Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 26.01.2022

Крестьянская война Ленина и Гражданская война Пугачева

PR soft 

Сегодня поговорим об Емельяне Пугачеве и о Ленине, о том что их действия на мой взгляд подчинены одному принципу и повторяют друг друга.
Предисловие:
По одиночке, малыми группами люди превращаются в первобытные племена. По различным признакам - географические, климатические и т. д. люди…

Читать дальше...

Руководитель следственного управления СКР по Амурской области передал личные вещи красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, его родственникам

«Хот» (hot) 

26 января 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский передал личные вещи красноармейца Бухановского Андрея Митрофановича его родственникам, проживающим в селе Марково Благовещенского района. В торжественном мероприятии, прошедшем в музее МАОУ В«Марковская средняя общеобразовательная школаВ», приняли участие учащиеся школы, представители администраций Благовещенского района и Марковского сельсовета, председатель ветеранской организации села Марково... Читать дальше...

Детская сборная Главного управления завоевала серебро на соревнованиях ДФО

МЧС России 

В мероприятии, которое проходило в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии, приняли участие более 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет из 10-ти команд Забайкальского, Приморского краёв и Амурской области.

Владимир Путин: Это та самая обратная связь, которая нам всем нужна

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На совещании с членами Правительства лидер Народного фронта, Президент России Владимир Путин отметил важность обратной связи, собираемой Народным фронтом.

Читать дальше...

Руководитель следственного управления передал личные вещи красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, его родственникам

СК РФ (Следственный комитет) 

26 января 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский передал личные вещи красноармейца Бухановского Андрея Митрофановича его родственникам, проживающим в селе Марково Благовещенского района.

Сотрудники ЗабЖД провели онлайн-квиз по транспортной безопасности для детей из Забайкалья и Приамурья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Железная дорога не место для детских игр. ЗабЖД продолжает цикл профилактических мероприятий, направленных на юных жителей Забайкалья и Приамурья. Сегодня прошел межрегиональный онлайн-квиз по транспортной безопасности. Тема острая и актуальная, в прошлом году на ж/д путях в регионе с несовершеннолетними произошло три случая травматизма, два из них со смертельным исходом. Яна Легун о том, как этого избежать. Пытались перебежать дорогу перед движущемся составом. Это одна из частых причин детского травматизма на железной дороге. Читать дальше...

Эхолот Практик 8 для зимней рыбалки. Обзор новинки.

PR soft 

Сегодня я расскажу о новинке компании Практик, это зимний эхолот Практик 8. Компания не стоит на месте, постоянно развивается и радует нас новинками.
Многие, как и я, благодаря разным версиям этого эхолота, уже не представляют себе зимнюю рыбалку без такого прибора под рукой. Давайте сначала…

Читать дальше...



Личные вещи красноармейца, погибшего в Воловском районе, переданы его родственникам в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Медаль «За боевые заслуги» красноармейца Андрея Бухановского, погибшего в годы Великой Отечественной войны в окрестностях села Юрское Воловского района, вернулась на его малую родину. Перед войной Андрей Митрофанович не успел создать семью, но поднятые архивные документы позволили найти его потомков по линии родных братьев и установить внучатую племянницу героя.

«Стройка идет круглосуточно»: Дмитрий Рогозин осмотрел объекты космодрома Восточный

Ampravda.ru 

Грандиозным по масштабам и инженерной сложности назвал глава Роскосмоса стартовый стол для тяжелой ракеты-носителя «Ангара», который сейчас строится на космодроме Восточный. Дмитрий Рогозин прибыл с рабочим визитом в Амурскую область в среду, 26 января, и вместе с губернатором Василием Орловым осмотрел объекты космической гавани.

Многодетную мать в Благовещенске будут судить за причинение вреда своей дочери

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жительница Благовещенска предстанет перед судом за причинении легкого вредя здоровью своей дочери и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. В отношении 37-летней жительницы областного центра окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Установлено, что амурчанка воспитывает троих детей 2004, 2010 и 2016 годов рождения. Эта семья состоит на профилактическом учете в ПДН как неблагополучная. Читать дальше...

Десятки тысяч заражений за сутки и снижение смертности: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

В России продолжается рост числа заражений коронавирусом: сегодня в нашей стране зафиксировано 74 692 новых случая COVID-19. Это абсолютный антирекорд по числу заболевших за сутки с начала эпидемии в РФ.

Читать дальше...

В Приамурье нетрезвый полицейский на служебном авто устроил смертельное ДТП

«RuNews24» 

В Амурской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля районного отдела полиции, жертвой которого стал один человек, еще три пострадали.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области предприятие, допустившее уничтожение части плодородного слоя сельхоземель, обязано восстановить нарушенные земли

Россельхознадзор РФ 

В конце мая 2020 года в Управление Россельхознадзора по Амурской области поступила информация от ОМВД России по Ивановскому району Амурской области о самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения, расположенных в северо-восточном направлении от с. Некрасовка (Ивановский район Амурской области), произведенных рабочими ООО «Амурское».

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлено несоответствие 28 тыс. тонн зерна государственным стандартам и требованиям безопасности

Россельхознадзор РФ 

Свыше 300 партий зерна урожая 2020 и 2021 годов в рамках федерального государственного контроля проверено инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области за минувший год.

Читать дальше...

Гранты для НКО смогут получать музеи Приамурья с появлением их Ассоциации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сначала в организацию примут муниципальные музеи. Ассоциация музеев Амурской области появится в ближайшее время. Ее зарегистрируют в качестве некоммерческой организации. Это даст импульс развитию музейных учреждений региона. Идею единогласно поддержали участники на совещании директоров в областном краеведческом музее им Г.С. Новикова-Даурского.  "Подобные организации созданы в Хабаровском крае и Сахалинской области. Мы перенимаем их опыт. Ранее в Приамурье существовал Союз музеев, но он не был юридически зарегистрирован. Читать дальше...

За сутки в России госпитализировано 12 226 заболевших COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам

  • Москва - 19 856
  • Санкт-Петербург - 10 581
  • Московская область - 6 709
  • Республика Саха (Якутия) - 1 710
  • Нижегородская область - 1 511
  • Свердловская область - 1 364
  • Пермский край - 1 356
  • Самарская область - 1 205
  • Ханты-Мансийский АО - 1 113
  • Ростовская область - 1 029
  • Ленинградская область - 983
  • Краснодарский край - 962
  • Архангельская область - 937
  • Воронежская... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе