Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 12.01.2022

Оренбуржцы входят в топ-5 регионов России по потере лет жизни

Блог сайта «56orb» 

Оренбургская область вошла в топ-5 регионов России по максимальному количеству «Потерянных лет жизни». Статистику разработали в министерстве здравоохранения. Медики решили посчитать, сколько пока не доживают люди в разных регионах страны от ожидаемой продолжительности жизни к 2030 году.

Читать дальше...

Conflict Intelligence Team сообщила о переброске военных сил

Novayagazeta.livejournal.com 

...с востока на запад России.

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила о переброске российских военных и военной техники из Восточной Сибири и с Дальнего Востока в западные регионы страны. Об этом говорится на сайте CIT.

Читать дальше...

Наледь образовалась из-за воды на дорогах в трех районах Приамурья

Iz.ru 

На дорогах трех районов Амурской области возникли проблемы из-за образования наледи. Вода вышла на проезжую часть. Речь идет о дорогах в Зейском, Сковородинском и Тындинском районах. Там сейчас проводят обработку противогололедными материалами, устанавливают противоналедные сооружения. Местами ограждения достигают в высоту 2 м.

Житель Благовещенского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Благовещенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

CIT: Россия перебросила военных с танками и ЗРК на запад страны

Блог сайта «Berg PRESS» 

Российские власти в последние недели стали перебрасывать военных и технику из Сибири и с Дальнего Востока на запад страны. Об этом говорится в расследовании журналистов группы Conflict Intelligence Team.

Читать дальше...

Школьница и ее тетя изрисовали сатанинскими символами Среднебельский монастырь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Среднебельский монастырь в Амурской области пострадал от хулиганства, в котором приняла участие 29-летняя женщина вместе со своей 15-летней племянницей, которая обучается в школе. На здании черной и красной краской были нарисованы сатанинские символы.



Псковская область вошла в число регионов с максимальным количеством «потерянных лет жизни»

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область вошла в число 20 регионов России с максимальным количеством «потерянных лет жизни». Такие данные содержаться в системе оперативного контроля и анализа показателя «Потерянные годы жизни» (ПГЖ) в различных регионах России и в целом по стране, разработанной Минздравом. В Псковской области количество «потерянных лет жизни» составляет 6,61. Наиболее частыми причинами смерти в регионе стали болезни системы кровообращения, новообразования и внешние причины. Источник: ly.corp.rosmedex.ru/by-age... Читать дальше...

«Преданные своему делу люди»: губернатор поздравил сотрудников прокуратуры с юбилеем ведомства

Ampravda.ru 

Амурская область по праву гордится лучшими представителями прокурорского корпуса: губернатор Василий Орлов поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры Приамурья с 300-летием российского надзорного ведомства.

Жительницу Приамурья и ее племянницу заподозрили в осквернении монастыря

«РИА Новости» 

Жительницу Амурской области и ее племянницу – 15-летнюю школьницу подозревают в том, что они нанесли символы, напоминающие сатанинские, на ограду Богородичного женского монастыря в селе Среднебелая Амурской области, сообщает УМВД по региону.

ТОП-10 достижений 2021 года

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Регионы России развивали авиакосмические технологии и открывали заводы

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей 2021 года о достижениях регионов Российской Федерации.

1. В Свердловской области инженеры испытали демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя. Специалисты провели серию успешных испытаний. Демонстратор состоит из 16 экспериментальных жидкостных двигателей для ракет, собранных в некое подобие «короны» вокруг сопла. С помощью этой конструкции... Читать дальше...

Архиепископ Лукиан освятил два походных храма в честь святых мучеников Феодора Стратилата и Феодора Тирона

Благинформ 

12 января 2022 года, в среду, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан освятил в городе Белогорске два походных храма. Владыке сослужили настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в пгт. Возжаевке протоиерей Олег ...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год