Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 09.12.2021

Telegram: руководитель нижегородского Росприроднадзора Сергей Соломатин досрочно ушел в отставку

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Руководитель управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергей Соломатин решил досрочно уйти в отставку. Об этом сообщает Telegram-канал «Зелёный» змий».

Читать дальше...

В ОМВД России по Тамбовскому району прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

МВД России 

В Тамбовском районе Амурской области прошел ряд мероприятий с участием сотрудников полиции и членов Общественного совета при территориальном ОМВД, посвященных Дню Героев Отечества.

Лесная часть стенограммы заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека 9 декабря 2021 года

Лесной форум Гринпис России 

9 декабря 2021 года состоялось заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека в формате видеоконференции с Президентом. Среди многих вопросов, которые обсуждались на заседании, были и лесные - в частности, о лесах, расположенных на сельхозземлях (в связи с недавно подготовленным Минприроды России проектом, предусматривающим фактический запрет на сельское лесоводство и нацеленным на промышленную рубку бывших колхозных и совхозных лесов) и о лесных пожарах (в связи с неуклонно... Читать дальше...

Главу нижегородского Росприроднадзора уволили после коррупционных скандалов

Блог сайта «newsnn» 

Генерал Сергей Соломатин, приехавший из Амурской области, где командовал 35-й Краснознамённой армией, занял данный пост в надзорном ведомстве весной 2021 года. Приказ о назначении был издан Министерством природных ресурсов и экологии РФ 14 мая. Сообщалось, что срочный служебный контракт с ним заключили на три года.

Читать дальше...

Глава Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии ушел в отставку

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Стало известно о досрочной отставке руководителя управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергея Соломатина. Этот пост он занимал чуть больше полугода. Заявление главы межрегионального управления Росприроднадзора о отставке опубликовал Telegram-канал «Зеленый змий». В документе на имя министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова Сергей Соломатин просит «расторгнуть с ним служебный контракт от 17 мая … Глава Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии ушел... Читать дальше...



Крым вошел в число регионов, где любят заниматься сексом в машине

РИА Новый Регион 

Крым вошел в десятку регионов России, где чаще всего занимаются сексом в машине. Опрос провел портал Drom.ru. Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидером оказалась Амурская область, где хотя бы раз подобным образом...

В Белогорске руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной плате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Автопарк амурских пожарно-спасательных частей МЧС России пополнился новой специализированной техникой (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Девятого декабря 2021 года на территории 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска состоялось вручение новой пожарной техники. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, ветераны пожарной охраны и гости.

Более 2 тыс. коррупционных нарушений выявили прокуроры области в текущем году. В прокуратуре Амурской области прошел «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Александра Бучмана состоялось заседание «круглого стола» по вопросу противодействия коррупции.

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2021»

19rus.info (Абакан) 

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021». Результаты были объявлены в ходе Недели российского интернета (RIW 2021). Ежегодный конкурс «Спасибо интернету!» организован разработчиками программы «Азбука интернета» — «Ростелекомом» и ПФР — для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста... Читать дальше...

XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Управа района Ломоносовский 

Выставка организуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека


От школьных столовых к школьным кафе. Новое меню и дизайн

Блог сайта «Русская планета» 

Многие родители помнят, как выглядят школьные «столовки» из детства и искренне хотят, чтобы их дети каждый день выбирали не фаст-фуд в соседнем киоске, а горячий завтрак или обед в школе.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

Строительство МГС «Василий Бубнов» проекта 19910 для ВМФ России

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак