Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2022

Новости Благовещенска за 16.02.2022

Житель Белогорска обвиняется в причинении смерти своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи разыскивают двух пропавших без вести подростков

Tksmi.ru (Кировград) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Амурской области разыскиваются двое воспитанников детского дома посёлка Поярково: Александр Викторович Афонин и Вячеслав Андреевич Забарин. По данным следствия, 29 ноября 2010 года указанные двое подростков ушли из санатория «Белые горы» Бурейского района и до настоящего времени их местонахождение не известно. Сведения о пропавших без вести: […]

СУ СКР по Амурской области разыскиваются двое пропавших без вести подростков (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Амурской области разыскиваются двое воспитанников детского дома посёлка Поярково: Александр Викторович Афонин и Вячеслав Андреевич Забарин. По данным следствия, 29 ноября 2010 года указанные двое подростков ушли из санатория «Белые горы» Бурейского района и до настоящего времени их местонахождение не известно.

Статус приоритетных получили ещё два дальневосточных инвестиционных проекта в сфере освоения леса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшем под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, поддержаны заявки на включение двух инвестиционных проектов в области освоения лесов в перечень приоритетных. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на полпредство. «Правительством России принято решение о запрете

Читать дальше...

Рост урожая в Приамурье обещает дополнительную погрузку

РЖД-Партнер.ру 

Увеличение сбора зерна и сои в 2022 году запланировано за счет расширения посевной площади, которая возрастет в регионе на 13% к прошлогоднему уровню, а также качественных показателей урожайности.

Жительница Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей бабушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Куда переезжали жители Амурской области в 2021 году

VestiRegion.ru 

В 2021 году в Амурской области масштабы межрегиональной миграционной убыли увеличились с 1553 (2020 год) до 3037 человек. Об этом сообщает Амурстат. Фото — Порт Амур «Амурская область, по-прежнему, является «донором» населения при миграционном обмене с другими регионами страны», — отмечает ведомство. Чаще всего амурчане переезжали в другие регионы Дальнего Востока (39,4% всех выбывших в Россию). Две трети выбывших жителей Приамурья […]



В Амурскую область начали поступать пожарные автомобили для огнеборцев противопожарной службы области

МЧС России 

В Амурскую область начали поступать пожарные автомобили для огнеборцев противопожарной службы области. Из областного бюджета на обновление автопарка выделено 117,4 миллионов рублей.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За минувшие сутки в России выявлено 179 284 новых случая заражения коронавирусом. За всё время с начала эпидемии в нашей стране COVID-19 был диагностирован у 14 659 880 пациентов. 

Читать дальше...

Глава Амурской области Орлов положительно оценил развитие сельского хозяйства в регионе

Блог сайта «Berg PRESS» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 фев – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов положительно оценил развитие сельского хозяйства в регионе на прошедшем заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и пообещал этой сфере дальнейшую поддержку.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.02.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

В Амурскую область пришел дым из Китая

Амурчан приглашают на предпринимательский форум