Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 17.12.2021

В Амурской области полицейский, обороняясь, применил оружие

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой СК. По данным следствия, вечером 16 декабря 2021 года в многоквартирном доме по

Читать дальше...

Замок из Новгородской области попал в подборку самых необычных домов России

Газата «НОВГОРОД» 

Замок из города Валдай Новгородской области попал в список самых необычных частных домов из разных уголков России. Замок современный. Как уточняет портал про путешествия и проездки Туту.ру, здание уже на протяжении 17 лет строит художник и предприниматель Александр Калинин. Это кирпичное частное здание в необычном стиле, которое жители Валдая называют «Дом с кариатидами». Строительством...

Спасение застрявшего в заборе детсада олененка сняли на видео

Блог сайта «smi.media» 

В Волгограде спасли олененка, застрявшего в заборе детского сада, и выпустили его в естественную среду. На появившихся в сети кадрах животное достают из машины, развязывают ему лапы и отпускают. Олененок на видео на огромное скорости убегает в темноту. Ранее в Амурской области спасли косулю.

Ельцин-центр стал дорогостоящей развивающей игрушкой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

У Ельцин-центра в Екатеринбурге есть целая армия ненавистников, которая предлагает то закрыть его, то снести. Теперь снести «богомерзкий» небоскрёб сможет любой желающий. А потом снова его построить – и опять снести. Только заплатить за это придётся примерно полторы тысячи рублей.

Опасность пиротехники при нарушении правил безопасности продемонстрировали специалисты

МЧС медиа 

Сотрудники амурской испытательной пожарной лаборатории наглядно показали, к чему может привести нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и как быстро горит елка.

Читать дальше...

Жители Оренбурга нарисуют открытку на льду в память о пенсионере Валерии Мельникове

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жители Новосибирска, Оренбурга, Якутска, Москвы и других городов России проведут памятную акцию в честь Валерия Мельникова. В ее рамках горожане нарисуют большие новогодние открытки на льду.

Читать дальше...



«Исчезли бесхозные дороги»: амурский район о плюсах одноуровневой системы местного самоуправления

Ampravda.ru 

Главы муниципалитетов будут избираться на пять лет, а у губернаторов появится больше возможностей отправить в отставку руководителя города или района, не справляющегося с работой. Кроме того, страна планирует постепенно перейти на одноуровневую систему местного самоуправления. Подобная форма организации власти в Амурской области работает уже в шести районах.

В прокуратуре Амурской области прошли заседания Координационных совещаний руководителей правоохранительных органов области

Прокуратура РФ 

Уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, соблюдение сроков их расследования планируется взять на особый контроль. Также будет ужесточен контроль за расследованием преступлений прошлых лет, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в нападении на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Алтайский край вошел в число аутсайдеров очередного рейтинга социально-экономического развития регионов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ключевые показатели экономики и социального развития Алтайского края оказались заметно ниже, чем в большинстве регионов России. В рейтинге субъектов, составленном «ФедераллПресс» и Институтом стратегических коммуникаций, край оказался в конце списка.

Читать дальше...

Подростки попались на краже трансформаторов в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Недетские забавы привели троих подростков на скамью подсудимых. Один из подростков, прогуливаясь недалеко от железнодорожного полотна станции Магдагачи Амурской области, увидел металлические ящики, в которых могло находиться ценное оборудование по его мнению. Он рассказала своим приятелям, что как-то слышал от одного из своих знакомых, что в таких ящиках могут находиться медесодержащие приборы. Подросток предложил своим товарищам заглянуть в металлические ящики и если там есть такое оборудование, украсть его, а медь сдать в пункт приема. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


По всей России рисуют гигантские открытки на снегу. Это очень трогательный флешмоб

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Один из самых масштабных зимних флешмобов в стране посвящен дворнику, который десять лет радовал жителей Приамурья, рисуя лопатой на заснеженной реке. В прошлом году его не стало.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлен факт недостоверного декларирования партии пшеницы урожая 2021 года

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области получена информация о том, что в пробе амурского зерна (пшеница) урожая 2021 года выявлено превышение предельно допустимой концентрации микотоксинов - веществ, образующихся в плесени, паразитирующей на различных растениях. Попадая в организм человека, они проявляют токсическое действие, влияя на обменные процессы.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Амурской области пресечены попытки ввоза в регионы Дальнего Востока больше 20 тонн несертифицированной продукции животного происхождения

Россельхознадзор РФ 

Во второй декаде декабря в Бурейском районе и на постоянном круглосуточном ветеринарном посту в Сковородинском районе, организованном по поручению Правительства РФ, пресечены попытки ввоза в регионы Дальнего Востока четырех партий несертифицированной продукции животного происхождения.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Два рысенка подрались в амурском заповеднике