Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2022

Новости Благовещенска за 18.03.2022

В Октябрьском районе заведующая детским садом подозревается в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом села Екатеринославка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В Амурской области завершилось лётно-тактическое учение на самолётах Ту-95МС

«Aviation EXplorer» 

В авиационном полку командования дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, завершилось летно-тактическое учение с экипажами стратегических ракетоносцев Ту-95МС, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Главные преимущества российских ракет-носителей «Ангара»

Hi-news.ru 

В России ведется разработка ракет-носителей «Ангара», которые в будущем сыграют большую роль в отечественной космонавтике. ???? Они работают на экологически чистом ракетном топливе и уже несколько раз успешно взлетали в небо. Какими еще преимуществами они обладают?

В Благовещенске прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню образования органов внутренних дел Приамурья

МВД России 

Сегодня в зале Амурской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвящённое Дню образования органов внутренних дел Амурской области. Во время мероприятия состоялась церемония чествования отличившихся сотрудников. Награды амурским полицейским вручил начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков.

Еще один участок трассы Благовещенск–Гомелевка отремонтируют в Приамурье

Iz.ru 

В Тамбовском районе Амурской области в этом году планируют отремонтировать еще один участок трассы Благовещенск–Гомелевка. Об этом сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Читать дальше...

Силы и средства МЧС России готовы к немедленному реагированию на сезонные риски

МЧС России 

18 марта под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна состоялось заседание Правкомиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в РФ. В обсуждении вопросов безаварийного пропуска паводковых вод и готовности к пожароопасному сезону приняли участие представители заинтересованных органов исполнительной власти, главы территориальных подразделений ведомства и субъектов страны. По информации Росгидромета, прошедшая зима на большей части нашей страны оказалась в целом теплее нормы... Читать дальше...



На Дальнем Востоке началась реализация программы «1000 дворов»

Stroygaz.ru 

На Дальнем Востоке началась реализация программы «1000 дворов», направленная на обновление городской инфраструктуры и повышение индекса качества городской среды. В рамках программы обустраиваются площадки с оборудованием для игр и спорта. Об этом говорится в сообщении министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

431 случай коронавируса за сутки зарегистрирован в Приамурье 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У шести пациентов заболевание осложнено пневмонией. 18 марта в Амурской области зафиксирован 431 новый случай коронавируса, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 287 инфицированных не привиты против COVID-19. У шести пациентов болезнь осложняется пневмонией, у остальных протекает в виде ОРВИ.  Всего за время пандемии зарегистрировано 101 115 случаев коронавируса. Обследованы на COVID-19 1 768 894 человека, в том числе 2106 за последние сутки. Информация управления Роспотребнадзора по Амурской области... Читать дальше...

Почти 20 жителей Приамурья и Хабаровского края арестовали за наркотики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области перекрыли канал сбыта запрещенных веществ. Задержаны 19 жителей Приамурья и Хабаровского края, которые обвиняются в создании организованного преступного сообщества и участии в его деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД. Предварительно установлено, что злоумышленники реализовали полный цикл производства и продажи гашишного

Читать дальше...

Заведующую детским садом в Октябрьском районе подозревают в служебном подлоге

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Преступление совершено весной 2019 года. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующей детсадом села Екатеринославка Октябрьского района. Женщина подозревается в совершении служебного подлога. В местном отделе полиции заведено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, амурчанка с марта по апрель 2019 года незаконно трудоустроила сестру воспитателем в детский сад. Женщина издала приказ о приеме на работу и внесла заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени. Читать дальше...

Амурские танцоры присоединились к Всероссийскому флешмобу #Россия_мы

Ampravda.ru 

Амурская область стала одним из регионов-участников акции в поддержку российской армии. Танцоры из Приамурья приняли эстафету от хореографического коллектива из Республики Башкортостан.

Как до ковида: амурский минобр рассказал, что изменится при сдаче ЕГЭ и ОГЭ

Ampravda.ru 

Больше вопросов о поэзии, зарубежной литературе, произведениях русских классиков, начиная со второй половины XVIII века и заканчивая XXI-м, появится в ЕГЭ по литературе в этом году. В министерстве образования и науки Амурской области в пятницу, 18 марта, рассказали, что изменится при сдаче Единого и Основного государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Танцоры из Амурской области присоединились к флэшмобу #Россия_мы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках акции показана уникальность каждого из народа, проживающего в России, каждой национальности, которых объединяет язык танца. Амурская область стала участником Всероссийского флэшмоба в поддержку российской армии. Танцоры приняли эстафету от хореографического коллектива из Башкортостана. Участники хореографического ансамбля "Мы" исполнили казачий танец и выразили поддержку российской армии. Видео снято рядом с госграницей - набережной Амура, где расположен один из самых высоких флагштоков в России. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

В Приамурье похолодает до -10°

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет