Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 13.01.2022

Непривитых студентов оставят без дипломов о высшем образовании

Блог сайта «Русская планета» 

Студенты без прививок от коронавируса Амурской области не смогут получить свои дипломы о высшем образовании. Речь идёт о тех учащихся, чье обучение подразумевает обязательные практические занятия, но из-за отсутствия прививок они их не пройдут. Об этом рассказал Telegram-канал URA.RU.

Читать дальше...

В минувшем году российские регионы развивали авиакосмические технологии и открывали заводы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты издания «Капитал страны» подготовили обобщающий обзор примечательных событий в сфере народного хозяйства, произошедших в российских регионах за минувший 2021 год.

Читать дальше...

Кинотеатр «Россия» в Йошкар-Оле отреставрируют к концу 2022 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Йошкар-Ола, 13 января. Новый собственник кинотеатра «Россия» в Йошкар-Оле приступил к реставрации здания. Работы должны завершиться к концу текущего года.

Читать дальше...

В Благовещенске задержан подозреваемый в похищении 9-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 12 января 2022 года в подъезде дома по улице Ленина областного центра мужчина схватил 9-летнюю девочку за руку и потащил к выходу. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).

Ушёл из жизни Алексей Косицын

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Председатель комитета по проведению областных футбольных соревнований умер вечером 11 января. Ему было 66 лет.

Более 150 штрафов ГИБДД оплатил благовещенский автолихач в принудительном порядке

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Благовещенска взыскали со злостного нарушителя правил дорожного движения более 155 тысяч рублей задолженности по штрафам ГИБДД, включая исполнительский сбор.

Читать дальше...

В Благовещенске строят «Трибуна холл»

Metalinfo.ru 

Корректировку проекта первого этапа строительства многофункционального городского центра на улице Ленина рассмотрело работающее в ЕЦПЭ Государственное автономное учреждение Амурской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает сайт Главгосэкспертизы России. «Трибуна холл» – масштабный проект, реализуемый в ...



Светлой памяти Анатолия Петровича Иванова

МВД России 

10 января 2022 года ушёл из жизни полковник внутренней службы в отставке Анатолий Петрович Иванов, бывший начальник отдела делопроизводства и режима УВД Амурской области, заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, член областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

В Тамбовском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району совместно с коллегами Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержан местный житель, 1997 года рождения, подозреваемый в убийстве своего знакомого.

В Тамбовском районе местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанина, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего жителя села Козьмодемьяновки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Из-за угрозы сокращения численности амурских тигров на Дальнем Востоке пересчитают на всём ареале обитания

«VL.ru» (Владивосток) 

Из-за сокращения поголовья кабанов от африканской чумы свиней Минприроды приняло решение организовать полномасштабный учёт амурского тигра на всём ареале его обитания – в Приморье, Хабаровском крае, Амурской области и ЕАО. Для этого будут осматривать следы на снегу, использовать данные с фотоловушек и анализировать ДНК. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/society/2022/01/13/205701/

В Благовещенске задержали подозреваемого в похищении девятилетней девочки

«РИА Новости» 

Жителя Благовещенска подозревают в похищении девятилетней девочки, ранее судимый мужчина 1977 года рождения задержан, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Исследование. За год Россия потеряла полмиллиона молодых работников

«Бизнес-газета» 

Российский рынок труда восстановился до допандемийного уровня, однако рост занятости произошел за счет работников зрелого возраста, в то время как численность трудящихся моложе 30 лет снизилась к сентябрю 2021 года за прошедшие 12 месяцев на 433 тыс. человек.

Карантин по африканской чуме свиней сняли в Приамурье

«Известия» 

В Амурской области сняли карантин по африканской чуме свиней (АЧС), действующий на территории ЗАТО Циолковский. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Василием Орловым.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Затор на федеральной трассе Приамурья произошел из-за сломанного грузовика

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Неисправную машину погружали на платформу.  Стала известна причина, по которой на федеральной трассе "Амур" в Приамурье произошел затор из множества машин. Напомним, что автомобильная "пробка" образовалась на участке в сторону Белогорску после Поздеевки.  В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области уточнили, что ситуация случилась на 1493 километре дороги. "Была осуществлена погрузка неисправного грузовика на платформу для перевозки к месту ремонта", - сообщили корреспонденту... Читать дальше...

Силовики задержали жителя Благовещенска по подозрению в похищении девятилетней девочки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в похищении девятилетней девочки в Благовещенске, сообщили в СУ СК по Амурской области.

Читать дальше...

Крещенские купания организуют на реках в Белогорске и Циолковском

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воду просят не окунаться людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в алкогольном опьянении.  Крещенские купания разрешили организовать еще в двух городах Амурской области. Об своих решения сообщили власти Циолковского и Белогорска. Купания для жителей космограда организуют в проруби на реке Большая Пера. Она расположится в районе зоны отдыха 70 метров ниже по течению от моста.  На месте установят деревянную купель с удобным и безопасным для спуска в воду трапом и поручнями. Здесь появятся... Читать дальше...

В Благовещенске задержан подозреваемый в похищении 9-летнего ребенка

«Газета.Ру»  

Сотрудники правоохранительных органов Благовещенска задержали ранее судимого мужчину 1977 года рождения, который подозревается в похищении ребенка. Как сообщается на сайте СУ СК России по Амурской области, инцидент произошел вечером 12 ...

Просматривали в Благовещенске 13.01.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Первомайское шествие отменили в Благовещенске

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Мошенники сообщили амурчанке, что ее деньгами финансируют ВСУ

Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске