Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 04.04.2022

Пять новых городов России, появившихся за последние 20 лет

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

С середины XX века в Советском Союзе началась быстрая урбанизация: люди массово переезжают из деревень в города. Распад СССР лишь подстегнул этот процесс: россияне едут в крупные города за хорошим уровнем жизни. И хотя при этом исчезает множество мелких населённых пунктов, появляются и новые города.

Читать дальше...

Доля импортного продовольствия в Чувашии составляет 0,8%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По итогам 2021 года доля импорта в оптовом товарообороте продовольствия в Чувашии составила 0,8% (в 2020 г. – 0,7%). Такие данные приводит аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно результатам исследования, в целом по стране доля импортной составляющей в общем товарообороте пищевых продуктов, напитков и табачных изделий составила по итогам 2021 года 14,6% – на … Доля импортного продовольствия в Чувашии составляет 0,8% Читать полностью »

Камчатский никель в мутной швейцарской воде

Goroddomodedovo.ru 

В этом году отношения России и иностранных инвесторов развиваются, мягко говоря, сложно. При этом, остается еще немало случаев, которые просто подпадают под нарушение отечественного законодательства и должны были быть разобраны соответствующим образом задолго до нынешнего санкционного противостояния. В частности, в России есть закон об иностранных инвестициях, по которому комиссия правительства РФ должна согласовывать сделки в случаях, если иностранный инвестор или группа инвесторов приобретают более... Читать дальше...

Задымление произошло в кафе в центре Москвы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В кафе «Шоколадница», которое находится в Камергерском переулке  в центральной части Москвы, в понедельник, 4 апреля, произошло задымление. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Магдагачинском районе мужчина осужден за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя поселка Сиваки. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Дайджест 28 марта — 1 апреля: Регионы России в условиях санкционного давления

Gosrf.ru 

За последнюю неделю марта в регионах России произошло несколько знаковых новостей, которые вписываются в цели устойчивого развития. Совместно с экспертно-аналитическим центром «Ленский клуб» мы подготовили дайджест самых главных новостей из регионов.

Читать дальше...



Минкультуры России поддержит более 50 мероприятий в сфере кино

«Profi Cinema» 

4 апреля Минкульт опубликовал протокол заседания экспертного совета по проведению киномероприятий, согласно которому государственную поддержку получат 53 проекта, включая кинофестивали, мастер-классы и семинары, конференции и продвижение национальных фильмов на фестивале стран БРИКС в Китае.

Азиатско-Тихоокеанский Банк исполнил требование ФАС

«Сайт Челябинской области» 

АО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» исполнило предписание ФАС, прекратив направление смс-рекламы гражданину В отношении АО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» будет возбуждено дело об административном правонарушении

Спортсменка из Благовещенска обновила рекорд области по шоссейному бегу на дистанции 10 км

Ampravda.ru 

Бегунья из Благовещенска Софья Останина установила рекорд Амурской области по шоссейному бегу на дистанции 10 километров. Ее время — 38 минут 48 секунд, что на семь секунд лучше «побитого» рекорда, который, к слову, также принадлежит ей.

Застреливший пенсионеров в Приамурье таксист терроризировал соседей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области арестовали местного таксиста за двойное убийство. В подъезде жилого дома он хладнокровно застрелил из ружья супружескую пару, а потом пытался скрыться, но не придумал ничего лучше, как забаррикадироваться в своем гараже. Несколько часов бойцы ОМОНа уговаривали его сдаться добровольно, но мужчина наотрез отказывался. В конце концов силовики нашли способ заставить его отрыть дверь. Как им это удалось, узнал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Моряк из Амурской области застрелил двух соседей по подъезду

Блог сайта «НТВ» 

В городе Свободный Амурской области произошло двойное убийство. Силовики задержали подозреваемого: 37-летний Дмитрий Жуков после расстрела своих соседей забаррикадировался в гараже. Жильцы дома признались, что мужчина часто провоцировал конфликты.

Читать дальше...

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» порадовал хабаровских любителей искусства

SETTV.ru 

Творческий коллектив выступил на сцене городского дворца культуры в минувшую субботу. Концерт состоялся в рамках Федеральной гастрольной программы «Мы - Россия». Сначала публика оценила хореографический спектакль «Блуждающие звезды» по одноименному роману Шолом-Алейхема в постановке народного артиста СССР Владимира Васильева. Затем концертная программа «Я Алтая почувствую душу» познакомила зрителей с самобытной многонациональной культурой жителей.

За мошенничество с поставками тюльпанов к 8 Марта под суд пойдет предприниматель из Уссурийска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Предприниматель из Уссурийска получил более 2 млн рублей в счёт предоплаты за тюльпаны, но так и не поставил цветы заказчикам. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края. С января по февраль 2021 года руководитель компании, занимающейся продажей цветов получил от 43 клиентов более 2 млн рублей

Читать дальше...

В Белогорске мужчина обвиняется в неуважении к суду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Приморском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с продажей тюльпанов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в значительном и крупном размерах.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке идёт весенний призыв

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В соответствии с указом президента Российской Федерации 1 апреля стартовал весенний призыв 2022 года. План задание на него в военных комиссариатах Амурской области и Еврейской автономии (ЕАО) меньше, чем весной 2021 года, и составляет более одной тысячи человек. Все призывники будут отправлены в войска Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота, большинство из них будут

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области

Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора