Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 26.11.2021

Сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области приняли участие в снегоуборочных работах на территории областного центра

МЧС России 

Последняя декада ноября стала самой снежной за десятилетие в Благовещенске, циклон принес почти месячную норму осадков в областной центр – выпало около 12 мм снега. Дорожные и коммунальные службы города работают в усиленном режиме, но справиться с последствиями непогоды полностью пока не получается. Сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области приняли решение внести свой вклад в снегоуборочные работы – расчистить подъездные пути и прогулочные дорожки на территории двора Благовещенского специального дома одиноких престарелых «Ветеран». Читать дальше...

Крупный паводок в Приамурье не привел к снижению урожая зерновых

РЖД-Партнер.ру 

В Амурской области завершается уборочная кампания. По словам зампреда областного правительства – министра сельского хозяйства Олега Туркова, несмотря на то, что аграрии не смогли вовремя и в полном объеме отсеяться, так как была переувлажнена почва, а в течение лета было две волны паводка и погибло порядка 50 тыс. га разных культур, результаты получены хорошие.

Амурский ФСС предоставил пособий по материнству и детству на 1,2 млрд рублей

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

За десять месяцев нынешнего года трудоустроенные граждане получили около 57 000 пособий по материнству и детству на сумму 1,2 миллиарда рублей от Амурского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) России.

В Приамурье ФСС выплатил 1,2 млрд пособий по материнству и детству в 2021 году

Bel.ru

Работающие граждане получили за 10 месяцев текущего года от Амурского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) порядка 57 тыс. пособий по материнству и детству, общая сумма которых составила около 1,2 млрд руб.

Амурский ФСС выдал пособий по материнству и детству на 1,2 млрд рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За десять месяцев нынешнего года Амурское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) РФ выплатило трудоустроенным жителям примерно 57 000 пособий по материнству и детству в размере 1,2 миллиарда рублей.

Амурское отделение ФСС выдало пособий по материнству и детству на 1,2 млрд рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

За 10 месяцев этого года Амурскому региональному отделению ФСС РФ удалось выплатить около 57 тысяч пособий по материнству и детству на сумму около 1,2 млрд рублей.



За 10 месяцев Амурский ФСС выплатил матерям около 1,2 миллиарда рублей

InKazan.ru (Казань) 

С января по октябрь этого года Амурским региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) РФ было оформлено работающим женщинам порядка 57 тысяч пособий, связанных с материнством и детством, на общую сумму порядка 1,2 миллиарда рублей.

Амурский ФСС в текущем году выплатил 1,2 млрд рублей пособий по материнству

NewsTracker.ru 

За 10 месяцев текущего года Амурское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) России выдало работающим гражданам порядка 57 тыс. пособий по материнству и детству в размере около 1,2 млрд рублей.

Амурский ФСС выплатил 1,2 млрд рублей пособий по материнству и детству за 10 месяцев

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За 10 месяцев 2021 года Амурское отделение Фонда социального страхования (ФСС) РФ выплатило занятым гражданам 57 тысяч пособий по материнству и детству на сумму 1,2 млрд рублей. Основную часть средств составляет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Амурский ФСС заплатил пособий по материнству и детству на 1,2 млрд рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Работающие граждане за первые 10 месяцев текущего года получили от Амурского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) России примерно 57 000 пособий по материнству и детству. Общий объем выплат составил порядка 1,2 миллиарда рублей.

Вопросы прокурорам лично смогут задать жители Сковородинского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приемы граждан будут проводиться два дня.  Вопросы прокурорам областного уровня смогут задать жители Сковородинского района на следующей неделе. На прием нужно предварительно записаться по телефону 8-4162-775-005.  30 ноября с 15:00 прокурор Амурской области Александр Бучман проведет личный прием предпринимателей по вопросам нарушений в сфере земельного законодательства, градостроительства, при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Прием возможен при личной явке в областную прокуратуру, так и по видеосвязи. Читать дальше...

Всё больше рек губят добытчики золота в Сибири и на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Золотодобытчики Сибири и Дальнего Востока допустили 44 новых загрязнений рек, сообщает ИА DEITA.RU. Загрязнённых рек стало на 24 больше, а протяжённость загрязнённых участков увеличилась...

В Амурской области в банки и МФО без QR-кода не пустят

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принято решение перенести с 1 на 15 декабря сроки начала работы системы QR-кодов в банках и микрофинансовых организациях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Также с 15 декабря на территории Благовещенска посетить ряд крупных строительных магазинов, Управление социальной защиты населения

Читать дальше...

Амурский ФСС выплатил 1.2 млрд пособий по материнству и детству

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) за десять месяцев текущего года выплатило порядка пятидесяти семи тысяч пособий по материнству и детству работающим жителям региона на сумму около 1,2 миллиарда рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ


В Приамурье выявлено 250 новых случаев COVID-2019

Ampravda.ru 

В Амурской области за минувшие сутки коронавирус подхватили 250 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. По данным на 26 ноября, с выздоровлением выписаны 115 амурчан.

Амурский ФСС выплатил пособий по материнству и детству на 1,2 млрд рублей

РИА "Восток-Медиа" 

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) Российской Федерации за первые 10 месяцев 2021 года выплатило работающим гражданам порядка 57 000 пособий по материнству и детству. Речь идет о сумме примерно 1,2 миллиарда рублей.

Новый вид мошенничества: потерять деньги можно с помощью QR-кода

МВД России 

Амурская полиция предупреждает о новых видах мошенничества с использованием современных технологий. Относительно новый способ, который уже есть в арсенале it-мошенников, – действия с QR-кодами. Об этом в программе «Простые вопросы» на Amur.life рассказал начальник отдела управления уголовного розыска УМВД по Амурской области Юрий Качан.

В ряде уральских регионов зафиксировано высокое гендерное неравенство

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Свердловская, Тюменская и Оренбургская области вошли в список регионов, где гендерное неравенство оказалось выше среднего. Как пишет РБК, к такому выводу пришли эксперты проекта «Если быть точным», созданного благотворительным фондом «Нужна помощь».

Читать дальше...

В ряде уральских регионах зафиксировано высокое гендерное неравенство

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловская, Тюменская и Оренбургская области вошли в список регионов, где гендерное неравенство оказалось выше среднего. Как пишет РБК, к такому выводу пришли эксперты проекта «Если быть точным», созданного благотворительным фондом «Нужна помощь».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.11.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

На Бишкек обрушилась сильная буря

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан