Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 06.04.2022

Амурская ОДКБ взыскала 54 млн рублей недополученных во время пандемии доходов

Vademec.ru 

Арбитражный суд Амурской области обязал страховую медорганизацию (СМО) «СОГАЗ-Мед» выплатить Областной детской клинической больнице (АОДКБ) 54 млн рублей долга за счет средств ОМС. Задолженность образовалась во время вынужденного простоя клиники в 2020 году из-за эпидемиологических ограничений. Действующее в тот период постановление Правительства РФ №432 предписывало территориальному фонду и СМО финансировать клинику по ряду операционных расходов, независимо от фактического объема оказанной медпомощи.

Госдума РФ приняла закон о привлечении предприятий Беларуси к строительству космодрома Восточный

Belta.by (ru) 

Согласно документу корпорация "Роскосмос" сможет привлекать к работе на территории города Циолковский Амурской области как граждан Беларуси, так и белорусских юридических лиц, учредителями которых выступают Беларусь или ее граждане и которые созданы в организационно-правовой форме, установленной законодательством Беларуси.

В Белоруссии задержали подозреваемых в диверсиях на железных дорогах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Министерство внутренних дел Белоруссии задержало четверых людей, которых подозревают в диверсиях с повреждением инфраструктуры на железных дорогах.

Читать дальше...

Госдума приняла закон о привлечении граждан Белоруссии к строительству космодрома Восточный

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Государственная дума приняла в первом чтении и в целом закон, позволяющий государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» привлекать граждан и компании из Белоруссии к работам и услугам, которые связаны со строительством космодрома Восточный. Также уточняется, что документ был внесен в Госдуму президентом РФ. Об этом пишет агентство ТАСС.

Читать дальше...

2398562

«Вести» 

От паводков страдают сразу несколько российских регионов. В реках Челябинской области значительно повысился уровень воды. Талые воды подтопили и улицы Сургута. Один из поселков в Саратовской области оказался под водой из-за паводка, жители передвигаются на лодках спасателей. В Чигирях Амурской области дренажная система не справляется с объемами воды. Паводки пришли в Самарскую область. Настоящий коллапс из-за вешних вод и на улицах Бердска.

Госдума разрешает Белоруссии строить космодром «Восточный»

ИА REGNUM 

Госдума в первом чтении и в целом приняла закон, позволяющий гражданам Белоруссии участвовать в строительстве объектов наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный» на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области, передает корреспондент ИА REGNUM 6 апреля.

Читать дальше...



Для пилотов хотят ввести обязанность сообщать о лесных пожарах

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России для пилотов всех видов воздушных судов могут ввести обязанность сообщать об обнаружении возгораний. Рассмотреть подобный вопрос поручил зампред Правительства — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщается на сайте кабмина. 

Читать дальше...

В Приамурье за пожарами следят камеры на вышках связи: система начнет работу во всех муниципалитетах

Ampravda.ru 

В Амурской области избежать больших потерь от огня помогают аппаратно-программные комплексы «Лесохранитель». С июля система раннего обнаружения природных пожаров и палов начнет работать во всех районах региона. Об этом рассказал губернатор Василий Орлов на совещании по вопросу готовности дальневосточных регионов к пожароопасному периоду. Его накануне провел заместитель председателя правительства — полпред в ДФО Юрий Трутнев.

​Юрий Трутнев поручил усилить контроль за проведением сельхозпалов в дальневосточных регионах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На совещании по вопросу готовности дальневосточных регионов к пожароопасному периоду Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил главам регионов усилить контроль за сельхозпалами.

За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь очагов горения сухой растительности

МЧС России 

За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь очагов горения сухой растительности на общей площади более 50 га. Загорания были зарегистрированы в Зейском, Магдагачинском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Магдагачинском районах и городе Белогорске. В тушении были задействованы 34 человека личного состава и девять единиц техники пожарных и спасательных формирований области, а также добровольные пожарные. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

В Амурской области особый противопожарный режим ввели еще в восьми муниципалитетах

Ampravda.ru 

Со среды, 6 апреля, открыт пожароопасный сезон и введен особый противопожарный режим в Константиновском, Михайловском, Селемджинском районах, в Бурейском, Завитинском, Ромненском муниципальных округах, а также в Райчихинске, Прогрессе и Циолковском. Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Льготы резидентов ТОР могут получить застройщики в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Депутаты Госдумы поддержали законопроект в первом чтении.  Дальневосточные строительные компании могут наделить преференциями резидентов территорий опережающего развития. А это значит, что застройщики жилых домов смогут определенное время пользоваться льготами по налогам на прибыль, имущество, землю и другими преимуществами. Проект закона уже принят в первом чтении, об этом рассказал депутат Госдумы от Амурской области Вячеслав Логинов. В своем выступлении в парламенте он аргументировал инициативу... Читать дальше...

Денег лишилась амурчанка, пытаясь заработать на разнице курса валюты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мошенники подошли к делу серьезно: мотивировали и вдохновляли свою "подопечную", чтобы переводы на сторонние банковские карты увеличивались.   Около 1,5 миллиона рублей потеряла жительница Белогорска после телефонного разговора с незнакомцами. В феврале амурчанке позвонил "менеджер" некой торговой площадки и предложил вложить деньги в компанию для получения прибыли. Женщину убеждали в том, что рисков нет - организация якобы зарабатывает на разнице в курсах валют. Деньги нужно было перевести на банковскую карту... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе