Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 11.11.2021

Житель Свободного предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как корейский остров Ноктундо стал русским Оленьим. Почему его требуют назад

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

В истории редко такое бывало, чтобы какое-то государство существовало практически неизменно 500 лет, да еще и с одной династией при власти.

Читать дальше...

Обязательное прививание от COVID-19 для людей старше 60 лет ввели еще 10 регионов России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В четверг агентство ТАСС сообщило, что примеру Санкт-Петербурга и Краснодарского края последовали еще 10 российских регионов. Уточняется, власти некоторых субъектов страны приняли решение ввести обязательное прививание от коронавируса для граждан в возрасте 60 лет. Принудительная вакцинация для пожилых людей действует в следующих 12 регионах России:

Читать дальше...

Для жителей старше 60 лет обязательную вакцинацию ввели 12 регионов России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

По данным федерального оперативного штаба, в России с начала пандемии заразились коронавирусной инфекцией 8 952 472 человека. Во многих регионах укрепилась тенденция заболеваемости пенсионеров.

Читать дальше...

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей подготовили праздничный концерт для полицейских

МВД России 

В знак благодарности за заботу и внимание, воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области подготовили праздничный концерт для сотрудников полиции и работников Центра. Мероприятие приурочено к празднованию «Дня сотрудников органов внутренних дел».

В Приамурье система QR-кодов распространится на салоны красоты, банки и вузы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новый список учреждений, где будет действовать система QR-кодов, утвердило правительство Амурской области. В него вошли парикмахерские и салоны красоты, а также вузы, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...



Новый «Дальневосточный экспресс» запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Управа района Гольяново 

На днях, 9 ноября, на Арбатско-Покровской линии метро запустили новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Поезд посвящен старту Дням регионов Дальнего Востока.

Губернатор Василий Орлов: «Сто современных дворов появятся в Амурской области благодаря инициативе Юрия Трутнева»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Благодаря федеральной программе «1000 дворов» в 2022 году будут благоустроены придомовые территории по всему Дальнему Востоку. Новые дворы будут современными и комфортными: планируется отремонтировать проезды, парковки и тротуары, построить детские и спортивные площадки, оборудовать зоны тихого отдыха. В Амурской области в рамках программы в следующем году благоустроят 100 дворов. Половина из них - на территории Благовещенска, остальные - в других районах региона.

Читать дальше...

Краснодарский край объявил обязательную вакцинацию жителей 60 лет и старше

"Вечерняя Москва" 

В Краснодарском крае объявили обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции граждан от 60 лет и старше. Об этом в четверг, 11 ноября, пишет РИА Новости со ссылкой на местный Роспотребнадзор.

В Амурской области экипажи самолетов Ту-95мс ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс дальней авиации выполнили полеты в сложных метеорологических условиях на Дальнем Востоке

Свинина с вирусом АЧС могла попасть на прилавки магазинов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Партия зараженного мяса поступила из Белгородской области. Свинина с вирусом АЧС (рульки и сердца) прибыла в Приамурье вагонами из Белгородской области. На вокзале поезд ждали сотрудники амурского управления Россельхознадзора и регионального управления ветеринарии. "Мониторинг ситуации с АЧС специалисты ведут постоянно, в том числе в других регионах. Были основания полагать, что продукция компании из Белгородской области может быть инфицирована. Когда в электронной системе появилась информация... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Правительство РФ досрочно выделит Амурской области 700 миллионов рублей на ремонт дорог в 2022 году

Ampravda.ru 

В этом году Амурская область досрочно получит 700 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог в 2022-м. Просьбу губернатора Василия Орлова на заседании правительственной комиссии по региональному развитию РФ одобрил вице-премьер Марат Хуснуллин и поручил Росавтодору, Минтрансу и Минфину найти средства.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области с начала 2021 года проконтролирован вывоз из карантинных фитосанитарных зон региона около 40 видов продукции растительного происхождения

Россельхознадзор РФ 

По итогам контроля Управлением Россельхознадзора по Амурской области выдано порядка 9 тыс. карантинных сертификатов. Они подтверждают фитосанитарную безопасность растительной продукции, направленной в регионы страны из тех районов Амурской области, где действуют карантинные зоны по опасным вредителям, возбудителям болезней и сорным растениям.

Читать дальше...

В день своего профессионального праздника полицейские задержали благовещенца, подозреваемого в стрельбе из газобаллонного пистолета по пассажирскому автобусу

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали 20-летнего жителя Благовещенска, подозреваемого в стрельбе по пассажирскому автобусу № 24. У злоумышленника обнаружен и изъят газобаллонный пистолет, из которого, предположительно, был сделан выстрел. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рост числа заражений и антирекорд смертей: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 40 759 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 8 952 472.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Приход Покрова Божией Матери

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы