Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2021

Новости Благовещенска за 27.11.2021

В Амурской области задымилась гимназия. Всё началось с туалета…

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Свободненская городская прокуратура проводит проверку по факту задымления в гимназии № 9 г. Свободного. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Установлено, что 26 ноября в дневное время в здании образовательного учреждения сработала пожарная сигнализация. Предварительно, причиной стала неисправность электроприбора в мужском туалете. В результате происшествия никто не пострадал, учащиеся и работники

Читать дальше...

Без QR-кода нельзя: ограничения в Благовещенске расширили на 42 бизнес-центра и строймагазины

Ampravda.ru 

26 ноября губернатор Амурской области Василий Орлов подписал распоряжение № 248-р, в котором определен список из 42-х административно-деловых центров и четырех строительных магазинов, куда с 15 декабря вход будет возможен только при предъявлении куар-кода, бумажного сертификата о вакцинации или действующего ПЦР-теста. Также с середины декабря такие же ограничения будут в управлении социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району и в банках.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 33 946 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 9 536 825.

Читать дальше...



На проблемы в ЖКХ амурчане могут пожаловаться через специальный сайт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Через систему можно оплачивать услуги ЖКХ онлайн и получать уведомления об отключениях горячей воды. Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) появилась в России в 2016 году. Она стала инструментом эффективной связи между жителями, поставщиками коммунальных услуг и контролирующими органами. Недавно для удобства пользования разработали мобильное приложение. В ГИС от Амурской области зарегистрированы 206 управляющих организаций, 98 ТСЖ, 30 ЖСК, ЖК и иных кооперативов, 261 ресурсоснабжающая организация. Читать дальше...

Амурский газохимический завод обустроит экотропу под Свободным

Ampravda.ru 

ООО «Амурский газохимический комплекс», участвующий в Премии «Звезда Дальнего Востока», обустроит экологическую тропу в Амурской области, на территории бывшего дендрария лесоопытной станции в городе Свободный. Этот проект будет создан при участии сотрудников Амурского филиала Ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

Популяция медведей в Приамурье сократилась почти на четверть из-за плохой кормовой базы: Новости ➕1, 27.11.2021

Блог сайта «+1» 

Количество медведей в заказниках Амурской области сократилась на четверть — с 429 до 339 особей. Как сообщает ТАСС, причиной этого стала плохая кормовая база.В северной части Приамурья кормовая база представлена ягодами голубики, брусники, черемухи, в южной — желудями, орехами.

Читать дальше...

В школах Приамурья проходят уроки безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период

МЧС России 

В рамках акции «Безопасный лед», которая проходит в Амурской области с 18 по 30 ноября, инспекторы ГИМС приходят в гости к школьникам, чтобы напомнить основные правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Самая большая школа Амурской области построена на треть

Ampravda.ru 

Школа на 1500 мест в Благовещенске, самая большая в области, готова на 30 %, СОШ на 528 мест в Свободном — на 74 %. Ход и сроки строительства школ и детских садов в Амурской области рассмотрели на заседании при губернаторе Василии Орлове. В частности, выяснили, на каком этапе находится процесс возведения объектов образования по поректам «Содействие занятости» и «Современная школа».

Создание четырех макротерриторий не изменит административно-территориального деления ДФО

Ampravda.ru 

Предложение главы Минвостокразвития Алексея Чекункова рассматривать ДФО через призму четырех экономических макрорегионов при инвестиционном и экономическом планировании не подразумевает изменения существующего административно-территориального деления, пишет ТАСС. Амурская область должна войти в приграничную макротерриторию вместе с ЕАО, Приморским и Хабаровским краями.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Две школы и два детских сада планируют сдать в Приамурье в 2022 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сроки строительства объектов изменились из-за сложной эпидобстановки и проливных дождей. Школа на 1500 мест в Благовещенске готова на 30 %, учреждение в Свободном на 528 мест - на 74 %. Такую информацию озвучили на заседании областного правительства при губернаторе Василии Орлове. Вопрос был посвящен строительству объектов образования по проектам "Содействие занятости" и "Современная школа" (оба входят в нацпроект "Образование"). Возводится школа в Экимчане Селемджинского района на 165 мест. Строятся... Читать дальше...

Василий Орлов представил Японии инвестиционный и экспортный потенциал Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Свои предложения японскому бизнеса представили амурские предприниматели. Инвестиционный и экспортный потенциал Амурской области презентовал Японии губернатор Василий Орлов. Мероприятие прошло онлайн с подключением Токио, Благовещенска, Москвы и Хабаровска.  "В последние годы взаимоотношения между Приамурьем и Японией становятся все более активными, развивается общественная деятельность, растет интерес к изучению японского языка и культуры, гуманитарным мероприятиям, изучению японского опыта. Надеемся... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.11.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине