Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 15.11.2021

Ключевые инвестпроекты Дальнего Востока и Арктики в рамках выездной сессии ВЭФ представят на ЭКСПО-2020 в Дубае

EvrazesNews.ru 

16 ноября 2021 года в 16:00 (время по Москве) в рамках деловой программы Национального павильона России на ЭКСПО-2020 в Дубае состоится выездная сессия Восточного экономического форума – «Ключевые проекты Дальнего Востока и Арктики». Организаторы – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Фонда Росконгресс.

«ОЧЕНЬ РАЗНОСТОРОННИЙ»: КАКИМ БЫЛ ГЕРОЙ РОССИИ ЛЁТЧИК ОЛЕГ ПЕШКОВ...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

На этой неделе состоится премьера фильма «Небо», посвящённого подвигу российских лётчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина. Их Су-24 сбили в Сирии во время выполнения боевого задания в ноябре 2015 года. Пилоты катапультировались, но по ним открыли огонь с земли. Командир экипажа Пешков погиб, штурман Мурахтин сумел приземлиться и был эвакуирован специальным подразделением российских вооружённых сил. Посмертно Пешкову было присвоено звание Героя России. RT поговорил с вдовой героя Геленой Пешковой... Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора заявила о снижении заболеваемости коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

В России впервые за два месяца снизилась заболеваемость коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Читать дальше...

На Дальнем Востоке на восьми нефтеперекачивающих станциях заменили насосы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На восьми нефтеперекачивающих станциях ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнена замена ста насосов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании. Завершены работы по замене насосов вспомогательных систем нефтеперекачивающих станций (НПС). 56 агрегатов заменены на НПС № 24, 27, 30 (районного нефтепроводного управления «Белогорск»), 44 агрегата заменены на НПС № 34, 36, 38, 40,

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора заявила о снижении заболеваемости COVID-19 на 2%

Блог сайта «smi.today» 

В России после непрерывного двухмесячного роста впервые зафиксирован спад заболеваемости COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова 15 ноября в ходе выступления на президиуме координационного совета при правительстве РФ. По оценке Поповой, спад произошел в результате введения в начале ноября нерабочей недели. «Мы говорили о том, что предыдущие две недели характеризовались ростом всего на 2%. И по итогам, по результатам всех тех мер, которые были приняты на неделе нерабочих дней, мы... Читать дальше...

Основные новости дня на 16:45 мск, понедельник, 15 ноября

Полуостров Камчатка 

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Принятые в период нерабочих дней ограничительные меры в России оказались эффективны и позволили стабилизировать ситуацию с коронавирусом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Заболеваемость ковидом снизилась впервые за два месяца, растет только в Амурской области и не снижается среди россиян старше 65 лет.

МОСКВА. За последнюю неделю количество заразившихся коронавирусной инфекцией сократилось на 7,5%, темпы вакцинации выросли на 6%, за неделю привили более 3,2 млн человек... Читать дальше...



Роспотребнадзор отметил снижение уровня заболеваемости ковидом

«Летидор» 

По данным ВОЗ, наиболее сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании. Россия занимает в этом списке пятое место. О переменах в эпидемиологической обстановке рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Глава Роспотребнадзора заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в России

ИА REGNUM 

Заболеваемость коронавирусом в России снижается, незначительный рост наблюдается только в одном регионе — Амурской области, заявила 15 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Попова подтвердила снижение заболеваемости COVID-19 в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ситуация в лучшую сторону изменилась, по её словам, в 43 региона.

фото: duma.gov.ru

Впервые за два месяца в России зафиксировано снижение заболеваемость COVID-19, заявила 15 ноября глава Роспотрбенадзора Анна Попова.

«Мы говорили о том, что предыдущие две недели характеризовались ростом всего на 2%, и вот по итогам, по результатам всех мер, которые были приняты на неделе нерабочих дней, мы сегодня фиксируем снижение в целом по стране на 2%», — сообщила она.

Ситуация в лучшую сторону изменилась... Читать дальше...

Попова: Заболеваемость COVID среди пожилых не снижается

«Взгляд» 

Тенденции снижения заражения коронавирусом среди россиян старше 65 лет нет, поэтому важно провести вакцинацию среди этой группы населения, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Хочу отметить, что в возрасте старше 65 лет эта тенденция пока не просматривается, здесь нет снижения (заболеваемости – прим. ВЗГЛЯД)», – цитирует вице-премьера ТАСС.

Читать дальше...

Число госпитализированных с COVID-19 в тяжёлом состоянии растёт в Севастополе

C-Inform.info (Симферополь) 

Число пациентов, которые госпитализированы с коронавирусом в тяжёлом состоянии растёт менее чем в половине регионов России, в том числе и в Севастополе. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт «Новый Севастополь». «Менее чем в половине регионов отмечаем рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии. Максимальный рост за неделю отмечен в следующих регионах: Сахалинская область, Тверская (область), Тува, Севастополь, Амурская область, Саратовская (область)... Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 70, назначенного на 16 ноября 2021 года в 11 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 ноября 2021 года
Начало заседания в 11 часов 00 минут

1. О кандидатуре, предлагаемой Государственному Собранию Республики Мордовия для назначения членом Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия с правом решающего голоса (проект постановления ЦИК России)

2. О кандидатуре, предлагаемой Главе Республики Мордовия для назначения членом Центральной избирательной... Читать дальше...

Уровень заболеваемости COVID-19 в России снизился впервые за 2 месяца

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Уровень заболеваемости коронавирусом в России впервые за 2 месяца снизился. Ситуацию удалось стабилизировать благодаря нерабочим дням. Об этом в понедельник сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Попова заявила о снижении заболеваемости коронавирусом впервые за два месяца в РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Роспотрбенадзора Анна Попова сообщила, что в России впервые наблюдается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией после двух месяцев непрерывного подъема.

Читать дальше...

Попова: заболеваемость COVID-19 растет только в Амурской области

Коммерсантъ FM 

Заболеваемость коронавирусом в России по итогам прошлой недели впервые за два месяца снизилась, сообщила на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 глава Роспотребнадзора Анна Попова. Из всех регионов рост наблюдается только в одном — Амурской области. Также госпожа Попова рассказала об изменении сроков доставки проб на коронавирус в лабораторию — теперь доставка занимает не более 24 часов. «У нас только один субъект сегодня находится в фазе роста, имея превышение над российскими показателями, это Амурская область. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Сколько "квадратов" в Москве сможет купить житель региона, продав свою квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Периодически некоторые жители регионов в силу жизненных обстоятельств или с инвестиционной целью подумывают о покупке жилья в столице. Поэтому важно оценить свои шансы. Расчеты аналитиков "Мир квартир" могут в этом помочь. Специалисты федерального портала провели вычисления для 69 крупных городов России, поделив среднюю стоимость квартиры на вторичном рынке в разных городах на 283 239 рублей (именно столько в среднем, по данным "Мир квартир", стоит квадратный метр в столице, если не брать в расчет элитный сегмент). Читать дальше...

Роспотребнадзор зафиксировал снижение заболеваемости COVID-19 в России впервые за два месяца

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заболеваемость коронавирусной инфекцией среди жителей России снизилась впервые за два месяца. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

В России за 20 лет жильё подорожало в 10 раз

Вестник СЗФО 

В России за последние 20 лет средние цены на первичном рынке выросли с 8,7 тыс. рублей до 86,1 тыс. рублей за кв.м, на вторичном рынке — с 6,6 тыс. рублей до 69,3 тыс. рублей. С поправкой на инфляцию средняя стоимость квадратного метра в РФ в 2020 году была на четверть выше, чем в 2000 году. […]

Читать дальше...

Попова: рост заболеваемости COVID-19 наблюдается только в Амурской области

«RT» (Russia Today) 

Рост заболеваемости коронавирусом в настоящее время наблюдается только в Амурской области, в остальных субъектах ситуация стабилизируется, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Просматривали в Благовещенске 15.11.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях