Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 17.11.2021

Полиция и спецназ обезвредили крупную банду наркоторговцев в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейские при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели задержание группы мужчин и женщин, причастных к производству и сбыту наркотиков. В руках у правоохранителей оказались восемь человек.

Читать дальше...

Попова: иммунная прослойка от COVID-19 уже сформировалась в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Иммунная прослойка от COVID-19 в России уже сформировалась. Такое мнение выразила в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом, по её словам, люди, не имеющие иммунитета от новой коронавирусной инфекции, находятся в зоне риска.

Читать дальше...



Попова назвала регион, где растёт заболеваемость коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

Эффект от нерабочих дней, которые были введены в России в конце октября — начале ноября этого года, очевиден, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья.

Читать дальше...

Назван единственный регион с ростом числа заболеваний COVID-19

Lenta.ru 

В Амурской области растет число пациентов, заболевших COVID-19. Этот регион назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Рост новых выявленных случаев в регионе наблюдался на прошлой неделе, там уже вводятся меры по стабилизации ситуации с коронавирусом, отметила главный санитарный врач.

Заболеваемость COVID-19 продолжает расти только в одном регионе

ИА REGNUM 

Рост заболеваемости COVID-19 на территории России продолжается только в одном регионе. Об этом 17 ноября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Роспотребнадзор сообщил, что заболеваемость COVID-19 растет только в Амурской области

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Заболеваемость коронавирусом растет только в одном регионе России — Амурской области, об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Попова сообщила, что рост заболеваемости COVID-19 происходит только в Амурской области

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Заболеваемость от коронавирусной инфекции растет только в одном российском регионе. Подробности сообщила Глава роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Единственным регионом России с ростом заболеваемости COVID-19 стала Амурская область

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Заболеваемость коронавирусом на данный момент растет в единственном регионе России. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Станцию Ерофей Павлович ждёт реконструкция

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реконструкции железнодорожной станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Поселок и железнодорожная станция в Сковординском районе Амурской области получили свое название в честь знаменитого русского землепроходца Ерофея Павловича Хабарова

Читать дальше...

Последний глава Минздрава СССР Игорь Денисов скончался на 81-м году жизни

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Москве скончался последний министр здравоохранения Советского Союза Игорь Денисов. Академику РАН ушел из жизни в возрасте 80 лет.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Правительство направит 1,4 млрд рублей на помощь аграриям Дальнего Востока

ИА REGNUM 

Правительство России направит почти 1,4 млрд рублей для компенсации ущерба аграриям Дальнего Востока, пострадавшим летом от стихийных бедствий, заявил 17 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Делегация из Амурской области изучает опыт саратовских специалистов «Ситиматик»

Регион 64 

Энгельсский мусоросортировочный комплекс посетили представители ГБУ «Экология» Амурской области.

Делегация прибыла на концессионный объект, чтобы изучить опыт саратовских специалистов АО «Ситиматик» в эксплуатации отраслевых промышленных объектов и создании современной коммунальной инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами. 

При посещении комплекса гостей особенно интересовали технические возможности и производственные мощности энгельсского объекта, а также... Читать дальше...

«Ситуация изменится»: уже в четверг дожди со снегом накроют часть Приморья – прогноз

Блог сайта «vostokmedia» 

По информации синоптиков «Примпогоды», виной тому станут фронтальные разделы, которые из Китая переместятся на Амурскую область и вызовут небольшие и умеренные дожди, на северо-востоке края – со снегом.

Читать дальше...

В Бурейском районе следователи инициировали передачу уголовного дела по факту нападения на фельдшера скорой помощи в производство следственных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по заявлению фельдшера скорой медицинской помощи о нападении на нее пациентки организовано проведение доследственной проверки. Кроме того, прокурору направлено ходатайство об изъятии уголовного дела, возбужденного по данному факту органами внутренних дел, и передаче его для дальнейшего производства в следственные органы СК России.

Просматривали в Благовещенске 17.11.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Строительство школы в Белогорске на контроле губернатора

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате