Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 28.01.2022

Эффектные кадры воздушной дозаправки российских бомбардировщиков Ту-95МС опубликовали в Сети

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / Андрей Союстов

Плановые полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95МС прошли в Амурской области. Эффектное видео было опубликовано в Сети.

Воздушные маневры проходили как в ночное, так и в дневное время в различных погодных условиях. Во время учений экипажи бомбардировщиков отработали элементы дозаправки в воздухе. Военнослужащие заправили самолеты на высоте более шести километров на скорости 450 км/ч.

В мероприятии приняли участие выпускники штурманских и летных военных училищ... Читать дальше...

В Амурской области могут ввести новые меры поддержки населения в связи с COVID-19

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил разработать новые меры поддержки населения и бизнеса в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Утвердить план в правительстве региона могут до 1 марта 2022 года.

Лукашенко не забронзовел и готов уйти

«Вести» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился 28 января с Посланием к народу и парламенту страны. Глава государства заявил о неприемлемости войны, но дал понять что, Белоруссия будет на стороне России в случае агрессии. Кроме того, Лукашенко в шутку назвал себя диктатором и заверил, что готов уйти на покой, если такое решение примет народ.

В Амурской области полицейские ликвидировали лабораторию по производству мефедрона

МВД России 

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Амурской области пресечена деятельность нарколаборатории.

Очередной эшелон с техникой отправился из Амурской области в Белоруссию на военные учения

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Очередной железнодорожный эшелон с техникой подразделений материально-технического обеспечения отправился из Амурской области в Белоруссию на совместные военные учения по проверке сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Пенсионеры Амурской области пострадали от псевдоврачей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении серии краж денежных средств у пожилых амурчан задержаны уроженки Ставропольского края и Волгоградской области, 1974 и 1982 годов рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД. В конце января в дежурную часть отдела полиции города Благовещенск поступил ряд заявлений о хищении денежных

Читать дальше...

Пожар в бытовом помещении потушен в Благовещенске

МЧС медиа 

Сегодня в цехе по производству металлоконструкций на ул. Первомайской г. Благовещенска сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники учреждения сообщили о сигнале на центральный пункт пожарной связи города и одновременно провели разведку. Установив, что горит в бытовом помещении, они стали тушить пожар подручными средствами.

Читать дальше...



Лжемедики обманули приамурских пенсионеров на полмиллиона рублей

«Новые Известия» 

В Благовещенске Амурской области две гражданки арестованы по подозрению в кражах из квартир пожилых местных жителей. Они втерлись в доверие жертвам, представляясь медицинскими работниками.

Шахматисты из четырёх стран начали во Владивостоке борьбу за Кубок тигра и один миллион рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В пятницу, 28 января, во Владивостоке начался международный шахматный турнир на Кубок тигра. За победу в нём борются четыре международных гроссмейстера, а также шахматисты-дальневосточники. Все они разделят призовой фонд в один миллион рублей. Турнир проходит в игорной зоне. В казино для проведения игр выделили отдельный зал. Церемонии открытия не было. В 16:00 состоялась жеребьёвка, каждый

Читать дальше...

Лагерь спортсменов в Благовещенском районе впервые увидит капитальный ремонт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Строитель" - один из самых больших лагерей в регионе. За каждую смену в нем могут отдохнуть больше 300 детей. На территории есть большой стадион, спортивные площадки и плавательный бассейн. Ход капремонта в спортивно-оздоровительном лагере "Строитель" в Благовещенском районе оценил министр спорта Приамурья Дмитрий Кутека. Процесс стартовал в конце прошлого года. На их проведение из областного бюджета выделено около 25 миллионов рублей.  В работе сейчас находятся 10 жилых корпусов и административное здание. Читать дальше...

Три маршрута в Благовещенском районе остались без перевозчика

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сейчас объявлены аукционы для тех, кто готов взяться за перевозки. Перевозчиков, готовых взяться за регулярные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом, ищут для трех маршрутов в Благовещенском районе.  Сейчас объявлены аукционы для желающих работать на маршрутах №№ 503 ("Благовещенск - Бибиково"), 102 ("Благовещенск - Дроново") и 105 ("Благовещенск - Удобное"). С подробными условиями на обслуживание маршрутов можно ознакомиться на площадке РТС-тендер по номерам извещений 0123300014622000001, 0123300014622000002 и 0123300014622000003. Читать дальше...

Внеочередной учет тигров начали на Дальнем Востоке из-за АЧС

«Известия» 

На Дальнем Востоке начался внеплановый единовременный учет тигров. Об этом сообщает управление по охране животного мира Амурской области со ссылкой на Центр «Амурский тигр». Перепись охватит весь ареал обитания животных: Амурскую область, ЕАО, Хабаровский и Приморский края.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


ОНФ посчитал минимальную и максимальную стоимость ПЦР-тестов в Амурской области

Ampravda.ru 

От 1 400 до 1 970 рублей обходится амурчанам ПЦР-тестирование на COVID-19 в частных клиниках. При этом по ОМС такие исследования стоят не больше 800 рублей. Цены на ПЦР-тесты во всех регионах страны проверял Общероссийский народный фронт и рассказал о результатах президенту Владимиру Путину на совещании с правительством РФ 26 января. Чтобы избежать спекуляции на волне распространения омикрон-штамма, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов предложил снизить стоимость тестирования.

Амурчанам будут дистанционно выдавать больничные

Ampravda.ru 

Жители Амурской области смогут получать больничные листы дистанционно. Разгрузить поликлиники и больницы в преддверии новой волны коронавируса поручил губернатор Василий Орлов на заседании оперативного штаба. Минздрав изучит опыт других регионов и внедрит систему в Приамурье.

В серии краж у пожилых амурчан подозревают уроженок Ставрополья и Волгоградской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У престарелых жителей похитили свыше 550 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Благовещенска задержали уроженок Ставропольского края и Волгоградской области 1974 и 1982 голов рождения. Женщины подозреваются в кражах у пожилых амурчан. В конце января в дежурную часть отдела полиции поступил ряд заявлений о хищении денег. Во всех случаях жертвами злоумышленниц становились пенсионеры, а преступная схема была одинаковой. Установлено, что две женщины заходили в подъезды домов и стучались в двери квартир. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.01.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы