Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 03.12.2021

Зачем скрывают истинный возраст Санкт Петербурга?

PR soft 

Для начала добавим в копилку знаний интересный факт: при смене пермского на триасовый период, с мелового на палеоген, и в остальных переходных периодах земля накапливает отложения слоями. Слои, состоящие из органики - растений, живых организмов, которые образовывались в эти переходные периоды…

Читать дальше...

Якутские дальнобойщики пожаловались на затягивание сроков оплаты

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Якутские перевозчики за свой счет возили из Амурской области и Забайкалья сено для улусов, где из-за засушливого лета был серьезный недобор кормов. Они влезали в долги, брали кредиты и теперь не могут дождаться оплаты, сообщает News.Ykt.Ru. Скандалы, связанные с сеном, продолжаются. Ранее жители одного из сел, недовольные качеством сена из Амурской области, начали...

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 декабря 2021 года № 71

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1. О кандидатуре на должность председателя Московской городской избирательной комиссии

Читать дальше...

В Амурской области создадут четыре заказника

Тихоокеанская Россия 

Новые природоохранные зоны появятся в будущем году в Амурской области, сообщает областная Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий, информирует «Тихоокеанская Россия». «Природоохранные зоны получат статус заказников регионального значения в следующем году. Две особо охраняемые …

В Республики Бурятия завершились соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России Дальнего Востока

МЧС России 

С 1 по 3 декабря 2021 года в пгт. Селенгинск Республики Бурятия состоялись соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях принимала участие и сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

Медицина Якутии в историях: Заглянуть за горизонт…

Sakhalife.ru 

100 лет автономии Якутии – это долгий путь становления ее здравоохранения, который начинался с практически полного отсутствия его инфраструктуры и привел к медицине колоссальных возможностей для сохранения здоровья якутян. А еще это тысячи историй подвига врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок, не щадивших времени и сил, чтобы лечить, выхаживать и спасать. И блестящие примеры талантливого управления […]



Бывшего министра природных ресурсов осудили в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд признал бывшего министра природных ресурсов Амурской области Сергея Маху виновным по двум уголовным статьям и приговорил к штрафу, сообщил информированный источник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Маху признан виновным по ч. 1 и ч. 2 статьи 169 УК РФ — воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, а также

Читать дальше...

«Нам до сих пор не заплатили за перевозку сена»: якутские дальнобойщики пожаловались на затягивание сроков оплаты

News.ykt.ru

Якутские перевозчики за свой счет возили из Амурской области и Забайкалья сено для улусов, где из-за засушливого лета был серьезный недобор кормов. Они влезали в долги, брали кредиты и теперь не могут дождаться оплаты.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в одной из школ города Комсомольска-на-Амуре по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

Девять нарушений системы QR-кодов нашли в Приамурье за неделю

Ampravda.ru 

За прошедшую неделю в Амурской области обнаружено девять нарушений QR-ограничений. Все выявлены в Благовещенске, Благовещенском и Бурейском районах. Пропускная система по кодам о вакцинации от коронавируса действует в регионе с 18 октября, за это время зафиксировано в общей сложности 70 нарушений.

В Благовещенске заработает первый в регионе Муниципальный центр управления

Asn24.ru (Благовещенск) 

В Амурской области будет создан первый в регионе Муниципальный центр управления. Пилотным городом стал Благовещенск. Задача МЦУ — совместная комплексная работа с ЦУР, сбор информации и прогнозирование. Работу будущего центра мэр Олег Имамеев сегодня, 3 декабря, обсудил с руководителем Центра управления регионом Дмитрием Тупиковым.

Глава города посетил ЦУР, познакомился с его работой и поздравил коллектив с первой годовщиной.

«Для меня наиболее интересна аналитика ЦУР и рекомендации по дальнейшим действиям... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


В Приамурье 14% экспресс-тестов показали COVID-19

ИА REGNUM 

В Амурской области активно используют для выявления коронавируса экспресс-тесты. За сутки врачи обследуют с помощью них около 2000 человек. Положительные результаты выявлены в 14% исследований, сообщили «Вести.Амурская область».

Читать дальше...

В Амурской области появится новый заказник для охраны редких птиц

Ampravda.ru 

В ближайшее время в Благовещенском районе появится новая природоохранная территория. Заказник регионального значения «Алимский» будет расположен в районе села Каникурган, в нижнем и среднем течении реки Алим. Главная задача новой территории — охрана даурских журавлей, которые начали активно интересоваться этой местностью. Еще две новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Приамурье находятся в разработке, рассказал «Амурской правде» руководитель отдела по особо охраняемым территориям Амурского филиала WWF России Даниил Титов.

В Амурской области изъята и уничтожена запрещенная к ввозу продукция растительного происхождения

Россельхознадзор РФ 

В начале декабря в результате рейда в одной из розничных торговых точек города Благовещенска выявлена партия свежих яблок без документов. Однако маркировка на фруктах подтверждала, что они произведены в Азербайджанской Республике и следовательно подпадают под действие временных ограничений на ввоз свежих яблок в РФ, введенных Россельхознадзором с 10 декабря 2020 года.

Читать дальше...

В Амурской области пресечены попытки незаконного ввоза порядка 450 голов сельхозживотных и более 20 т подконтрольной продукции

Россельхознадзор РФ 

В Бурейском районе и на постоянном круглосуточном ветеринарном посту в Сковородинском районе Амурской области, организованном по поручению Правительства РФ, за двое суток (с 26 по 28 ноября) пресечены попытки ввоза в Приамурье крупных партий несертифицированных живых животных и мяса.

Читать дальше...

Жителей поселения Марушкинское приглашают посетить XXX Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Марушкинское 

В целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 15 по 19 декабря 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» проводится крупнейшая в стране Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021», которая состоится при […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Китайский блогер назвала кафедральный собор Благовещенска самым красивым зданием города

Первомайский и Городской парки Благовещенска обрабатывают от клещей

Амурским охотникам напомнили «лица» краснокнижных птиц

В Хабаровском крае депутаты одобрили закон о пожизненном содержании дворняг за счет бюджета