Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 10.12.2021

XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

С 15 по 19 декабря 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» проводится крупнейшая в стране Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Пропускную способность одного из участков Транссиба в Приамурье увеличит новая тяговая подстанция

РЖД-Партнер.ру 

Строящаяся на одном из участков Транссиба в Амурской области тяговая подстанция Сгибеево позволит сократить интервал попутного следования для составов массой 6,3 тыс. т и 7,1 тыс. т соответственно до 8 и 10 минут. Благодаря этому суточная пропускная способность увеличится примерно на 15–20 пар поездов, информирует официальный Telegram-канал РЖД.

Житель Шимановского района задержан по подозрению в убийстве белогорца

СК РФ (Следственный комитет) 

6 декабря в комнате общежития по улице Кирова в Белогорске обнаружено тело 44-летнего гражданина с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Амурской области оперативники установили и задержали подозреваемого в убийстве

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» задержали ранее судимого мужчину 1988 года рождения, подозреваемого в убийстве своего знакомого. СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

На Дальнем Востоке человека убили из-за золота

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Верховный суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Ингушетия, обвинительное заключение по которому утверждено заместителем генерального прокурора Российской Федерации Дмитрием Демешиным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Якутии. В суде установлено, что в 2020 году двое жителей Республики Хакасия были наняты одним из обвиняемых для перевозки

Читать дальше...



В Благовещенске генеральный директор организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате компенсационных выплат в связи с простоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Тридцатиградусный мороз не помешал проведению учений экипажей Ту-95 в Амурской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Амурской области экипажи ракетоносцев Ту-95МС приступили к тренировкам в условиях низких температур. В учениях принимали участие не только опытные пилоты, но и молодые лейтенанты, окончившие училища в прошлом году, сообщает «Звезда».

Читать дальше...

Великобритания запретит охотникам на крупную дичь ввозить в страну добытые трофеи: Новости ➕1, 10.12.2021

Блог сайта «+1» 

Правительство Великобритании запретит ввозить в страну трофеи от охоты на крупную дичь, если добытые звери относятся к охраняемым видам. Мера коснется 7 тыс. различных представителей фауны, включая львов, слонов, носорогов и белых медведей, сообщает The Guardian.

Читать дальше...

Российские Ту-95МС провели учебные полеты в Амурской области в условиях низких температур

Блог сайта «Berg PRESS» 

Учебные полеты экипажей стратегических бомбардировщиков Ту-95МС Воздушно-космических сил России в условиях низких температур прошли в Амурской области.

Читать дальше...

Экипажи Ту-95 отработали маневрирование при низких температурах в Амурской области

«Экономика сегодня» 

Экипажи бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 выполнили тренировочные полеты при минус тридцати градусах в Амурской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Якутия открывает нефтегазовые ресурсы

«Нефть и Капитал» 

На площадке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики состоялась обсуждение перспектив реализации нефтегазовых проектов республики Саха.

В полку стратегических ракетоносцев Ту-95мс в ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области соединения дальней авиации состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95мс при температурах воздуха окружающей среды ниже 30 градусов.

Смена состоялась в дневное и ночное время суток.

Для выполнения полетных заданий был привлечен молодой летный состав из числа выпускников 2020 года, который был привлечен в качестве помощников командиров кораблей и штурманов.

В ходе полетов экипажи отработали технику пилотирования и воздушную навигацию... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Прокуратура Амурской области выявила нарушения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков. Причины ситуации проанализировали на совещании с органами местного самоуправления

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области прошло совещание по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям. Данное право предусмотрено Законом Амурской области.

Бомбардировщики Ту-95МС выполнили полеты в Амурской области при низких температурах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Экипажи российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС совершили учебные полеты в Амурской области в условии сильных морозов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.12.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков