Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 31.12.2021

Российское правительство увеличит свой резервный фонд еще на 409 млрд рублей

ФБА «Экономика сегодня» 

Объем резервного фонда Правительства России будет увеличен на 409 млрд рублей, говорится в соответствующем распоряжении, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Чукотка и Камчатка первыми в России услышали поздравление президента с новым 2022 годом

Блог сайта «Нью Информ» 

В этих регионах новый год наступил на девять часов раньше, чем в Москве. Традиционно многие россияне отмечают праздник дома, в кругу родных и близких.

Читать дальше...

В последний день года Быка коронавирусом заболели 222 амурчанина

Ampravda.ru 

За минувшие сутки еще 222 человека в Амурской области заболели коронавирусом. В то же время радостное заключение о выздоровлении получили 488 амурчан, сообщает данные с коронавирусного фронта сайт стопкоронавирус.рф. В списке погибших от осложнений, по данным на 31 декабря — четверо.

Заявки на благоустройство 105 дворов по новому проекту подали в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проекты благоустройства должны одобрить жители.  Реализацию проекта "1000 дворов" в Приамурье обсудили на совещании при губернаторе. Амурским министерством ЖКХ создан список дворов, собрана первичная информация, составлена региональная "дорожная карта" реализации проекта. После обсуждений с жителями муниципалитеты подали заявки на благоустройство 105 дворов. Сейчас центр развития территорий разрабатывает типовые решения для дворов и Стандарт благоустройства. Каждый двор имеет собственный вариант планировки... Читать дальше...



Жители Америки и Греции покупают свечи, сделанные амурчанкой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У амурской мастерицы появились постоянные покупатели за рубежом. Изготовлением свечей благовещенка Анастасия Быкова занялась в 2014 году. Она увлекалась разным рукоделием и постепенно освоила работу с парафином, из которого появились первые резные свечи. Девушка обучилась по видеоурокам из интернета. Материалы заказывались из других городов, для хобби это выходило дорого. Поэтому мастерица решила делать свечи на заказ и продавать готовые изделия, чтобы любимое дело приносило доход.  По словам Анастасии, получилось все не сразу. Читать дальше...

Конкурс поделок, новогодняя сказка и мастер-классы: в Приамурье проходят праздничные мероприятия

Ampravda.ru 

Утренники, концертные программы, конкурсы и флешмобы — города и села проводят развлечения в предновогодние дни и новогодние праздники в Амурской области с учётом эпидемиологических требований. Некоторые мероприятия перешли в онлайн-формат.

Следователи территориальных следственных отделов приняли участие в акции «Елка желаний»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области приняли участие в акции «Елка желаний» и исполнили мечты еще нескольких детей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Определены победители конкурса лучших проектов инициативного бюджетирования Приамурья

Ampravda.ru 

На конкурс лучших проектов инициативного бюджетирования поступило 20 заявок из 10 муниципальных округов и районов Амурской области. Заявки принимались по следующим номинациям: «Самый оригинальный проект», «Общественное партнерство», «Общественное участие». По итогам голосования на сайте «Амурской правды» и оценки конкурсной комиссии определены победители в каждой из них.

Круглосуточное дежурство в новогодние праздники будут нести оперативные службы в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Меры безопасности и возможные риски в период новогодних каникул обсудили в правительстве области. На каникулах в Амурской области ожидаются морозы до -40 ° в ночное время и до -33 ° днем, по прогнозам Амурского ЦГМС. Среди возможных рисков в период длительных выходных специалисты амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности выделяют аварии на объектах ЖКХ и энергетики, связанные с низкими температурами, пожары в жилом секторе, а также возможные случаи, связанные с несанкционированным... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье