Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2022

Новости Благовещенска за 18.02.2022

Три соцучреждения в Амурской области ушли на карантин из-за COVID-19

«Известия» 

В Амурской области переходят в закрытый режим работы Усть-Ивановский психоневрологический интернат, Архаринский дом-интернат и пансионат «Приозерье» в селе Козьмодемьяновке Тамбовского района. Там зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции.

Регионы отказываются от QR-кодов, но некоторые только по будням

Ассоциация туроператоров России 

Новости из-за границы, где страны одна за одной снимают ковидные ограничения, или экономические сложности тому причиной, но российские регионы постепенно начинают отказываться от использования QR-кодов в общественных местах. Рассказываем, какая ситуация на конец февраля

На заседании КЧСиОПБ Амурской области обсудили вопросы подготовки к весеннему паводку

МЧС России 

18 февраля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, обеспечения пожарной безопасности Амурской области, проходившем под руководством губернатора Василия Орлова, обсудили вопрос о подготовке к предстоящим весенним паводкам. Доложил о возможном развитии паводковой обстановки в весенне-летний период нынешнего года начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о незаконной перевозке наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в Бурейский районный суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Хабаровска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенная в особо крупном размере).

Прокурор Амурской области Александр Бучман провел примы граждан, в которых приняли участие глава исполкома регионального штаба Народного фронта в Амурской области и президент союза «Торгово-промышленной палаты Амурской области»

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман провел примы граждан, в которых приняли участие глава исполкома регионального штаба Народного фронта в Амурской области и президент союза «Торгово-промышленной палаты Амурской области».



Некролог

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области с глубоким прискорбием сообщает, что 16 февраля 2022 года в возрасте 60 лет скончался наш коллега - полковник юстиции Герасимов Виталий Валентинович.

«Чё вы меня пугаете? Я вообще-то под пули ходил!»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Приамурье ветеран-«афганец» без разрешения почтил память погибших при обороне Москвы 80 лет назад. Его оштрафовали.

Издевательский подарок сделал Амурский областной суд ветерану афганской войны Валерию Вощевозу аккурат к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 2022 года в силу вступило решение, по которому благовещенская Фемида влепила ветерану штраф за участие в несанкционированном мероприятии. Под этой фразой подразумевается возложение цветов к памятнику воинам-амурцам... Читать дальше...

Полпред Трутнев назвал регионы, где губернаторы проваливают подготовку к паводку

«Клуб Регионов» 

В ряде регионов Дальнего Востока до сих пор не завершили работу по строительству защитных сооружений на время паводков, несмотря на выделение значительных федеральных средств, заявил на совещании с губернаторами зампред правительства РФ – полпред президента Юрий Трутнев. «Это относится к Хабаровскому краю, Амурской области и Еврейской автономной области», – сказал он.

Приамурье готовится к весеннему паводку 2022 года

МЧС России 

Амурская область готовится к предстоящим весенним паводкам, в этой работе задействованы Правительство Амурской области, Главное управление МЧС России по Амурской области, министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности и их структурные подразделения, Амурский ЦГМС, муниципальные образования, специалисты различных министерств и ведомств.

Три социальных учреждения закрыли на карантин в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В них зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.  Три учреждения социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов в Приамурье переводятся на карантин, предусматривающий 2-х сменный график работы, с продолжительностью смены в 14 дней. "В наших учреждениях хороший процент вакцинации и ревакцинации как постояльцев, так и сотрудников. Из восьми заведений для взрослых переводятся в закрытый режим три - Усть-Ивановский психоневрологический интернат, Архаринский дом-интернат и пансионат "Приозерье". Читать дальше...

Губернатор Амурской области Орлов обсудил с Газпромбанком возможные инвестиционные проекты

Блог сайта «Виралайф» 

© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкГубернатор Амурской области Василий ОрловЧитать ria.ru в Губернатор Амурской области Василий Орлов обсудил с первым вице-президентом Газпромбанка Романом Пановым участие кредитной организации в инвестиционных проектах региона, сообщает правительство области. Делегация Газпромбанка посетила Амурскую область в рамках визита на Дальний Восток. Важной темой встречи стали инвестиционные проекты развития инфраструктуры […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Более 4,5 миллионов рублей долга взыскано с благовещенской компании

ФССП России 

В отделении судебных приставов № 2 УФССП России по Амурской области окончили сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении ООО Гидроэлектромонтаж, после ареста транспорта класса Люкс. Организация, занимающаяся строительством и реконструкцией объектов энергетики, задолжала более двух миллионов рублей ПАО Московский кредитный банк и почти столько же - партнеру по бизнесу АО Сталепромышленная компания. На основании предоставленных судом документов, сотрудник структурного подразделения УФССП возбудил исполнительные производства... Читать дальше...

Благовещенск и Сахалин станут туристическими центрами

Ampravda.ru 

Уникальная природа, канатная дорога в Китай, космодром и горнолыжные курорты — Дальний Восток в ближайшем будущем может стать туристической Меккой. По поручению президента РФ во всех регионах страны готовят мастер-планы для перспективных центров роста. В том числе такую работу ведут в Амурской области и на Сахалине.

Россельхознадзором внесены изменения в Решение по регионализации

Россельхознадзор 

Вниманию хозяйствующих субъектов,

осуществляющих оборот подконтрольных товаров,

Руководителей и специалистов

ветеринарных служб

субъектов Российской Федерации



В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем.

По предложениям госветслужбы Волгоградской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменены статусы ряда районов этого субъекта Российской Федерации по африканской чуме свиней.

По предложениям госветслужбы Ростовской области... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.02.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду