Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 05.11.2021

Бойцы Дальней авиации ВКС РФ провели контртеррористические учения в Амурской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полк Дальней авиации ВКС РФ, дислоцированный в Амурской области, провел учения по противодействию террористическим группировкам, о чем сообщили пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Еще один регион РФ отказался продлевать нерабочие дни

Блог сайта «smi.today» 

Власти Дагестана решили не продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-служба правительства региона. «С понедельника работаем в штатном режиме», — говорится в сообщении. Нерабочие дни в Дагестане, как и во многих регионах РФ, были введены с 30 октября и завершатся 7 ноября. Соответствующий указ издал президент России Владимир Путин в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. При этом он постановил, что каждый субъект вправе сам устанавливать начало и конец «каникул». Читать дальше...

Приамурье отказалось продлевать нерабочие дни после 7 ноября

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Амурская область не будет продлевать режим нерабочих дней, введенных в стране по указу Президента России Владимира Путина. Об этом рассказала пресс-служба Правительства региона.

Читать дальше...

В Приамурье непривитым студентам запретили посещать лекции

Блог сайта «smi.today» 

Занятия в очном режиме в университетах Амурской области с 1 декабря будут доступны только для привитых студентов. Об этом 5 ноября заявил глава региона Василий Орлов в своем Instagram. «С 1 декабря планируется введение ограничений в высших учебных заведениях. Те студенты, которые не будут вакцинироваться, будут переведены на дистанционное обучение», — говорится в сообщении губернатора. По его словам, в настоящий момент в медучреждениях Приамурья поступило порядка 428 тысяч 400 доз препарата для вакцинации от коронавируса. Читать дальше...



Система QR-кодов появится в вузах Приамурья

«Вести» 

С 1 декабря посещение вузов Амурской области будет возможно при наличии QR-кода. Об этом заявил глава области Василий Орлов, добавив, что в регионе будут введены новые ограничения.

В Приамурье допуск к занятиям получат только привитые студенты

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Амурской области решили не продлевать «ковидные каникулы», однако остается система QR-кодов. Кроме того, введены новые ограничения для студентов. Об этом сообщила «Амурская правда» со ссылкой на слова губернатора региона Василия Орлова.

Читать дальше...

В Приамурье начнут пускать на занятия только привитых студентов

«РИА Новости» 

Власти Амурской области планируют с 1 декабря допускать к занятиям в вузах только вакцинированных студентов, не привитых от COVID-19 переведут на дистанционное обучение, сообщил в своем Instagram-аккаунте губернатор Амурской области Василий Орлов.

За сутки в России подтверждено 40 735 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 6407
  • 2 Санкт-Петербург 3363
  • 3 Московская область 2835
  • 4 Самарская область 1610
  • 5 Воронежская область 798
  • 6 Нижегородская область 792
  • 7 Республика Крым 764
  • 8 Свердловская область 738
  • 9 Красноярский край 723
  • 10 Пермский край 710
  • 11 Республика Башкортостан 673
  • 12 Ростовская область 650
  • 13 Саратовская область 633
  • 14 Смоленская область... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


За больными COVID-19 амурчанами и контактными лицами будет следить система дистанционного контроля

Ampravda.ru 

В Приамурье идет интенсивное нарастание эпидемиологического процесса. По словам главного санитарного врача Амурской области, показатель заболеваемости на 44-й неделе достиг 5 177,11 случая на 100 тысяч населения. Основная доля — 56,5 процента заболевших — сосредоточена на пяти территориях: Благовещенске, Свободном, Райчихинске, Тынде и Тамбовском районе.

Торговые центры из-за "ковидных" нарушений готовы закрыть в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К жестким мерам в отношении нарушителей глав муниципалитетов призвал губернатор Амурской области.  Чуть больше 40% инфицированных амурчан связывают свое заболевание с посещением ТЦ и продуктовых магазинов, рассказали на заседании регионального оперштаба. И не мудрено, ведь как отметила руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова, распоряжение губернатора выполняется не во всех ТЦ области. В связи с чем Василий Орлов призвал глав муниципалитетов взять работу ТЦ на особый контроль. «Главы, внимательно посмотрите... Читать дальше...

05.11.2021 10:31 : В Амурской области власти решили не продлевать нерабочие дни

«Эхо Москвы» 

В Амурской области власти решили не продлевать нерабочие дни, но расширяют действия цифровых кодов о вакцинации С 1 декабря система так называемых QR-кодов будет введена в высших учебных заведениях региона. Невакцинированных студентов переведут на дистанционное обучение.

Местонахождение больных коронавирусом и контактных амурчан начнут контролировать дистанционно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Система дистанционного контроля заработает с 8 ноября.  В Приамурье начнут следить за тем, находятся ли по домашнему адресу контактные лица или зараженные коронавирусом, которым показано амбулаторное лечение. Об этом на заседании оперштаба рассказала глава Роспотребнадзора Ольга Курганова. Поможет проверять соблюдение домашнего режима система дистанционного контроля, которая начнет действовать в регионе с понедельника, 8 ноября. По последним данным, на самоизоляции в Приамурье находятся 10 тысяч 80 контактных амурчан. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе