Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 31.01.2022

Февраль будет теплым

«Бердск-онлайн» 

Глава Гидрометцентра Вильфанд рассказал о потеплении в России в феврале

Синоптик пообещал россиянам "теплый" февраль

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На половине территории России температура воздуха в феврале будет выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В остальной части страны температура будет в пределах верхней границы нормы. Аномально пониженные температуры возможны только на Чукотке и Камчатке. Как сообщает РИА Новости 31 января, по мнению метеоролога, температура в течении февраля не будет однородной, возможны колебания. «Температура на всей территории страны, за исключением самого северо-востока... Читать дальше...

Синоптик пообещал россиянам теплый февраль

Profile.ru 

На половине территории России температура воздуха в феврале будет выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В остальной части страны температура будет в пределах верхней границы нормы. Аномально пониженные температуры возможны только на Чукотке и Камчатке. Как сообщает РИА Новости 31 января, по мнению метеоролога, температура в течении февраля не будет однородной, возможны

Амурский ГХК подключат к «Силе Сибири»

Metalinfo.ru 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство первого и второго этапов объектов газоснабжения Амурского газохимического комплекса (ГХК). По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Амурский газохимический комплекс – совместный проект компаний СИБУР и Sinopec, который реализуется в составе ТОР «Свободный» в Амурской области. Комплекс будет производить востребованные на российском и мировом рынках марки ...



Шесть полигонов и два мусороперерабатывающих комплекса планируется создать в Приамурье

Ampravda.ru 

В Амурской области планируется создать новые полигоны для отходов: по два — в Селемджинском районе и по одному — в Тындинском, Зейском, Магдагачинском и Архаринском. Также запланировано строительство двух мусороперерабатывающих комплексов в Свободном и Прогрессе, а также один объект обезвреживания в поселке Ларба Тындинского района. Реализация объектов предусмотрена по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Василий Орлов: «В этом году плановый показатель ввода жилья в Приамурье будет достигнут»

Ampravda.ru 

Амурская область выполнит годовой план по вводу в эксплуатацию 220 тысяч квадратных метров жилья. О рекордах страны в сфере жилищного строительства — 90 миллионов «квадратов» — на большой пресс-конференции сообщил Владимир Путин.

Россиянам пообещали аномально теплый февраль

«Взгляд» 

Заметное превышение температурной нормы ожидается в феврале на востоке Европейской России, Урале и в Сибири, отрицательные аномалии могут быть на Чукотке и на Камчатке, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Температура на всей территории страны, за исключением самого северо-востока, прогнозируется с положительной аномалией. Регионы, где температура будет существенно выше нормы – это восток Европейской России (Приволжский федеральный округ, Урал). Кроме того, сильная теплая... Читать дальше...

В ФСК состоялся Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по ушу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Состязания прошли с соблюдением всех антиковидных мер. Свое мастерство продемонстрировали ушуисты всех возрастов, от самых юных, до победителей и призеров России, Европы и мира. Слово Дмитрию Гомбоеву.

Амурский ГХК подключат к "Силе Сибири"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект строительства газопровода-отвода и узла подключения Амурского газохимического комплекса (ГХК) к участку магистрального газопровода "Сила Сибири". Об этом сообщило ведомство.

Читать дальше...

Итоги целевой профилактической операции «Нет - насилию!» подвели в Приамурье

МВД России 

С целью профилактики и предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, в том числе против половой свободы и половой неприкосновенности, активизации профилактической работы с неблагополучными родителями, проведения информационно-просветительской работы с населением об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, на территории Амурской области в период с 10 по 20 января 2022 года проведена целевая профилактическая... Читать дальше...

В ЗАТО Циолковский инспекторы ГИБДД провели для дошкольников профилактическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области провели с воспитанниками МБДОУ Детского сада ЗАТО Циолковский профилактическую акцию «Безопасную дорогу юному пешеходу!».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ


В Хабаровском крае псевдомедцентр выманил у россиян более 188 млн рублей

«Новые Известия» 

Официальный представитель российского МВД Ирина Волк сообщила, что следователями СУ УМВД России по Хабаровскому краю передали в суд уголовное дело в 158 томах об обмане в псевдомедицинском центре. По предварительным сведениям, лжемедики выманили у граждан более 188 млн рублей.

Подросток пострадал при пожаре в студобщежитии в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске при пожаре в студенческом общежитии было эвакуировано около 150 человек. В результате происшествия пострадал подросток, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.01.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет

Грязный дождь испортил благовещенцам одежду, машины, окна и настроение

Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря