Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 24.01.2022

Порядка 1 тыс. кг семян деревьев собрали в Приамурье за 2021 год | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В 2021 году в Амурской области местные лесхозы заготовили более 1250 кг семян деревьев. В 2022 году планируется собрать 1150 кг. Такое количество необходимо для того, чтобы засеять 13 питомников. Семена заготавливают в рамках нацпроекта «Экология». В минувшем году на эти цели выделялось 75 млн рублей, а в этом году будет чуть больше — 75,2 […]

Читать дальше...

Сотрудников амурской клиники «РЖД-Медицина» уличили во взятке местному ТФОМС

Vademec.ru 

В УФСБ России по Амурской области пресекли передачу взятки в размере 140 тысяч рублей от трех неназванных сотрудниц ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Белогорска директору местного филиала территориального фонда ОМС (ТФОМС) Амурской области. Прибегнуть к коррупционной схеме, по версии следствия, потребовалось для снижения фондом суммы нецелевого расходования клиникой средств ОМС, подлежащих возвращению в бюджет. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере).

Команда из Приморья заняла первое место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

МЧС России 

В Приморье состоялись соревнования Главного управления МЧС России по Приморскому краю «Призы Нового года» по пожарно-спасательному среди юных пожарных.Мероприятия проходили в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии, который собрал более 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет из 10-ти команд Приморского, Забайкальского краёв и Амурской области.Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю и приморское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Читать дальше...

Порядка 1 тыс. кг семян деревьев собрали в Приамурье за 2021 год

Iz.ru 

В 2021 году в Амурской области местные лесхозы заготовили более 1250 кг семян деревьев. В 2022 году планируется собрать 1150 кг. Такое количество необходимо для того, чтобы засеять 13 питомников. Семена заготавливают в рамках нацпроекта «Экология». В минувшем году на эти цели выделялось 75 млн рублей, а в этом году будет чуть больше — 75,2 млн рублей.

Житель Белогорска, подозреваемый в убийстве своего малолетнего сына, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Белогорский городской суд удовлетворил ходатайство руководителя следственного отдела по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).



В Сковородинском районе мужчина обвиняется в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя села Тахтамыгды в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Серышевскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1991 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В Белогорске 32-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве 7-месячного сына

Сегодня на Амуре 

Следственным отделом по Белогорску Следственного управления СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города. Мужчина подозревается в убийстве своего семимесячного ребенка. Как рассказал Антон Бряхин, руководитель следственного отдела по городу Белогорск СУ СК России по Амурской области, сообщение о том, что в белогорскую больницу в приемное отделение был доставлен малолетний ребенок с травмами головы, поступило в ночь с 22 на 23 января. Через час малыш умер. Читать дальше...

Рекордные цифры заражений и снижение смертности: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

В России продолжается стремительный рост числа заражений коронавирусом, сегодня в нашей стране зафиксировано 65 109 новых случаев COVID-19. Это абсолютный антирекорд по числу заболевших за сутки с начала эпидемии в РФ.

Читать дальше...

В Белогорске трудовые коллективы борются за победу в муниципальном фестивале ГТО

Сегодня на Амуре 

В Белогорске стартовал муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди белогорских трудовых коллективов. Мероприятие открыло сезон тестирования 2022 года. За право представить Белогорск на региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов Амурской области борются четыре команды: спортшколы №1, спортшколы №2, ФОКа и налоговой инспекции.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Полено для угона автомобиля понадобилось жителю Серышевского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина бросил иномарку, заглохшую через несколько метров от места угона.  Фигурантом уголовного дела об угоне автомобиля стал ранее судимый житель Серышевского района 1991 года рождения.  Предварительно установлено, что в поселке Серышево ночью мужчина обнаружил припаркованный у дома автомобиль Toyota Camry. Подойдя к иномарке, он увидел, что двигатель запущен, двери закрыты, а в замке зажигания находится ключ. Злоумышленник поленом разбил окно, сел за руль и попытался уехать. Через несколько метров чужая машина заглохла... Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом в России поставила новый рекорд с начала пандемии

Sport24.ru 

За последние сутки в России выявлено 65 109 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Количество госпитализаций составило 5970 человек, на 3,9% меньше по сравнению с 23 января. Зафиксировано 655 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 21 714 человек. Об этом сообщает официальный канал оперативного штаба Москвы.

Читать дальше...

В Приамурье молодой отец убил сына за ночной плач

Newdaynews.ru 

Суд в Белогорске Амурской области взял под стражу местного жителя по делу об убийстве младенца. Мужчина признался, что уронил ребенка на бетонный пол, после чего малыша пришлось вести в больницу. В ночь на 23 января 32-летний...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На Бишкек обрушилась сильная буря

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать