Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2022

Новости Благовещенска за 03.02.2022

Стоимость возврата пойманной собаки владельцу утвердили в Белогорске

Iz.ru 

В 5800 рублей обойдется возврат собаки владельцу, который допустил самовыгул питомца по территории Белогорска Амурской области. Эту сумму глава города Станислав Мелюков объявил на круглом столе на тему безнадзорных животных.

Читать дальше...

Пилот Сытник: турбовинтовые «Медведи» России пощекотали нервы истребителям НАТО в Атлантике

ПолитЭксперт 

Противолодочные самолеты Ту-142 Северного флота ВМФ России пролетели над Атлантикой. На разных этапах их сопровождали норвежские и британские истребители. Какую опасность для стран Запада представляют российские «Медведи», рассказал заслуженный пилот РФ Юрий Сытник.

На пульсе 03.02.2022

News-front-info 

Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства: «Запад сбывает на Украину оружейный неликвид» — Алексей Леонков Военный эксперт Алексей Леонков в эфире программы «Мнение» отметил, что большинство боеприпасов, отправленных на Украину является неликвидом, который может быть использовать в течении двух — трех месяцев, а потом никто за эффективность этого неликвида не подпишется. И […]

Читать дальше...

Амурская область. Собрание амурских депутатов-коммунистов состоится в Благовещенске

КПРФ 

На ближайшую субботу, 5 февраля, намечено проведение IV-го Собрания Ассоциации депутатов КПРФ Амурской области. Это традиционное мероприятие Амурского обкома КПРФ, на которое приглашаются все без исключения депутаты и главы муниципальных образований избранные от КПРФ. Кроме ...

В Благовещенске прошел межведомственный рейд по жилому сектору (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В рамках плановых мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей инспекторы государственного пожарного надзора совместно со специалистами социальных служб посетили частные дома с печным отоплением в г. Благовещенске. Подобные рейды проводятся регулярно на территории всей Амурской области.

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело о незаконной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 жителей областного центра. Она обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).



Среди организаторов подпольного казино в Благовещенске оказалась китаянка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил четырех организаторов подпольного игорного заведения, в том числе гражданку Китая, к колонии общего режима на сроки от одного года до двух лет и штрафам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Как следует из материалов суда, владелец ресторана в сентябре 2018 года решил под

Читать дальше...

На олимпиаде шестиклассница из Сковородина выполнила задания за девятый класс

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Алина Артышко продемонстрировала знания по экологии.    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается в Амурской области. Последние два дня ученики боролись за звание лучшего в знаниях по экологии. Накануне 11 ребят три часа выполняли письменные задания. 3 февраля прошел конкурс экопроектов. Уровень региональной олимпиады рассчитан на учащихся 9-11 классов, однако принимать участие в интеллектуальном соревновании могут ребята помладше. Так, шестиклассница Алиса Артышко из города Сковородино выполнила задания за 9 класс. Читать дальше...

На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2

Eprussia.ru 

На Бурейской ГЭС (Амурская область) завершился капитальный ремонт гидроагрегата (ГА) №2, в ходе которого произведена выемка и ревизия всех основных узлов и механизмов гидромашины. Работы проводились в соответствии с производственной программой «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала.

УМВД: в Приморье в результате лобового столкновения погибли водители из Амурской области и Хабаровского края

МВД России 

Как сообщает Госавтоинспекция региона, в результате «лобового» столкновения транспортных средств в Пожарском районе Приморского края 2 человека получили травмы, от которых скончались. Автомобильная авария произошла на 244 км федеральной автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск -Владивосток.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Убийство министра и похищение ребенка: следователи рассказали о самых громких делах в Приамурье

Ampravda.ru 

Как погиб министр связи Амурской области Александр Курдюков? Появились ли новые зацепки в расследовании убийства главы Новобурейского Андрея Новокрещенова? Кто еще находился в машине, убившей лейтенанта Вячеслава Шевалье? О расследовании самых резонансных преступлений в регионе рассказали амурские следователи на пресс-конференции в четверг, 3 февраля.

В Амурской области проведены плановые полеты ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В авиационном полку командования дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС с дозаправкой авиационных судов в воздухе.

В состав экипажей входили как опытные летчики и штурманы, так и молодой летный состав.

В ходе полетов экипажи отработали технику пилотирования, взлеты и посадки в условиях низких температур. Особое внимание было уделено дозаправке в воздухе, проходившей... Читать дальше...

Мэр Свободного провел прямой эфир из ЦУР Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мэрия города на хороших позициях в рейтинге муниципалитетов по работе с программой "Инцидент Менеджмент". Мэр Свободного Владимир Константинов посетил Центр управления регионом Амурской области и познакомился с его работой. Руководитель ЦУР Дмитрий Тупиков продемонстрировал градоначальнику "Тепловую карту", передал список проблем и перечень часто задаваемых вопросов о развитии и благоустройстве города из соцсетей от свободненцев.  "Тепловая карта" - это информационно-аналитическая система, которая онлайн визуализирует сообщения амурчан. Читать дальше...

Рекорд 200: амурский Роспотребнадзор назвал суточный максимум заболевших коронавирусом

Ampravda.ru 

В Амурской области за минувшие сутки выявлено 200 новых случаев COVID.  По данным на 3 февраля, 186 человек из них имеют признаки ОРВИ (93 %), еще у 13-ти заболевание осложнилось пневмонией (6 процентов), у одного протекает в бессимптомной форме (1 процент).

Просматривали в Благовещенске 03.02.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки