областью могут принять решение о продлении режима нерабочих дней из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. О таких намерениях заявили, в частности, власти Коми, Амурской и Ульяновской областей.

Читать дальше...



В Калининградской и Псковской областях объяснили, почему не будут продлевать нерабочие дни

Блог сайта «Daily Storm» 

В Коми, Амурской и Ульяновской областях решили продлить режим

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал Daily Storm, что продлевать нерабочие дни в регионе не будут. Напротив — власти предусматривают возвращение того режима, который был до введения этих ограничений. Одна из причин такого шага заключается в необходимости восстановления нормального режима работы местных школ и вузов. В Псковской и Белгородской областях также не будут продлевать режим нерабочих дней.


«Мы... Читать дальше...

В Благовещенске задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин и покушении на убийство продавца

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

Прокуратура контролирует расследование дела о покушении на убийство несовершеннолетней сотрудницы магазина в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска признала законным возбуждение уголовного дела о разбое и покушении на убийство продавщицы магазина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Установлено, что происшествие произошло ночью 1 ноября в одном из магазинов областного центра, расположенных в районе пересечения улиц Чайковского и Горького. Прокуратура г. Благовещенска взяла на контроль расследование уголовного

Читать дальше...

Первую очередь молочной мегафермы в Приамурье намерены ввести в 2022 году

Iz.ru 

В Амурской области в 2022 году планируют ввести в эксплуатацию первую очередь одной из крупнейших молочных мегаферм региона, которая строится в Ивановском районе. Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

За прошедшие сутки мошенники похитили у амурчан более 10 миллионов рублей

МВД России 

Практически ежедневно сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на повышение информированности населения области о способах совершения мошенничеств с использованием it-технологий и методах защиты от них. Однако доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. Так в Амурской области за прошедшие сутки в полицию обратилось четверо граждан, ставших жертвами злоумышленников. Амурчане пополнили счета мошенников более чем на 10 миллионов рублей.

Еще три региона России не исключили продление режима нерабочих дней

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вариант продления режима нерабочих дней после 7 ноября рассматривают как минимум в трех российских регионах: Республике Коми, Амурской и Ульяновской областях. Власти примут решение исходя из ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Читать дальше...

Свидетеля Иеговы доставили в колонию в Благовещенске после долгого этапа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свидетеля Иеговы Дмитрия Голика, приговоренного к семи годам лишения свободы, 31 октября доставили в исправительную колонию № 8 в Благовещенске. Об этом сообщается на сайте, освещающем преследование верующих. Голика посчитали виновным в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Приговор Благовещенский городской суд вынес 30 июня. До приговора Голик и второй обвиняемый по делу, Алексей Берчук, который получил восемь лет колонии, находились под подпиской о невыезде. Их взяли под стражу в зале суда. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Во избежание возможных фактов совершения преступлений под предлогом переписи населения, полиция напоминает об отдельных аспектах проведения мероприятия

МВД России 

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории нашей страны проводится Всероссийская перепись населения. В отдаленных и труднодоступных территориях мероприятия завершатся 20 декабря 2021 года. Во избежание возможных фактов совершения преступлений под предлогом переписи населения, УМВД России по Амурской области напоминает:

Коми, Амурская и Ульяновская области допустили продление нерабочих дней

«Взгляд» 

Вслед за Новгородской областью три региона – Коми, Амурская и Ульяновская области – не исключили продление нерабочих дней, решение будет зависеть от уровня заболеваемости.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что возможно «нам придется пойти по этому пути, если не собьем вот этот всплеск заболеваемости», передает РБК.

Читать дальше...

Главы трех регионов РФ допускают продление антиковидных выходных

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Главы трех регионов не исключают возможность продления антиковидных выходных после 7 ноября, как это уже сделали в Новгородской области. Так, продление нерабочих дней допускает губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Не исключают продление и губернатор Амурской области Василий Орлов, а также глава Республики Коми Владимир Уйба, передает РБК.

Еще три региона хотят продлить нерабочие дни

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Вслед за Новгородской областью, которая продлила нерабочие дни после 7 ноября, аналогичное решение могут принять власти еще нескольких российских регионов. Такую меру не исключил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. — Не исключено, что и нам придется пойти по этому пути, если не собьем вот этот всплеск заболеваемости, — цитирует губернатора РИА Новости. Власти Амурской области примут […]

В Приамурье несовершеннолетнюю сотрудницу магазина ударили ножом из-за водки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Меньше суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский», чтобы установить личность и задержать гражданина, подозреваемого в совершении сразу двух преступлений в отношении девушки. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Следственными органами возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой» и по ч. 3 ст.30 ч. 2 ст. 105 УК РФ

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.11.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ

В Благовещенске у ТРЦ Мега работают пожарные

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

В Приамурье восстановили движение на участке дороги Введеновка — Февральск — Экимчан